Глава 3 часть1: "звонок спустя 10 лет"

18 сентября 2024, 01:06

Золотистый, прохладный вечер октября окутал город. Легкий ветерок, влекомый свежестью осени, кружил алые и рыжие листья, унося их по пустым улицам. Тильда, завершив свою работу с документами, потянулась на стуле, и из её сухих губ вырвался блаженный стон:— Ммммм~ наконец-то можно идти~  Но тишина обрывается неожиданным звонком. Она, взглянула на экран своего телефона, удивленно приподняла брови — это был Джейсон.

— Джейсон, привет!)— Привет) Как дела? Хочешь новость?)  — Говори. — ответила девушка, доставая фотографию их выпускного и с теплотой вспоминая, как Нигель и Саки пронесли алкоголь и вылили в общий пунш.— Джоанна хочет устроить встречу выпускников. Ты сможешь прийти? Десять лет как бы прошло!— Да, конечно! Где встретимся?— В пятницу в 20.50, в "пьяной черепице")— Хорошо, передавай Джоанне привет) 

Звонок завершился, и Тильда, вздохнув, собрала вещи. На последнем пустом автобусе она вернулась в свою скромную квартиру. Сбросив обувь и куртку, уютно устроившись в теплом свитере, она включила телевизор, ожидая доставку еды. Вдруг прервал раздавшийся звонок. Открывая дверь, Тильда увидела мужчину в кожаном плаще; его бледная кожа выдавала недомогание.— Сэр? С вами всё хорошо?  Он лишь пробормотал что-то и начал падать.— Сэр? О, чёрт!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!