Свадьба

29 июля 2020, 00:25

- Хееей! Всем привет! И сегодня я выхожу замуж! ЮХУУ! Мы с Локи долго к этому готовились, и вот наконец-то этот день настал!

Софи продолжала говорить в камеру о всех подробностях свадьбы. Время было 5 утра, и не понятно почему она не спит, но скорее всего из за того что очень волнуется. Локи сегодня ночевал у Тони, ведь жених не должен видеть невесту.

- Ну, а на этом всё, всем пока!Софи улыбнулась в камеру и остановила запись. Спустя час приехали её подруги которые сделают из неё красавицу.

Три девушки прошли в дом и начали работу.

*Тем временем в доме Тони*

- Хей, Олень северный! У тебя есть ещё время что бы отказаться от свадьбы.

- Тони мы уже говорили на эту тему, я люблю её, и не собираюсь сбегать со свадьбы.

- Ну смотри, время есть всегда.

Локи не ответил, лишь закатил глаза. За время пока Тони пытался наставить Локи на путь истинный все парни собрались в башне Мстителей.

- Оу, мистер Локи, а кто будет другом жениха?-, спросил Питер.

- Я пока ещё не решил.

- Но ведь свадьба уже сегодня...

- Хочешь ты будешь? Ты стал мне почти как сын, и стал мне очень хорошим другом.

- Я-я не знаю.

- Соглашайся Питер!-, прокричал Тони.

- Ну ладно, спасибо огромное, для меня это такая честь!

* У Софи*

( От автора: Господи солнышки мои можно я просто вставлю фото всего и не буду париться по поводу описания)

- Наташ, ты не знаешь где Варя?

- Не волнуйся Софи, она приедет сразу туда.

- Хорошо, просто я так волнуюсь.

- Всё пройдет прекрасно, не волнуйся.

На софи было прекрасное платье:  

- Откуда у тебя такое платье?,- спросила Ванда.

- Мне подарила его Фрига. Мама Локи и Тора.

- Это платье просто безупречно!

- Да, мне тоже очень нравится.

- Но тебе не кажется, что оно не очень свадебное?-, вмешалась Сара.

- Да, оно не очень свадебное, но всё равно оно прекрасно, и я хочу быть только в нём.

Тут в дверь постучали, и не дождавшись ответа зашли. Это была Варя. И она была ... с ребёнком?  Дело в том что я не видела Варю почти пол года и видимо многое пропустила.

- Привет девочки!

- Варя ты когда успела?-, спросила Соф.

- А вот и сюрприиз!

- Господи, её ведь зовут Анна?

- Верно)

Посмотрев на это маленькое чудо, у меня на глазах появились слезы. Такой милой она была.

- Так мне нельзя плакать, - сказала я махая руками в лицо.

*У Локи*Локи уже был собран и сидел на диване. Он стучал пальцами по колену. Волнуется, пронеслось в голове Тони. 

- Рееебяятаа! Может выпьем для храбрости?-, сказал Тор.- Хей, а я не против!,- одушевлённо сказал Тони.- Так, до свадьбы никто пить не будет!-, прокричал Локи.- Ух какой мистер Забияка и Зануда.- Тони! Веди себя прилично!,- крикнул Стив.- Ох, ну простите Капитан Ледышка!- Кто бы говорил банка консервная!- Ах так?- Вот так!- СТОП!-, не выдержал жених.Тони и Стив замолчали и посмотрели на него. - Если вы не прекратите, я буду вынужден отправить вас в разные углы комнаты.- Знаешь, я совершенно не против, оказаться по дальше от этого перекаченого блондина!- Раз я так тебе противен, то закрой глаза или отвернись!

Тони на эти слова демонстративно закрыл глаза.

- Господи, у меня дети себя так не ведут,- сказал Клинт вставая с кресла.Локи в это время думал только о двух вещах:1. Как там Софи2. Как пройдет его свадьба.

*У Софи*Софи сидела в платье пока девочки кружились над ней. Везде только и было слышно- Ой, тут порядка выскочила!- Чёрт, стрелка смазалась.- А вот тут на платье складочка!

Фуух, скоро это всё закончится. Софи прошлась взглядом по комнате. Наташа играла с Анной, и говорила с Варей на русском.  Сара пила вино на кухне, и по её взгляду было понятно что ей и одной неплохо. - Кстати, Соф,- сказала Сара поворачиваясь, - А из Мстителей есть кто то холостой?- Эээ, дай-ка вспомню...- Тор недавно расстался со своей девушкой,- сказала Нат.

Сара ухмыльнулась и пошла дальше пить вино.

*Спустя час*Софи и её три подруги спускаются из дома, в лимузин который за ними подъехал.

Сев в него, Софи начала постукивать по колену пальцами. Волнуется, пронеслось в голове у Вари. (От автора: параллели мои параллели)

*У Локи*Локи с гигантской толпой мужиков завались в лимузин. Если посчитать всех мужиков то получалось:1. Тони2. Стив3. Клинт4. Тор5. Питер6. Скотт 7. Брюс8. Ещё какой то темнокожий чувак ( как оказалось позже это Т'чалла)8 мужиков это не считая всех мужчин которые уже ждут в ресторане.

Питер смотря на всё это повернулся к Локи и сказал- Мы как фильм, 8 друзей Оушена.- Вооу, и правда.

Дальше все ехали в тишине. Ну не считая криков Тони и Стива между друг другом.

