+39 Тонкий человек
30 апреля 2016, 17:05На дворе стояло двадцать девятое октября. Уже смеркалось. Времени было около девяти вечера. Шёл слабый дождь, на деревьях уже почти не было листьев. Где-то недалеко завыла собака, скорее всего, она опять побежала за каким-нибудь котом. Но, в общем, на улице было тихо. Обычно в это время все люди сидят дома, никуда не выходят, ибо они не хотят попасть под дождь. В парке, где гуляли Джессика и Стив, был туман. Не было практически ничего видно. Они не видели дальше двух метров, поэтому, шли медленно. Впрочем, они никуда не спешили, а просто наслаждались прогулкой. Кроме них в лесу не было никого. Лишь белки, которые так и норовили попасть каким-нибудь желудем в чью-то голову. Им это не удавалось. Стив и Джесси спокойно шли, когда сзади них что-то зашуршало. Джесси испугалась, а Стив, будто рыцарь на белом коне, бесстрашно повернулся назад. Это была белка. - Вот чёрт, - процедил сквозь зубы Стив. - Чёртовы белки уже достали, надо их пристрелить. Джеси слегка засмеялась. Но за ними кто-то наблюдал. Этот кто-то следил за ними с тех пор, как они вошли в парк. - Или хотя бы срубить все деревья. - Да уж, деревья срубить бы не помешало, - заметила Джесси. И они снова лёгкой походкой направились к выходу из парка. Внезапно Стив начал страстно целовать девушку. Она ответила ему взаимностью. Поцелуй был недолгим, но страстным. Они еле отдышались, когда это прекратилось. - Джесси, это было великолепно. - Да уж... И они снова сошлись в поцелуе. Внезапно их головы пронзила сильная боль.Их головы просто раскалывались, Джесси чуть ли не потеряла сознание. - Что за хрень?! - заорал Стив. Так продолжалось около двух минут, позже всё прекратилось. Кто-то страшный и большой наблюдает за тобой. - С тобой всё в порядке? - Еле шевеля языком спросил Стив. - Да, уже всё хорошо. Внезапно, чуть поодаль, хрустнула ветка. Но из-за тумана ничего нельзя было разобрать. Стив вглядывался туда и, как будто, заметал большую фигуру, под три метра ростом. Тонкую и длинную фигуру. Он вступил в её сторону, но его голову снова пронзила боль, в его голове были помехи. Он сделал снова пару шагов назад и помехи прекратились. - Странно, - заметил он. - Слушай, может нам пойти домой? - Да, я, пожалуй, не против. Они поцеловались на прощание и ушли в разные стороны. Им просто было не по пути. А он всё ещё наблюдает за ними. Стив шёл, ни на что не оглядываясь, шёл тихо и спокойно. Внезапно ему захотелось справить нужду. Он повернул направо и зашёл за дерево. Опять эта боль. Сильная и адская боль. Отошёл назад - боли в тот час прекратилась. - Мистика, - прошептал он. - Приду домой и сразу спать что-то мне нехорошо. Внезапно зазвонил телефон. Это было Джесси. Он поднёс телефон к уху, но там были лишь помехи. Странно, ведь здесь связь всегда была отличная. Он пробовал перезвонить, но попытки были тщетны. Опять вдалеке он заметил длинную и тощую фигуру. Ему казалось, что она приближалась к нему. Снова боль. Тогда он просто бросился бежать, в надежде добраться до выхода из парка. Боль кончилась, но он не обращал на это внимание. Он оглянулся назад и ужаснулся. За ним, скрытая в деревьях, приближалась длинная тень. Он не видел ни тела, ни лица, но он понял, что если он остановится, то он вряд ли выберется отсюда живым. Он споткнулся об корягу и упал. На его лице были очки, которые тотчас разбились. Он стал их искать на ощупь. Он ничего не видел, но продолжал искать. И тут снова начались эти помехи в голове, но ему они были уже безразличны. Всё сильнее и сильнее. Он чувствовал, что к нему кто-то приближается. Но он не мог разглядеть эту тень. Внезапно он отыскал эти очки, надел их и увидел перед собой какого-то длинного и большого человека. Но его лицо было скрыто в темноте и тумане и он не смогу разглядеть его лица. Ему стало неистово страшно. - Мммистер, простите, что вам нужно? - всё, что Стив смог прошептать. Тогда Он вышел из тени. Стив закричал во всё горло, но это было последнее, что он выговорил в своей жизни. Он просто вырвал ему язык. И забрал его с собой, откуда ещё никто не возвращался. Ни одно живое существо. Он ушёл со Стивом, а на месте этой трагедии остался лишь мобильный Стива, его очки и шапка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!