То место и петрикор
2 июля 2020, 20:22- То есть все то время, пока тебя не было в городе, ты пряталась в лесу? - спросил Кэп, опуская ветки, чтобы пройти дальше. - Это особенный лес. Ну, для меня особенный. - Рингер шла впереди. Квинжет с Нат за рулём летел над верхушками. Это было для того, что поляну сверху не видно. То есть, она сливается с остальной средой. Как Ваканда. - Как ты определяешь дорогу? - Сэм отмахивался от мошкары. - Здесь есть метки, которые вам не заметны, - объяснила Алекс. Уилсон фыркнул. Ему это не нравилось.
Спустя пару минут Роджерс остановилась у одного из деревьев и улыбнулась:- Мы пришли. - Да? Что-то не вижу я никакой... - Сэм сделал шаг вперёд и ему будто приоткрылся другой мир. Мстители оказались на поляне на которой было несколько камней и двухэтажный деревянный дом с террасой справа. Алекс осторожно прикоснулась к стене дома, а потом взлетела, чтобы показать Нат, куда именно нужно приземлиться.
Квинжет легко соприкоснулся с землёй. Романофф вздохнула полной грудью:- Чистый воздух. Рингер обвела взглядом поляну и остановилась у одного места. Там было пусто. Раньше там стояла небольшая хижина. Но вот, вместо неё теперь большой дом. В её сердце появилось место для гостей. - Чей это дом? - спросил Стив. - Ты так и не понял? - удивилась Алекс. - Он мой. И ваш. Можете располагаться, брать что хотите, но единственное правило - об этом нельзя никому рассказывать. Сэм нахмурился:- Его построили твои... Ну... Родители?- Нет, Сэм. Ещё вчера его здесь не было. А сегодня, он решил появиться, потому что я пригласила вас сюда, - Рингер забралась по ступенькам и открыла дверь. - Магия какая-то. - Называй как хочешь.
***некоторое время спустяШёл ливень. Вот уже несколько часов не переставая. Роджерсы сидели на веранде и думали каждый о своём.
Тут Алекс кое-что вспомнила и сбегала в дом за объемной сумкой. Толкнула её ногой к Стиву:- Было время кое-чем заняться... Кэп вопросительно взглянул на Рингер и раскрыл замок. - Где смогла - оттерла. Кое-что пришлось отодрать, но в целом...Кэп увидел новый костюм Капитана Америки и кивнул:- Спасибо.
На веранду вышел Сэм:- О, да когда же он уже кончится?! Алекс наклонила голову на бок:- Тебе мешает дождь?- Конечно, мешает! Не выйти прогуляться, не размяться толком. Рингер подняла брови и дождь резко прекратил лить.Стив нахмурился и переглянулся с Уилсоном:- Как ты...?- Знаешь, почему для меня это особенное место? - Роджерс скрестила руки. - Я здесь родилась. А со мной здесь родились и мои силы. Я могу полностью контролировать эту поляну, насколько это возможно. Здесь раньше была деревушка. Но сейчас все заросло. - Я не... Знал... - произнёс Роджерс. - Что, удивлены? - хмыкнула Алекс посмотрев на лица Мстителей. - Я давно отгадала эту загадку, Кэп. Во мне нет никакого камня. - А что же тогда?- Это я, как раз ещё не поняла, но... Мои способности развивались, как развивались камни. Я могу телепортироваться, исчезать на какое-то время, леветировать, менять внешность, а теперь ещё и это... - Рингер взяла яблоко из корзинки с фруктами и положила ладонь сверху. Рука прошла насквозь. - Ничего не напоминает?- Вижн... - Кэп посмотрел Алекс в глаза. Рингер убрала яблоко на место:- А ещё я порой чувствую их. Камни. Словно они поют мне песню... Многое изменилось за все это время. Я сама изменилась... Сэм, можешь идти побегать, или что ты там хотел. Уилсон передернул плечами:- Да как-то расхотелось...- Ну, если ты не против, - Алекс махнула рукой и дождь снова пошёл. - Мне так спокойнее. Сокол покачав головой, скрылся в доме. Рингер посмотрела на Стива:- Знаю... Ты хочешь со мной серьёзно поговорить. - Нет. - Нет?- Есть много вопросов, но ты сама будешь их себе задавать. - А, то есть теперь я самостоятельная. - Вроде того. - И никаких нравоучений?- Нет. - Ого... Я уже начинаю скучать. - Ну, если хочешь...На порог вышла Нат и взглянула на Роджерсов. Алекс открыла рот:- Бог мой! Ты что с волосами своими сделала?Романофф коснулась своей новой прически. Волосы были подстрижены и покрашены в белый цвет:- Я подумала, будет символично... Как ты там говорила, крылья ангелов?Рингер благодарно кивнула и еле слышно сказала:- Спасибо. Стив повернулся обратно:- Слишком много потрясений за один день... Я не хотел говорить об этом серьёзно, но...- Что? - не поняла Алекс. - Мне нужно в город... Я пойму, если ты не поедешь...- Нет, все нормально. Я с тобой, - Рингер задумалась. - Мне тоже нужно...в город.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!