152) Энди Сайфер

7 мая 2026, 13:25

-...Это произошло летом, - парень сделал небольшую паузу, а потом продолжил, - Время было 19:00, уже начинало немного темнеть, солнце уже зашло, обычно мы гуляем до 22:00, поэтому времени у нас было куча. У нас много бездомных собак во дворе, мы шли с магазина, купили петард, да, к слову скажу, мы любили что-то вечно громить, ломать боковые зеркала у чужих машин, но нас часто просто не замечали. Было скучно, поэтому мы решили поиграть с одной из этих собак, которая первой попалась на глаза. Та не замечая нас, грызла косточку, рыча и обхватывая кость лапами все сильнее и сильнее, будто бы это ее жертва. Мой друг для прикола кинул петарду в метр от собаки, чтобы посмотреть на ее реакцию. Петарда взорвалась, а собака кинулась прочь, но мой друг так просто отпускать ее не хотел, он кинул в нее еще одну петарду, он был с ней безжалостен, никогда его таким не видел. Почему-то, я не хотел вмешиваться, просто стоял и улыбался, второй же мой друг взял в руки палку и подошел поближе. Собака начала рычать и ринулась на моих друзей, когда та уже была близко, огребла в челюсть палкой и с жалобным писком упала на пол. Я был шокирован и подойдя поближе к псу, пнул его ногой, то бишь узнать, живой ли он. Пес плавно перевел взгляд на меня, тогда парни подошли к нему и увидев, что тот скоро может откинуть копыта, начали паниковать. Мы пришли к единогласному решению, притащить его в лес. В лесу было темно, даже темнее чем в тот момент, когда мы находились в городе, собака тихо лежала в черном пакете, но была еще живой. Мы вытащили ее и решили прикончить до конца, это дело поручили мне и всунули в руку палку. Я смотрел на этого пса, с разодранной челюстью и пустыми глазами, перед ударом, я услышал чей-то вой и почувствовал сильный ветер, который чуть ли не сдул мою кепку с головы. Я не обратил на это внимания, хоть и почувствовал страх, ударил палкой собаку, но этого было мало, тогда мой друг отобрал у меня палку и со словами "Смотри как надо!" с размаху зарядил собаки по голове.Ночью, лежа в кровати, я не мог об этом забыть...лучше бы я был на месте этой собаки. Я опять почувствовал тот легкий холодок и запах плоти. Встряхнув голову, я попытался уснуть.На утро, я распахнул глаза и резко перевел взгляд на окно, потом я вспомнил, что проснулся среди ночи и увидел на стекле собачий кровавый след, от которого текла красная жидкость. Утром там этого не оказалось, я подумал, что это был сон, страшный сон. Я решил позвонить своему другу, спросить у него, как он чувствует себя после вчерашнего. Он был недоступен, я позвонил второму другу, который тоже вчера был с нами, он взял трубку и отвечал на мои вопросы с неким безразличием: "Понятно, круто, я занят", или просто молчал. Что-то здесь явно было не так... Я с ними не общался несколько дней, и не знал, как поступить в такой ситуации. Однажды, я хотел прогуляться вечерком, подышать свежим воздухом. Все эти дни мне было как-то не по себе, было странное чувство пустоты, или это был страх, сам не могу объяснить. Возвращаясь домой, я понял, что нужно самому добежать до парней, когда я был близко, резко стало плохо, начала кружится голова, в глазах мутнеет. Когда я еле держась на ногах, стоял у порога, услышал странные звуки внутри. На улице и в окне дома было темно, везде темно! Я потер глаза, все стало еще мутнее, я почувствовал чье-то прикосновение и сразу же дрожащими руками открыл дверь...почему она была открыта, ведь он должен был быть один дома?! Этот момент я упустил и подняв голову просто замер, без слов... наверное, легко догадаться что там было. Труп, кровь и чей-то силуэт. Как только это "что-то" заметило меня, сразу взяло за шею и приблизило ближе к себе. Я видел только очень зловещую улыбку... была ли это вообще улыбка, и большой глаз с суженым зрачком, настолько суженым, что он мне казался обычной точкой. Я совсем ничего не соображал, я не чувствовал страха, только боль в шее и сильный сквозняк, от этого всего пошли мурашки по телу. Силуэт отпустил меня, точнее кинулкуда-то к стене и скрылся, я медленно закрыл глаза и потерял сознание.