Глава 52. Только не это!

6 июля 2024, 20:00

Что ж, наше эпически разочаровательные приключения продолжаются! Орки вновь принялись за вёсла...а, нет, за руки, и гребут теперь ещё быстрее. Вот чего стоило либо поторопиться, когда я просил это сделать, либо не так спешить?

- Скорость нашего маршрута идеальна, - отдуваясь, заметил Рогалик. – Так что закрой свой электронный рот. Или что у тебя там есть?

- От него вообще есть какая-нибудь польза? – спросил Пряник, повернув голову к герою.

Чудесно. Просто чудесно! Они уж не стесняются применять свои скудные арсеналы слов и ума для того, чтобы меня заткнуть. А знаешь ли ты, герой, что это значит? Они претендуют на твоё место, и тебе лучше бы с ними расквитаться поскорей. Я говорил тебе, что не всякий орк тебе брат. Но ты этого не слышишь. Мой тебе совет, пока не поздно: Скинь их за борт и швыряйся огненными шарами, например. А потом и сам прыгай в реку. Впрочем, последнее не обязательно. Но крайне желательно.

Однако вместо ответа на лице нашего орка можно прочитать лишь подражание нетесаному камню, что лежит уже не первое столетие в сырой земле, укрытому мхом и щедро усеянному насекомыми.

Увы, река не готова разверзнуть перед героем свои недра, вот о чём я говорю. Она, словно живой механизм, готова поглотить каждого, кто сунется покорять её кажущуюся гладь вод. В её арсенале есть сотни кровожадных рыб и чудовищ, десятки вариантов эффектного потопления лодки, и, как минимум, несколько способов сбить героев с верного пути.

Но, как на зло, наши орки выдвинулись в плавание именно тогда, когда все эти чудесные умения восстанавливаются, и река физически не способна ничего с ними сделать.

Да, именно так и обстоят дела. Совсем недавно здесь проходил отважный герой-нежить, ухо которого можно было обнаружить недалеко от костра. Он-то и принял весь удар проклятой реки на себя и теперь лежит на самом дне, не имея возможности выбраться. Нет, он не умер. Ведь он и так не был жив. Однако сущность его попала в ещё более скверное положение. Быть заложником дна – хуже не придумаешь. Ну, разве что орку помогать в его нелепых приключениях.

Орку, который так отчаянно не желает умирать, а игра никак не может собрать всю силу в кучку, и хорошенько дать по бараньему лбу так, чтобы забить зеленокожего сразу под землю.

Это ли не удача дурака?

Но погодите. Разве не ключ к моему хорошему настроению я вижу на дне лодки? Разве уже как несколько минут не Пряник ли инстинктивно одёргивает ногу, гребя рукам изо всех сил?

Кажется, ситуация начинает проясняться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!