38
12 мая 2017, 01:12Тесса очень переживала за Сэма. Без него, втроем, они вернулись в дом Гарри примерно в час ночи, после того как их три раза опросили люди в защитных комбинезонах. Несмотря на пережитый ими ночной кошмар, им удалось заснуть и частично восстановить свои силы. Но Сэму пришлось провести без сна всю ночь. Он не вернулся даже к тому времени, когда они заканчивали завтрак, то есть к одиннадцати часам утра. - Он, наверное, думает, что он семижильный,- сказала Тесса. - А на самом деле это не так. - Ты уж не забывай про него,- сказал Гарри. - Я и не забываю. - Я имею в виду, что ты должна о нем заботиться. - Я?.. Ну, не знаю. - Зато я знаю. - И я тоже знаю,- добавила Крисси. Сэм вернулся только к часу дня, мрачный, с серым от усталости лицом. Тесса приготовила ему постель, и Сэм рухнул в нее, раздевшись только наполовину. Тесса села на стул у кровати и стала смотреть на него спящего. Время от времени Сэм ругался и что-то бормотал во сне. Он произносил ее имя, имя Крисси и несколько раз- имя Скотта. Это выглядело так, как будто он потерял всех в каком-то диком месте и теперь окликал, стараясь найти. Люди в защитных комбинезонах пришли за ним уже в шесть часов вечера, ему удалось поспать всего пять часов. Он опять ушел на всю ночь. К тому времени мертвые тела немыслимых существ были собраны с улиц города, запакованы в пластиковые мешки и уложены в холодильные камеры для последующего вскрытия патологоанатомами. Этой ночью Крисси и Тесса легли спать на одной кровати. Они лежали без сна в полумраке, в комнате горел лишь ночник, который они соорудили из обыкновенной настольной лампы, накинув на нее полотенце. Девочка после долгой паузы промолвила: - Их нет. - Кого? - Моих родителей. - Я увеерена, они найдутся. - Они умерли. - О, прости, Крисси. - Ну что вы, что вы, вы - такая славная,- Крисси заплакала в объятиях Тессы. Позже, уже засыпая, она проговорила: - Вы же немного разговаривали с Сэмом. Он не сказал, куда бежали те животные вчера вечером? Это... удалось выяснить? - Нет,- ответила Тесса,- пока ничего не понятно. - Меня это почему-то очень беспокоит. - Меня тоже. - Я имею в виду, что чем скорее они выяснят, тем лучше. - Я тоже так считаю,- согласилась Тесса. - Я тоже имела в виду именно это.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!