Игорь Северянин
16 мая 2016, 19:22ПОЭЗА СТРАННОСТЕЙ ЖИЗНИ
Встречаются, чтоб разлучаться...Влюбляются, чтобы разлюбить...Мне хочется расхохотаться,И разрыдаться - и не жить!
Клянутся, чтоб нарушить клятвы...Мечтают, чтоб клянуть мечты...О, скорбь тому, кому понятныВсе наслаждения тщетны!..
В деревне хочется столицы...В столице хочется глуши...И всюду человечьи лицаБез человеческой души...
Как часто красота уроднаИ есть в уродстве красота...Как часто низость благороднаИ злы невинные уста.
Так как же не расхохотаться,Не разрыдаться, как же жить,Когда возможно расставаться,Когда возможно разлюбить?!
3.6К1250
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!