Все тайное становится явным

6 августа 2023, 21:39

С тех пор прошло уже почти пять месяцев. Ария стала гораздо  реже приезжать к Егору и Нике, чтобы лишний раз не видеть ребёнка и не думать о своём диагнозе..она совсем перестала брать к себе сестру, больше углубилась в танцы и рутинную бумажную работу с переводами, реже стала улыбаться и смеяться, выходить из дома куда-то кроме работы. Матвей и Ника понимали, что она переживает, понимали, что она не может смириться с этим, и возможно, никогда не сможет...она увядала у всех на глазах, становясь все более безрадостной, капризной и раздражительной, серой да и вообще безжизненной..Матвей часто просыпался ночью, чувствуя, что ее нет рядом. Она сидела на кухне и тихо плакала, так, чтобы никто ее не услышал. Со временем, он смирился и с этими слезами, потому что ничего не мог сделать..на неё было больно смотреть, но увы, они даже не могли помочь ей больше, чем просто поддержать. 12.57 p.m. -ну как она? - в очередной раз спросила Вероника, кормя подросшего сына. -да все так же. -давно ее у нас не было. -я отправил ее с Дианой на две недели отдыхать на море. Пусть отвлечется немного. Сейчас вот поеду забирать. -тоже верно. -Ника, это невыносимо..я ума не приложу что делать..-может быть стоит сходить ещё раз? Она же пьёт то, что ей прописал врач. -да, как по часам. -должны же быть какие-то сдвиги? Сходите узнайте. Тем более, что ты уже знаешь, как затащить ее. Сходите в другую клинику. -я тоже об этом думаю. Тут пару дней назад Мария объявилась. -как же ей совести то хватило. Паша, хватит кидаться едой! Давай, открывай ротик, скажи аааааам. -ахахаха, большой уже. -а то. Растёт не по дням, а по часам. -расти, Пашка, большой и слушайся маму с папой - сказал Матвей, поцеловал мальчика и встал. -уже поедешь?-да, самолёт уже приземлился. Поеду встречать ее. -ну давай, привет ей -хорошо - с улыбкой сказал Матвей и пошёл. 1.34 p.m.Матвей стоял в аэропорту и ждал девушек. Ария подбежала к нему сзади и обняла, он обернулся:-девушка, извините сегодня я не раздаю автографы. И..у меня есть же... -пхахахахах - Ария расхохоталась. -на... Ария?? - удивился Матвей -Ария! Докатились..родную жену не узнал - весело говорила она. -боже мой..тебя не узнать..что ты..что ты сделала с собой?-подстриглась, подкрасилась и сделала омбре - видя ошарашенное лицо мужа, она погрустнела - тебе не нравится..?-ну что ты? Очень нравится! Ты великолепна! - сказал он, обнял ее и поцеловал - привет, малышка. - он поднял и покружил ее. -привет - с улыбкой отвечала она. -хорошо отдохнули? Смотрю, ты гораздо лучше выглядишь. -дааа, но мне было так грустно без тебя..-ага..так грустно, что она каждый день не замолкала: "Матвей то, Матвей это" - говорила подошедшая к ним, недовольная Диана. -ахахахах, а ты че такая не весёлая?-твоя жена забрала мое место у окна в самолёте. -она твоя сестра - посмеялся он.-она твоя жена. - ответила она.-я поговорю с ней - с намёком сказал Матвей. -вот и поговори. -пойдеем - сказал Матвей, взял их чемоданы, и они все направились к выходу.3.05 p.m. Ария и Матвей отвезли Диану домой и приехали к себе:-дом, милый дом! Как же я скучала.. - сказала Ария, вдыхая запах дома. -ахахаха, он без тебя тоже скучал. - ответил Матвей. - а знаешь, кто без тебя скучал ещее..?-ктоооо? - с хитрой улыбкой спросила Ария, поняв его намёк. -да есть тут один крайне симпатичный репер, который очень сильно любит свою женууу - говорил он, заводя ее в спальню. -ну, что-то мне подсказывает, что эта самая любимая жена скучала по крайне симпатичному реперу - заманчивым голосом говорила она. -значит, говорят, что ты себя плохо вела?-ооочень плохо. -ах даже так - он положил ее на кровать. -угууу. -непослушная, да? - он стал раздевать ее. -а то. -а знаешь, что делают с непослушными девочками?-чтооо?