Глава 6

25 октября 2015, 09:21

Внимательно осматриваю двор в поисках слежки. Надеваю черную куртку с капюшоном и джинсы-скинни. Довершают «камуфляж» берцы.Выхожу из подъезда и сворачиваю за угол, где меня уже ждет такси.- На Товстухо 2, пожалуйста.Через час автомобиль въехал в незнакомый для меня двор. Я нашла подъезд Влада и устроилась на качеле. Подъезд просматривался прекрасно, так что шанс упустить Влада был практически равен нулю.Ровно в половину девятого из подъезда выходит знакомая красная куртка. Ну, значит точно он. Парень внимательно оглядывается по сторонам, как будто бы знает о слежке. Накинув капюшон на голову, я выдвигаюсь за ним.Он заворачивает в сторону небольшой детской площадки, идет в супермаркет. Будто бы норовит сбить кого-то со следа. Два часа бессмысленных скитаний за объектом безумно утомили меня и я всерьез задумалась над тем, чтобы забросить это дело.Как вдруг Влад резко свернул в сторону небольшой березовой рощи, где по моим детским воспоминаниям распологалась большая заброшенная больница.И снова, больше вопросов, чем ответов.Я прибавляю шаг и тут же падаю в кусты. Влад решил оглянуться. Не хватало только раскрыться. Потом проблем не оберешься.Влад заходит в здание больницы, а я остаюсь ждать его снаружи, затаившись за сторожкой.Через четверть часа объект выходит из строения. Не с пустыми руками. В руках у него был нож. Достаточно крупный. Такими обычно орудуют мясники.Лицо его напряжено, на его виске пульсировала венка. Былл видно, что парень очень нервничает.Через полчаса с противоположной стороны здания ,выходит его оппонент. Лицо его казалось мне знакомым.Влад с недоброй ухмылкой встречает гостя и прячет нож за пояс так, чтобы юноша не видел оружие.Сначала они ведут тихий и размеренный разговор. Мне даже показалось, что они очень хорошие приятели, друзья.Как вдруг юноша с заговорческой улыбкой смотрит на Влада и мой спаситель издает нечеловеческий, животный крик. Парень интуитивно делает шаг назад. Влад выхватывает нож и наносит точный удар в область сердца. Я не могу сдержать ужаса и начинаю кричать, тем самым выдавая и подставляя себя. Влад оборачивается и видит меня. По щекам текут слезы, рот закрыт. Последнее, что я запомнила - удар по голове чем-то тяжелым и привкус собственной крови.Очнулась я в небольшом подвальном помещении, видимо во все той же заброшенной больнице. Пахло сладковато-терпкой гнилью и от этого кружилась голова. Руки мои были связаны и привязаны к большой колонне справа от меня.Я понимала, что увидела то, чего не должна была видеть и мне придеться за это поплатиться. Возможно, собственной жизнью.Пару часов спустя, в каморку зашел высокий, фигуристый юноша лет 17-18. Он принес мне стакан воды и корку хлеба.- Я Руслан, помощник хозяина. Не переживай ты так, все будет хорошо.И красавчик удалился, сверкнув ослепительной улыбкой напоследок.И вправду, ровно через четверть часа дверь снова отворилась и зашел Влад. Мне хотелось сжаться в комочек от дикого ужаса, что я испытывала.Парень присел на корточки и вопросительно на меня посмотрел:- Ну, Джеймс Бонд, можешь промолчать, я и так все знаю. Ответь только на один вопрос: что ты хотела узнать?- Правду. Я знаю, что ты просвящен в тайну смерти родителей. И ты не тот, за кого себя выдаешь - мой голос сорвался на крик, а по щекам покатились слезы.- А ты умная девочка. Жаль, что теперь ты не оставляешь мне выбора. Я вынужден тебя убить, ты видела то, чего не должна была видеть. Встать!И я покорно поднялась со своей подстилки.- Лицом к стене!Я услышала, как Влад снял пистолет с предохранителя и приготовилась к смерти.- Я не могу убить тебя. Но отныне ты переедешь в мой загородний дом, где за тобой присмотрит Руслан. Иди. Поговорим вечером. Машина возле черного входа.Я выбежала из каморки со скоростью света и стала с ужасом ждать вечера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!