•41•
15 февраля 2017, 21:26Когда же это закончится?
- Пожалуйста, Дэн! Прекрати! - слёзы начали капать из моих и без того опухших глаз.
- Да как ты не понимаешь! Ты нравишься мне, Эмили! - он стукнул кулаком по стене. Я пребывала в неком шоке. Постояв так ещё секунду он покинул комнату.
Я села на кровать и закрыла лицо руками. Тут в мою комнату врывается Полина с непонятным выражением лица.
- Что случилось!? Почему Дэн выбежал из квартиры!? - она была так же шокирована как и я.
- Он...ничего. просто поругались, - я не хочу загружать подругу своими личными делами.
- Понятно, не хочешь говорить..не говори, - сделала она обиженный вид.
- Поль, правда..Всё хорошо, просто мы поругались, - я продолжала врать подруге.
- Ладно поверю тебе, - она улыбнулась и обняла меня.
Мы ещё немного поразговаривали, а потом вышли из комнаты. Папа уже что-то приготовил. Пахнет довольно приятно. Мы подошли к столу и уселись за стулья. Тут раздался звонок в дверь. Я пошла открывать дверь нашему не званному гостю.
- Оливер!? - я посмотрела на него.
- Привет, Эмили. Я принёс тортик, - он улыбнулся.
- Зачем ты пришёл!? - он зашёл в квартиру.
- Послушай, я хотел извиниться..за всё. Я понял, что безразличен тебе. Больше я тебя не побеспокою, - он говорил вполне серьёзно. Сейчас я была в замешательстве.
- Я...но.., - я не могла даже слова высказать. Я уже привыкла к тому, что он рядом. Хоть это и не всегда было приятно. Просто я привыкла к тому, что этот человек всегда рядом. Я даже не знаю, что и сказать...Похоже, что Оливер стал мне дорог за всё это время.
- Эми, вот..Возьми торт, а я пойду. Спасибо тебе за то, что просто присутствовала в моей жизни, прощай, - он развернулся и вышел из квартиры, но я не смогу вот так просто его отпустить.
- Оливер! Ты не можешь вот так просто уйти сейчас! - крикнула я.
- Почему же? - ухмыльнулся он.
- Потому что...ты...ты дорог мне! - крикнула я ещё раз и опустила голову.
Оливер подошёл ко мне вплотную и взял меня за подбородок. Я посмотрела прямо ему в глаза, в них читалась и радость и грусть одновременно.
Он аккуратно наклонился ко мне и поцеловал меня. Я ответила на поцелуй. В тот момент мне было плевать на всё. Я просто наслаждалась этим мгновеньем. Когда Оливер отстранился от меня, то я медленно открыла глаза.
- Эмили, прости, но я всё равно ухожу, - не поняла.
- Но почему!? - мне было неловко в тот момент.
- Потому что моей бабушке плохо, и я должен за ней ухаживать, - ну тогда ладно.
- Понятно. И на долго ты уезжаешь, - я взяла его за руку.
- Навсегда.
- Что!? - нет, только не это.
- Я не знал как тебе это сказать, а сейчас мне в два раза труднее прощаться с тобой. Прости, - всё что сказал он и отдав мне торт ушёл. Он. Ушёл. Навсегда.
Я стояла и смотрела ему в след. Тут подошла Полина.
- Эми, кто приходил? О, тортик, давай его сюда, - забрала она у меня торт и ушла, но тут же вернулась.
- Эмили! С тобой всё в порядке? - она начала дёргать меня за руку.
- Ах да, просто..Оливер. Он уехал к бабушке.
- Ясно, на сколько? - она не понимала ничего.
- Навсегда. Поль. Навсегда, - сказала я и повернулась к ней.
Она посмотрела на меня сначала спокойно, а потом расширила глаза.
- Навсегда!? - проорала она.
- Да, - тихо проговорила я.
- Ты...он...вы, - она разводила руками.
- Я думала, что мы будем вместе, но увы, - сказала я и забрала у неё торт, который подарил мне Оливер.
- О, господи! - она обняла меня и потащила в квартиру.
Мы зашли обратно. Я помахала руками над глазами, чтобы хоть как-то остановить слёзы.
Дальше я смутно помню, что было, так как Полина достала бутылку коньяка и с грохотом поставила её на стол. Потом мы напились. Да уж, даже отец меня не остановил. Что же, на это была веская причина....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!