Глава 22
20 апреля 2016, 22:17"Этого не может быть или То после чего моя жизнь перевернулась"Глава 22Проснулась я из-за вибрирования моего телефона, который лежал под подушкой. Я взяла телефон и разблокировала его. Мне пришло сообщение от Адриана:"Доброе утро. Я зайду за тобой в 13.00"«В 13.00? Зачем? И сколько сейчас времени?"Я посмотрела время было 11.54.У меня ещё было время. Я не хотела вставать и поэтому упала на пол. В любом случае придётся вставать. Я поднялась и спустилась поесть. Я столе я заметила записку:"Доченька, мы уехали к бабушке на выходные вернёмся завтра вечером. Ты девочка большая, одна справишься. Пекарню можешь не открывать"Я прочитала её и положила в тумбочку. Я приготовила завтрак, поела и прихватила пару печенюшек для Тикки. Я поднялась, дала Тикки печенье и оделась.У меня ещё оставалось время и я решила сделать хвост. Пока я мучалась, пытаясь его сделать Тикки уже съела печенье.Через минуту я услышала звонок в дверь, я одела сумочку и когда Тикки уже находилась в ней я пошла открывать дверь.Я открыла дверь и передо мной стоял Адриан с букетом роз.-Привет. Это тебе-он протянул мне букет.-С-спасибо-вновь начала немного заикаться я.Я взяла цветы и жестом показала, чтобы он входил. Когда он зашёл, я закрыла дверь и принялась за поиски вазы. Наконец я её нашла и после того как налила в неё воду, я поставила цветы. -Идём?-спросила я, когда уже поставила цветы.-Да, конечно-ответил Адриан сразу же как я задала вопрос.Я закрыла дверь и мы пошли.-Так, зачем ты зашёл за мной? Опять фотосессия?-мне было интересно.-Нет. Просто... -Что случилось?-Ничего. Просто я хотел пригласить тебя в кино.-Ну тогда... Я с радостью принимаю приглашение-сказала я и улыбнулась, Адриан улыбнулся в ответ.Через некоторое время мы были уже в кинотеатре и выбирали фильм.-Ты что предпочитаешь?-спросил Адриан.-Даже не знаю... Может фантастику и приключения.-Как насчёт "Бегущий в лабиринте"?(первое, что пришло в голову)-Значит, решено!-сказала я и уже направилась к кассе, как Адриан меня остановил.-Я заплачу-сказал он и направился к кассе.-Спасибо-поблагодарила его я когда он уже купил билеты.-Пожалуйста. До начала фильма оставалось ещё 10 минут. Я села на диван.Адриан ушёл куда-то. Я достала телефон и начала просматривать новости из ЛедиБлога.Через пару минут начали впускать в зал. Я села на своё место и ждала Адриана. Я хотела поговорить с Тикки, но в зале слишком много людей и её могут заметить.Вскоре Адриан пришёл.-Это тебе-он протянул мне попкорн. Адриан сидел справа от меня, а слева место было свободно.Фильм начался...Через минут 10, после начала фильма, слева от меня сел парень, примерно наших лет. Я не обращала на него никого внимания.Примерно на середине фильма я почувствовала тепло на правой руке, Адриан накрыл мою ладонь своей. Я посмотрела на него, хоть в зале было тёмно, но то что он покраснел я видела. Я ему улыбнулась в знак того, что я не против и мы продолжили смотреть фильм. Через минуту я поняла, что парень слева тоже положил свою ладонь на мою. Я выдернула руку и недовольно посмотрела на того парня. «Какой нахал! Да как он смеет?»-Эй, малышка, что случилось?-спросил этот нахал.-Хм. Начнём с того, что я тебя не знаю, далее не смей меня так называть, не смей меня трогать, и закончим тем, что ты мне уже противен-сказала я.-А он?-он указал на Адриана.-А он, не ты-яростно сказала я.«Этот парень меня уже бесит! А ведь так хорошо было!"-Маринет, все хорошо?-послышался голос Адриана.Я повернулась к нему.-Да, конечно-мило ответила я.Он продолжил смотреть фильм, а я повернулась к тому парню.-А ты-злобно сказала я указывая пальцем на парня-не смей меня тревожить, ты не знаешь, кто я такая-под последней фразой я имела ввиду, что я Ледибаг, но конечно же не сказала этого. Парень, понял, что со мной лучше не связываться и отвернулся. Я продолжила смотреть фильм.
***
-Понравился фильм?-спросил Адриан.-Да, конечно.Мы прогуливались по парку и вдруг мой телефон зазвонил. Это была Алья.-Подруга, ты где?-спросила Алья.-Я в парке-ответила я.-Я не далеко, я подойду-сказала она.-Хорошо, буду ждать.Я положила телефон в сумку и мы с Адрианом начали делиться впечатлениями от фильма.-А что ты имела ввиду, когда сказала, что он не знает кто ты такая-неожиданно спросил Адриан.-Так ты слышал?-я начала нервничать и придумывать, что же ответить.-Да.-Я сказала это просто, чтобы он от меня отстал-сказала я первое пришедшее в голову.-Понятно-кажется он поверил.Через пару минут я заметила Алью. Она медленно задом-наперед выходила из парка...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!