1 концовка! "Прощай Меделин..."

15 марта 2021, 00:54

Дойдя до гаража, я заметила, что та пухлая монахиня ещё не проснулась. Вздохнув с облегчением, я дошла до прачечной. В прачечной я увидела ту тёмно-волосой девочке.— Привет! - начала я, та лишь при виде меня заплакала, но за маской этого не было видно. — Что-то случилось? - спросила я.— Ох... Извини, просто я скучаю по своим родителям, я их очень давно не видела. - были слышны всхлипы и я её обняла. — Как тебя зовут? - спросила я. Та с заиканием ответила.— Д-джессика...— Красивое имя... А меня зовут Полина. - ответила я, как вдруг я вспомнила, что я хотела ей сказать. — Слушай Джессика, вспомни моё обещание. Я освобожу вас. Слышишь?— Как?— Видишь это? - я ей показала чертежи. — Ты знаешь, кому это надо отдать?— Да! Видишь эту картонную дверцу? Там есть ребёнок. Его зовут Джейк, он разбирается в механике.— Благодарю за помощь. - попрощалась я и побежала к Джейку.

Войдя в эту дверцу Джейк, как всегда, что-то смотрел.— Дж-Джейк? - начала я.— А? - он обернулся. — Кто ты? Откуда ты знаешь меня? - по голосу было понятно, что он ничего не понимал.— Успакойся Джейк. Меня зовут Полина, я с хорошими намерениями. Я пришла спасти вас. У меня есть чертежи того, что вытащит вас отсюда. - я протянула ему чертежи. Тот посмотрел и спросил.— Уверена, что это поможет выбраться нам?— Да! - во мне снова появилось чувство РЕШИМОСТИ. Я была уверена, что это им поможет. Джейк ещё раз посмотрев чертежи сказал, сделал кивок в знак согласия. Он быстренько вышел из своей комнатки и поднял руки вверх с криком "Это нас высвободит ребята". Дети были рады слышать это и Джейк велел им взять ткань, нитки и иголки. Я тем временем пошла отвлекать Меделин.

Меделин была на втором этаже в кабинете биологии. Как я это поняла? Я обыскала всю школу. Мне здесь не доводилось бегать, даже в то время, когда меня только только привезли. Честно признаюсь, мне здесь очень даже нравится. И тут только что опять я заметила, что я все эти дни ничего не ела и не пила. У детей хотя бы была хоть какая-то еда. Погрузившись в мысли, я уже была около кабинета биологии. Так Полина, отвлекай примерно её 10 минут. Я постучалась.— Входи. - послышался голос Меделин с другой стороны и я вошла. Кажется в этой комнате был какой-то обряд. Здесь стоял скелет с головой козла, крыльями и белой простынёй.— Эм... Привет. - начала я. Меделин наконец-то посмотрела на меня.— Ты ещё не спишь? Ты же понимаешь, как усталость повлияет на тебя? - сказала она с беспокойством. — Хей! Я давно не маленькая - пробубнила я. — К тому же, я не хочу сейчас спать. - Меделин улыбнулась. Мне было приятно видеть эту улыбку на её лице, она ей очень идёт. — Может ты снимешь эту дурацкую маску? Я давно не видела твоего лица. - я не хотела снимать эту маску. Эта маска стала мне, как вторым лицом, но ради Меделин, я решила её снять. Карие, как кофе глаза были слегка заплаканными после недавней встречи с Меделин. Бледное, слегка прыщавое, грязное после маски лицо с красными румянами. Меделин притронулась к моему лицу. От неё веяло теплом. Затем она посмотрела на мои волосы. Заплетённые в хвостик, непослушные волосы были грязными, после самой первой встречи с Меделин.— Всё те же её добрые глаза. - прошептала она. После всей этой трапезы, я посмотрела на этот манекен спросила у неё.— Это Назрат? — Да, этот манекен я создала, чтобы молится ему. - ответила она.— Зачем? - мне было любопытно.— Когда-то, 40 лет назад у меня умерла дочь, примерно, твоего возраста. Её звали Элиза. После этой потери, я постепенно сходила с ума. Я очень скучаю по ней. В один прекрасный день, мне каким-то образом получилось вызвать Назрата. Он пообещал вернуть мне мою дочь, но при этом я должна была отдать свои 40 лет жизни ему, также он поставил мне 3 условия: 1) Я должна быть хорошей матерью в противном случае я потеряю свою былую красоту. 2) Я должна каждый день напролёт кланяться ему, если не буду мой разум помутнеет. 3) Мне нельзя покидать пределы этой школы, покину ребёнок умрёт мучительной смертью. Как ты видишь, я не выполнила 2 условия. Но я очень боялась за сына и не покинула эту школу. Вот и вся моя история. - этот рассказ занял примерно минут 5.— Сын?— Вместо Элизы я родила мальчика. Его я назвала Родом. Не знаю где он, но так хочу увидеть его... - у неё появились слёзы. Я обняла её, дав знак что у неё есть я. Та обняла меня тоже.— Что же, думаю мне пора... - попрощалась я с Меделин и побежала на этаж ниже к окну. Дети закончили свою работу и я побежала в ту самую комнату с костром. В этой комнате я взяла палку и подожгла её. Я опять подбежала к окну. Я стала быстро обдумывать, как мне попасть туда раньше, чем факел успеет потухнуть. Вдруг маска стала светиться и я оказалась около детей. Те были удивлены.— Вижу, ты открыла истинную силу маски. - сказал человек. Так в чём заключается эта "истинная сила" – телепортация. Мне это очень нравится. Я недолго думая зажгла баллоны принесённые детьми, прикреплённые к воздушному шару. Шар надулся и стал в первоначальное помещение. Воздушный шар готов! Дети были этому очень рады. Наконец-то они сбегут от этого кошмара.— Здесь нет ещё одного ребёнка. - крикнула Джессика. Я вспомнила. Здесь нет девочки со сломанной шеей.

Я использовав силу маски оказалась в прачечной. Девочку я нашла в туалете. Она встала и мы направились к выходу. Дойдя до машины, мужчина открыл нам проход. Мы вошли и девочка сразу устремилась в кабину воздушного шара. Я вместе с ней. Дверь закрылась и мы взмыли вверх. Во дворе стояла Меделин и явно понимала, что случилось. Детей которых она держала здесь, на её глазах улетали от этого места. Она увидела меня, и у неё рекой побежали слёзы. У меня тоже рекой лились слёзы... Она убежала внутрь и кажется она окончательно сошла с ума... А мы продолжали лететь в неизвестном нам направлении...

______________________________________

Фух... А вот и 1 концовка этого Фанфика! Будет возможно ещё 3...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!