+2 Око за око
16 марта 2016, 15:58Встав с утра пораньше, и собрав сумку, я подзываю своего десятилетнего сынишку к себе. — Саша, я поехал к маме. Передам ей вещи, побуду немного с ней, и сразу же приеду. Дверь никому не открывать, и следи за своей сестрой.Сын посмотрел на свою пятилетнюю сестру, что сидела в соседней комнате и смотрела мультики, и переведя взгляд на меня, тихо ответил:— Хорошо, пап. А когда мама придет? — Как только родится твой маленький братик. Твоя мечта на новый год осуществится.
Сев в автобус, я с прекрасным настроением пролистываю фотки в телефоне. Пальцем переключаю кадры прекрасных воспоминаний прошедших выходных в обществе моей беременной жены и наших друзей. Аня – так зовут мою жену, вчера легла в роддом и кажется, что завтра она родит, а через несколько дней, мы встретим новый год вместе.
Вдруг, галерея фотографий прерывается из-за входящего звонка со странного номера, который мне неизвестен. Я работаю хирургом, и весьма вероятно, что этот звонок по работе. Принимаю вызов. — Да, я вас слушаю, - начинаю я, добрым и приветливым голосом. — Здравствуй Костя, - отвечает грубый, чужой мужской голос. — Вы что-то хотели? — Око за око Костя, око за око, - с этими словами, незнакомец бросает трубку.Я не придаю значения этому странному звонку, вероятнее всего это шутка моего младшего брата. Был случай, когда он позвонил мне, и сымитировав голос моего друга, сказал, что ему разорвало селезенку, и он умирает. Тогда влетело ему - будь здоров, но кажется, что он снова взялся за староеСойдя на остановке, в спешке иду к родильному отделению, чтобы проведать жену, и передать ей немного её вещей. Для улучшенного комфорта, я оплатил ей отдельную палату.У входа стояло несколько полицейских машин, с включенными проблесковыми маячками. Обычно бывает такое, что пьяные, буйные молодые папаши начинают от счастья буянить, и приходится пренебрегать правоохранительными органами, но в этот раз случилось что-то серьезное. Зайдя в поликлинику, встречаю полицейских, что записывают показания, и заплаканных медсестер. — Костя! – Окликнула меня Елена Степановна – врач, что будет принимать роды у Ани. — Добрый день, а что случилось? – Спрашиваю я, оглядываясь по сторонам. — Анечка...- пожилая женщина достала из кармана платок, и начала утирать слезы. Я бросил сумку, и немедленно побежал на верх. Жены моей в палате не оказалось, лишь беспорядок и двое полицейских. Первый все фотографировал, а второй что-то черкал в блокноте. — Где моя жена?! Что произошло? – Закричал я. Полицейские немедленно отвлеклись от своих дел. — Сохраняйте спокойствие. Мы сами не знаем, наши коллеги уже прочесывают периметр со служебными собаками. Тут зазвонил телефон, что лежит в моем кармане. Достав его, вижу на дисплее имя "Саша" принимаю вызов. — Сынок, что хотел? Я сейчас очень занят, - спрашиваю я, делая голос как можно спокойнее.— Где у нас ключи? Мама в дверь звонит. Прикрыв микрофон телефона рукой, обращаюсь к полицейским. — Жена звонит к нам в квартиру.Ребята переглянулись, и тот, что был с камерой в руках, обратился ко мне:— Мы поедем с вами, но пусть не открывает дверь до нашего прибытия.Снова прикладываю трубку к уху. — Сынок, я скоро буду дома, не открывай дверь— Но мама...— Не открывать! – с этими словами, я кладу трубку.
Через десять минут мы были в моем доме и поднимались на лифте. Я молюсь, чтобы все было хорошо, но мои молитвы были напрасными. Дверь лифта открылась...
К двери моей квартиры была прибита голова моей жены, а на полу, к двери было прижато её тело. Записка была прибита медицинским скальпелем к округленному животу с надписью: "Око за око" и старая дата: 25.12.05
Позже полиция нашла свидетелей, и был составлен фоторобот. Я узнал этого ублюдка. В 2005-м я оперировал его жену. Однако мне не удалось спасти её. По ошибочному диагнозу медицина убила женщину. Её муж еще тогда обещал отомстить, и как я узнал недавно – он специально устроился охранником в родильное отделение, зная, что скоро в моей семье будет пополнение....
«Управлением внутренних дел по N-ской области разыскиваются свидетели, которые, возможно, видели подозреваемого в зверском убийстве и похищении молодой девушки на Кировском шоссе, 25 декабря 2013 года. Если Вы располагаете какой-либо информацией, просьба сообщить в правоохранительные органы...».
Конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!