Мини-фанфик
15 августа 2021, 06:14Можно ли поклясться хранить чувства, которые еще не зародились? Ответ очевиден: нельзя сохранить то, чего нет. Но ты это делаешь... пытаешься делать. Фиктивный брак был, возможно, не самым лучшим решением, но был единственным...Красные камелии в комнате молодой пары лишь подчеркивают равнодушную атмосферу в доме, где семейного счастья пока что не видно. "И когда я успела посадить столько камелий..." - подумала ты, оглядывая цветы, которые освещала луна. Горшки с растениями стояли на окнах, ими был полон балкон и даже на стенах висели маленькие лодочки с красными цветами. В комнате не пахло сладким нектаром, цветы казались искусственными. - Наша комната похожа на сад, - сказал Тэхен, стоя в дверном проеме и осматриваясь - только почему, в нем есть место только камелиям?- Мне они нравятся.- Я бы посадил во всех этих горшках розы.- Боюсь, у нас они не смогут расцвести.Ты ушла поливать цветы на балкон, парень пошел за тобой. - Почему ты согласилась на этот брак, если ничего не чувствуешь? - спросил Тэ, глядя вновь на горшки с цветами.- Меня все устраивает, - ответила ты, повернувшись к нему.- Устраивает... несмотря на то, что мои родители принудили тебя к этому браку.- Я взяла от твоей семьи все, что нужно было для моей, так что меня все устраивает, - тихо говоришь ты - мы сможем развестись через 7 лет, я не против посвятить это время тебе.- Ты так спокойно говоришь об этом.Закончив поливать цветы, ты поставила маленькую леечку на столик.- Давай переспим сегодня, - ты посмотрела ему в глаза - прекрасная ночь для того, чтобы сделать это молодожёнам.- Заняться сексом, чтобы пробудить чувства? - ухмыльнулся Тэ - Не ожидал от тебя такого решения, учитывая, что мои чувства с недавних пор не нуждаются в пробуждении. В твоем взгляде мелькнуло удивление, но ты не успела это показать, парень подошел к тебе. Тэхен взял твое лицо в ладони и наклонился так близко, что между вашими губами остались считанные миллиметры. Он взял твою руку и положил ладонь себе на сердце.- Чувствуешь? Сам недавно удивился...Ты чуть отстранилась, чтоб вновь взглянуть в его глаза, потом твой взгляд упал на губы. Парень задышал чаще, смотря на твои. Он вновь приблизился. Ты зажмурила глаза, отстранившись. Твоя ладонь сжалась на его футболке.- Прости... - выдохнул Тэхён.Он вновь глянул на камелии, развернулся и вышел с балкона. Сердце вдруг бешено застучало. Не думая, ты пошла за ним.Вышла в комнату, его там не увидела. Хотела идти дальше, но он схватил тебя за руку. Обернувшись, увидела, что парень стоял, облакотившись к стене. Ты потянула его за руку. Вы снова были так близки друг к другу. Взяла его лицо в ладони, как это сделал он несколько минут назад и притянула к себе.Тэхен со всей нежностью ответил на поцелуй, обняв тебя за талию, прижал ближе. Ты и сама всем телом тянулась к нему, переместив руки на шею. На следующий день в саду красных камелий появилась белоснежная роза...♡
Прим. автора:Если говорить точно, камелии являются символом смерти из-за того, что эти цветы очень красивы, будто ненастоящие, даже лишены аромата. В этом фанфике, естественно, речь идет не о смерти, а о равнодушие, пустоте и прохладе в отношениях между героями.Белая роза, напротив, является символом нежной любви и желания добиться человека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!