-их очень грубо наказывают - ответил он и стал целовать ее в шею, крепко схватив за запястья и прижав их к кровати. Он жадно целовал ее тело, наслаждаясь каждым миллиметром, слушая ее сладкие стоны, глядя на неё. 5.43 p.m. Они лежали под одеялом, счастливые и уставшие. Она лежала у него на груди, а он гладил ее волосы:-Ариш - начал он. -ммм?-насколько сильно ты меня любишь?-безумно.. - спокойно отвечала она. -сделаешь кое-что для меня?-чтоо?-поехали обследуем тебя ещё раз? - после этих слов Ария села. -Матвей, ты специально, да?-нет. -а мне кажется - да. Я только начала мириться с этим. Только успокоилась, пришла в себя, поняла, что бывает и хуже, но неееет, тебе надо было сказать мне об этом, напомнить, что хуже уже быть не может! Я не поеду никуда! Я не вижу в этом смысла, понимаешь?-Ария, послушай. Ты же пьёшь лекарства, которые тебе выписали, соблюдаешь все рекомендации. Тебе не сказали, что нет шансов совсем. Ария, пожалуйста, ради меня. Если все останется так, как и было, я обещаю, что отстану от тебя. -хорошо. -хорошо?-ладно. Если тебе так спокойнее, и ты от меня отстанешь, ладно. Собирайся. -сейчас?-а когда? Будем ждать и мучать себя? Собирайся. - Ария встала, достала из комода одежду и стала одеваться. Матвей неспеша последовал ее примеру. Они сели в машину и поехали в клинику, которую он нашёл пару дней назад. По дороге туда они молчали. -нет. - отрезала она, когда поняла, что Матвей собирается что-то сказать. - просто веди машину. Я не хочу сейчас ничего обсуждать. Даже, если это не по теме. - Матвей отбросил мысли начать разговор, и они так же молча поехали дальше. 7.03 p.m. Они уже были в клинике и ждали результатов. -Мельниковы, проходите - сказал, выгнувший из кабинета, врач. Они зашли, Матвей держал ее за руку, хотя ей этого совсем не хотелось. Она злилась на него и была обижена. Матвей и Ария сели за стол врача:-ну что я могу Вам сказать. Я не знаю, какой идиот выписал это и поставил диагноз, но его точно надо лишить лицензии. Девушка, вы абсолютно здоровы. -простите, что? - не веря своим ушам, переспросила она. -Вы можете иметь детей, Ария. Ваши анализы в норме, за исключением того, что у вас в крови обнаружены некие препараты. Вы принимаете что-нибудь?-да, вот - она достала из сумки баночку с витаминами и поставила на стол. -это Вам прописали пить?-да..-немедленно бросайте. Иначе первоначальный диагноз точно вступит в силу. Надеюсь, Вы не часто их принимали?-да почти не пила..это я только сегодня для виду.. - призналась она. Матвей ошарашено посмотрел на неё. -хорошо. Так что не волнуйтесь, все с Вами в порядке - сообщил он. -подождите - остановил Матвей - а почему тогда не получается? В чем проблема? Мы столько раз пробовали и без результата. -возможно какой-то психологический барьер. Или организм пока ещё сам не готов к такому, поэтому отвергает. Знаете, услышав такой диагноз, не мало девушек суицидом кончают, так что самовнушение это тоже очень важный фактор. Попробуйте действительно поверить в то, что все это была просто чья-то злая шутка, крайне злая. Половые акты советую совершать в дни овуляции, так наибольшая вероятность забеременеть. Ведёте же календарик?-да, конечно - ответила она. -ну вот. Наверняка отсчитываются дни, так что проблем возникнуть не должно. -спасибо большое - сказал Матвей. -да не за что, удачи Вам. Буду ждать Вас уже на консультацию - с улыбкой сказал он. Ария и Матвей вышли из кабинета, она была счастлива от услышанной новости. -ну вот видишь - с улыбкой сказал он - все с тобой хорошо, Ария, ты здорова. Я здоров. У нас могут быть дети и будут. -но кому понадобилось так врать мне.. -это не важно, уже не важно. Я обещаю, что того врача лишат лицензии, а возможно и посадят, не думай об этом, ладно? - с улыбкой говорил он и обнял ее - пойдем. Нам ещё чемоданы разбирать - сказал он, совсем не имея ввиду чемоданы. Они вышли из клиники и поехали домой, счастливые и расслабленные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!