Не знаю как, но к утру я оказался в своей кровати. Мамы у меня не было, она уехала к моей больной бабушки, которая умерла так же год назад, мама так и не вернулась... есть только приемный отец. Он зашел ко мне и после небольшого разговора я понял, что это был труп моего друга, тот силуэт посчитали за грабителя. Сейчас идет расследование, ничего еще толком то и неизвестно.Прошло несколько недель, я поправился, но отойти после безжалостной смерти моего друга не мог. Я гулял с единственным на тот момент своим другом, о той собаки мы уже и позабыли, мы шли молча. Вот, уже вечереет, мы собираемся домой, я проводил своего друга до дома и сам направился дальше, потом, я ускорил шаг, вечером находится на улице опасно. Все бы ничего, перед тем, как открыть калитку и зайти во двор, я увидел, что в почтовом ящике лежит почта, я достал оттуда какой-то конверт, на котором было написано " **** **** (Ф.И) ". Это письмо было мне. Придя домой, разделся и зашел в комнату, начал его открывать, там была бумажка, на которой была фотка собаки и..стоп, объявление?!"Разыскивается собака, дворняга , небольшого размера, звонить на номер * *** *** ** **" Я медленно скатился по стене вниз и закрыл лицо руками, нет, нет...На этот раз я быстро сообразил, хотел выкинуть эту бумажку к чертовой матери, я подбежал к окну от увиденного замер, торчала чья-то голова, какого-то черного и на вид огромного существа, глаз видно не было, оно впилось когтями в стекло, по нему пошла трещина, кажется, окно может разбиться, я отошел назад, медленно, отрицательно кивая головой, я сжал письмо, которое было в руках и яростно кинул его в окно, и с криком упал на колени. Тяжело дыша, я слышал только треск стекла и ничего больше. Совсем скоро мне конец, да?! Скоро все закончиться?!Так этот день и закончился. На утро я проснулся на полу, свернувшись клубочком, на окне была трещина, ничего больше. Я поднялся, готова жутко раскалывалась, а конверт, лежащий рядом был испачкан темно-красным цветом. На часах было уже 15:30, папа был на работе, я взял конверт с тем письмом, спустился вниз, и сразу же пошел к своему другу, рассказать ему обо всем.Мы все обсудили, он рассказал, что ему часто снятся кошмары. Это на нас так повлияло убийство собаки? Этого было слишком мало для такого, предчувствие странное, я выходил из дома друга, после того, как я закрыл дверь, я больше его не встречал.. опять за временем не уследил, как всегда возвращался домой уже поздней и последней ночью для меня. Вдали я увидел черную собаку, которая бегала по местности, потом, будто что-то ее отдернуло, и она пошла в другую сторону, я шел в пяти метров от нее, поблизости людей толком то и не было, поводка я тоже не видел. Мне оставалось пройти совсем немного, я споткнулся обо что-то и упал на пол, не успев подняться, мою руку скрутила цепь, об которую я споткнулся и потащила через кусты за подворотню. Я понимал, что напрасно кричать, напрасно сопротивляться, мне тоже пришел конец. Кто-то прижал меня к стене, все больше и больше обвязывая мои руки тяжелыми цепями. От боли я начал вскрикивать, от чего получил удар в грудную клетку. Это существо было намного выше меня, потом я увидел ту большую собаку, она была еще больше, чем казалась. Она встала рядом с существом и тут из тени показалась...на вид.... д-д-девушка с-с-с бинтами на .....ли-ц-ц-е..котор-р-р-р...***У псих больного началась тряска, врачи начали его держать и попытались что-то вколоть, лекарство не помогло и тот скончался, сердце остановилось, больше никто ничего не смог узнал.***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!