*В ресторане*Так как у нас выездная регистрация брака, то мы выбрали ресторан с видом на лес. И получилось так что вся свадьбы у нас в зелёных оттенках. Да да, это была идея Локи. Он помешан на этом цвете. Даже преглашения на свадьбу были зелёными.

Вот мы подъехали. Я иду в другую комнату, попрощавшись с девочками совсем ненадолго. Теперь мне остаётся только ждать.

POV Локи

Окей, мы кое как доехали. Не знаю как нас не выгнал водитель, ведь Тор решил открыть шампанское прямо в салоне машины из за чего всё и вся было в шампанском. Тони же разбил бокал о голову Стива. И да с ними всё хорошо. 

Какой то мужчина взял меня под руку и повёл на место где я должен стоят и ждать невесту. Фух, ну что, как говорится,поехали!

POV Автор

Локи стоял и ждал Соф, в то время как она ждала своего отца, ведь он поведет её к алтарю.

И вот, заиграла музыка. Локи выпрямил спину, выдохнул и повернулся к священнику.

Отец взял руку Соф.- Ну что, ты готова?- Да,- ответила Софи и улыбнулась.- Тогда пошли.

И вот настал тот самый момент жених увидит свою невесту. Локи повернула пол оборота и увидел её.- Великие отцы, ты выглядишь как богиня красоты. -А ты выглядишь как бог обмана. И мне это нравится.- Софи ты самое прекрасное что я когда либо встречал.- О Локи, я знаю. Ведь если бы не я то тебе бы пришлось завоёвывать мир одному.- Значит ты мне поможешь?- Конечно)

Они оба повернулись к алтарю, и мужчина в строгом костюме начал свою речь.

- Согласна ли ты, Софи Лорен выйти замуж за Локи Лафейсона?- Согласна.- А согласен ли ты Локи Лафейсон, жениться на Софи Лорен?- Согласен.- Если кто то против этого брака скажите сейчас или молчите вечно.

Локи отодвинул край пиджака и там оказался нож. Лафейсон поднес палец к губам тем самым намекая на молчание.Чтож, и это вправду сработало, ведь никто не был против.- Раз никто не против, то тогда властью данной мне законом я объявляю вас мужем и женой, можете поздравить друг друга!

Локи и Соф слились в страстном поцелуе. Локи взял лицо Соф и сказал- Теперь мы навсегда вместе.- Неужели прям навсегда?- Навсегда навсегда.- Ох это должно быть долго.- Я уверен, что скучно тебе не будет.

К Локи и Соф подошли Один и Фригга. Соф поклонилась им. - Соф, детка, давай отойдем с тобой?,- сказала Фригга.- Да конечно!Отойдя подальше от всех Царица Асгарда произнесла- Знаешь солнце у меня есть для тебя подарок. Я наслышана о твоём опыте беременности.

Соф передёрнуло от воспоминаний.- И поэтому, я хочу подарить тебе самое ценное в этом мире. Она докоснулась пальцами до живота Соф.- Я хочу подарить тебе ребенка. Теперь через 9, месяцев у вас родится девочка.- О боже,- Соф закрыла рот рукой,-Спасибо вам огромное, для меня это многое значит.

- Я понимаю крошка, ну , а сейчас беги к гостям и принимай поздравления.

- Хорошо.

Соф ушла к гостям где она вместе с недавно состоящимся мужем принимала подарки и поздравления. Но Локи заметил что среди всех гостей не хватает Стива и Тони. Локи охватила паника, он так не хотел что бы на его свадьбе кто то подрался. 

- Я скоро вернусь-, шепнул Лафейсон Софи в ухо. Она лишь кивнула.

Первым делом Локи вышел на задний двор и проверил нет ли их там. Не обнаружив их, он направился в туалет, и в этот раз интуиция его не подвела. Но вот только Стив и Тони не выясняли отношения, ну они как бы, целовались. 

Локи пробыл в ступоре буквально пару секунд, а потом сразу же достал телефон и сделал пару снимков. А потом как ребенок побежал к Соф.

- Локи где ты так долго пропадал?

- Ты не поверишь...

- Что произошло?

Локи молча протянул ей телефон с фото.

- О мой Бог, а как же Пеппер?

- Я не подумал об этом, но давай не будем ей говорить, окей?

- Ладно)

- Кстати, Милая, папа вернул мне всю силу, так что...

Локи не успел договорить как Софи взяла его руку и притянула к животу.

- Чувствуешь что-нибудь? 

- О Господи, ты хочешь сказать что...

- Скажи спасибо твоей маме.

- Назовем её Изабелла.

- Нет, никаких Изабелл. Когда будет виден живот тогда и придумаем.

- Ладно солнце.

- Я люблю тебя Локи, ты самое прекрасное что случилось со мной в жизни, с тобой я поистине счастлива.

- Я тоже тебя люблю дорогая, благодаря тебя я стал тем кем являюсь сейчас.

 Они поцеловали друг друг и в скором времени свадьба закончилась...

А бонусом немного эстетики свадьбы Локи и Соф

И так, на данный момент 1608 слов, думаю это рекорд , я старалась как могла, всё таки последняя глава. И меня преполняют эмоции. Фанфик офицально закончен. спасибо всем кто прочитал мой ШиДеВр. Я не хочу много говорить, но возможно, я повторю возможно будет вторая часть. И кстати этот фанфик писался почти два года, и чёрт, как я рада что вам он понравился и мои силы были не напрасно. Я вас всех очень люблю вы лучшие читатели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!