Часть 3
24 сентября 2015, 09:28... Я делаю шаг вперёд, но остаюсь стоять на месте. Чья-то сильная рука удерживает меня.- Ты что творишь, дурная!?Я делаю шаг назад и поворачиваюсь, чтобы лицезреть своего спасителя.Парень, лет двадцати. Самый что ни на есть обыкновенный.- Да ты вся дрожишь, пойдём отсюда, тут пожалуй не лучшее место для разговора.Всю дорогу до небольшого кафетерия мы шли молча. Каждый думал о своём.Меня терзали мысли о том, что мне теперь даже некуда идти. Дома Саша, который явно не прекратит начатое. С Киром все закончилось. Денег едва ли хватит на неделю скудного существования.Незнакомец заказывает нам кофе и пару эклеров.- Ну, давай, чудо в перьях, рассказывай, как на стройку забрела?Я поведала своему спасителю все, что произошло со мной за последние 24 часа.- Да уж.. Непростая ситуация.. Даже и не знаю, чем тебе помочь.. А родители? Они в другом городе? Поезжай к ним.- Мама с папой погибли ещё 4 года назад. С тех пор моим опекуном является Саша.- Извини, я не знал.- Да ничего, и вправду ведь не знал. Мы так и не познакомились, кстати. Я Алина.- Владислав. Так, у меня есть идея. Я бы мог пригласить тебя пожить у себя, но места в квартире нет, я ещё не освоился после переезда. Если есть желание, можешь перебраться на мою вторую квартиру. И немедля. Сейчас зайдем к тебе, ты соберешь вещи и заселишься. Со школой я улажу все ньюансы.- Влад, мне на самом деле неудобно.. Я не могу, извини.- Можешь. Это не обсуждается.Влад берет меня за руку и ведёт на парковку, неподалёку от стройки. - Прокатимся с ветерком?- Ничего себе!Потрясающий по красоте мотоцикл так и манил.Вот и родная хрущевка. Я открываю дверь. Влад не отходит от меня ни на шаг. Саша сидит в гостиной. Увидев меня, брат срывается с места и, видимо планирует закончить начатое.Я зажмуриваюсь в страхе и жду удара. Но вопреки моим ожиданиям, раздался звук падающего тела. Это Влад отправил моего похотливого братца в нокаут.- Собирайся быстрее, пока он в себя не пришёл! Ничего не забудь!Наспех скидав самые нужные вещи в чемодан, я направилась к двери. В последний раз я окинула взглядом родной дом и вышла, захлопнув двери. Навсегда.Новая квартира, в которую меня привёз новый знакомый была очень большой. Потрясающая антикварная мебель, высокие потолки и необычная отделка создавали атмосферу прошлого.- Ничего себе.. Очень красиво.- Ты осваивайся пока.. Продукты в холодильнике, телефон в коридоре. Мои номера на тумбочке в спальне. - Спасибо, Влад. Правда, спасибо.- Алин, как ты смотришь на то, чтобы сходить в ресторан сегодня вечером? Отметим начало твоей новой жизни.- Я за любой кипиш, кроме голодовки.- Тогда я заеду за тобой в 7. Жди.Влад подошёл ко мне и поцеловал в щеку, тем самым безумно смутив меня.- До вечера, Влад.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!