Глава 31. Из жертвы в охотника.Часть два
7 октября 2025, 15:18- Тише-тише, всё хорошо!
Перед Марсель, тепло взяв её руки, сидела неописуемой красоты девушка. Светло-русые волосы, неописуемо длинные в понимании юной Йон, были собраны в аккуратный хвост. Проблема состояла в том, что из этой идеальной причёски выбивались пряди у лица, что заставляло юного перфекциониста биться в конвульсиях. Большие карие глаза смотрели на девочку с тёплотой, нежностью и сестринской любовью. Девушка была значительно старше Марсель, лет на пять точно. Оттого в детской голове возник диссонанс: все молодые взрослые, которых она встречала относились к ней как к призраку - усердно делали вид, что не замечали.
Из размышлений Марсель вывел тот самый голос:- Как ты себя чувствуешь?
Девочка замерла. Поглаживания прекратились.- Я? Нормально... А вы...- Давай на ты.- улыбнулась девушка.- Я ещё не такая старая.Марсель кивнула- Меня зовут Агата. А это Ян.
Только сейчас девчонка обратила внимание на мальчика, стоящего в паре метрах. Он был на голову выше Марсель, а также довольно симпатичным. Единственное, что омрачало его образ - хмурый и недовольный жизнью вид.
Стоило Агате назвать его имя и его взгляд, казалось, оживился. Он перевёл взгляд на Марсель и оглядел её с ног до головы. Этот оценивающий жест заставил девочку сжаться.
Агата заметила это и вымученнно посмотрела на юношу.- Ян...Тот заметно стушевался и вышел из комнаты, чтобы девушки смогли поговорить.
- Так... Где я нахожусь? - Это корпорация "Орбита". Мы занимаемся изучением мутантов и помощью пострадавшим от них.- Мутантов? - в голове Марсель тут же всплыл образ жуткой твари из леса.- Ага. Ты уже встречалась с одним из них. - выдержав короткую паузу, Агата продолжила. - Признаться, я восхищаюсь. Продержаться шесть часов в схватке с мутантом не удавалось даже старшим охотникам! А ты без опыта почти одолела его... А как! Куском старого дерева! Это достойно уважения.- Подожди-подожди, - от переизбытка информации Марсель схватилась за голову. - Объясни как я здесь оказалась. С самого начала.- О, да, прости. Кхм-кхм... Дело было так: наши охотники получили задание недалеко от того леса, где тебя нашли. По данным в гнезде мутантов находилось шесть особей, но ребята обнаружили только пять. Нельзя было позволить последнему спокойно разгуливать рядом с людьми, поэтому охотники принялись прочёсывать лес. В итоге его нашли в схватке с тобой. Вы оба были на последнем издыхании, что и помогло в ликвидации мутанта. Тебя же доставили сюда. Обследования показали, что вы с мутантом боролись по меньшей мере шесть часов и были очень истощены.- Получается... - продолжила Марсель - теперь я буду работать с вами? - Тебе некуда вернуться? - спросила Агата. Девочка кивнула - Тогда можешь считать, что двери "Орбиты" для тебя открыты.- Прозвучало жутковато...- Согласна. - Агата кашлянула в руку. - Я имела ввиду, что, раз уж ты осталась без крыши над головой, наша корпорация может стать твоим домом. - Правда? - Вот только этому дому нужно помогать. - ответил за Агату взявшийся из ниоткуда Ян.- Эй, не пугай ребёнка! - Девушка притворно возмутилась и поспешила утешить Марсель. - Вообще, он прав, "Орбита" готова принять тебя, буквально, за красивые глаза и за это желательно отплатить работой здесь. Вопрос лишь в том, что тебе интереснее - персонал, который свободен от основной гущи событий и помогает поддерживать станцию и её работников или специальность, напрямую связанная с мутантами.
Марсель призадумалась. Что именно ей интересно? С одной стороны, перспектива оказаться в желудке мутанта не слишком радовала её, но с другой... Девушку распирало любопытство выяснить, что же это за зверь такой. Плюс будет где продемонстрировать результат отцовских тренировок.
Агата заметила замешательство в лице новой знакомой и поспешила объясниться:- Ты можешь сделать свой выбор чуть позже, сейчас самое важное - это восстановиться. - она хотела сказать что-то ещё, но не успела - Марсель ухватила её за руку.- А... Куда пойдёшь ты?- Я? - Агата рассмеялась. - Я уже давно присоединилась к охотникам. И Ян тоже.- Тогда я стану охотником.- Подожди, ты ведь...- Будет тебе, - вмешался Ян. - Мы единственные кого она здесь знает, вот и хочет держаться вместе. Вот увидишь, её решение успеет поменяться раз десять.- Я бы на твоём месте не строила теорий. Ну ладно, охотник так охотник! - Агата поднялась со стула. - Я навещу тебя позже, хорошо? - Она поманила Яна и они вдвоём покинули помещение.
***Долгое время Марсель потратила на восстановление. И каждый день её обязательно навещала Агата. Не важно насколько загруженным был её график, она обязательно находила пару минут, чтобы посетить больничное крыло.
И каждую встречу девушка обязательно рассказывала что-то новое. Порой начинала болеть голова от её болтовни, однако попросить помощи замолчать язык не поворачивался.
Надо сказать, Агата рассказывала действительно полезные вещи: именно она поведала Марсель о всевозможных квалификациях, поделилась как их называют в стенах "Орбиты". Рассказала она и о местном обучении - помимо обучения на выбранную квалификацию тебя обучают и по школьной программе (если ты, по каким-то причинам, не успел её закончить).
Девушки так же много говорили и о работниках корпорации. Складывалась ощущение будто Агата знает всех, потому что такого подробного и долгого описания всех и каждого Марсель ещё не слышала.
Однако именно это её и привлекало. С Агатой никогда не было скучно, у неё всегда было множество историй, которыми она с удовольствием делилась. За время проведённое в постели Марсель сильно привязалась к этой болтушке.
***В один из таких вечеров Агата ворвалась к Марсель буквально с ноги.- Хорошие новости! Ты идёшь на поправку.- Об этом я итак в курсе.- Знаю, тут дело в другом. Короче, так как из всего корпуса ты, пока что, тесно общаешься только со мной на первое время тебя поселят ко мне в комнату.
Марсель выпрямилась.- И надолго?- На первое время. Но, если ты захочешь, можешь остаться со мной. А-то мне уже скучно - все мои подруги учатся на других специальностях, поэтому ты мы живём в разных комнатах...
Большую часть сказанного далее Марсель прослушала, погруженная в свои мысли. От того, что Агата позволила остаться с ней в груди зародилось странное чувство облегчения. Марсель никогда не признает, но после произошедшего панически боялась оставаться одна. Компания такой весёлой и активной девушки была как нельзя кстати.
***Вскоре Марсель действительно выписали. Агата радовалась этому больше всех - она тут же побежала проводить новой подруге экскурсию по "Орбите". Девушки гуляли по зданию, обсуждая всё на свете. Не удивительно, что закончили они ближе к вечеру.
Уже ночью подруги решили лечь спать. Вот только сон не шёл ни у одной, ни у второй, поэтому Марсель попросила Агату рассказать о себе побольше, раз уж теперь они делят одну комнату.
И Агата рассказала. О том, что с самого рождения жила в приюте, где служила неким психологом и слёзной подушкой для других детей. О том как в возрасте одиннадцати лет её и несколько других девочек удочерил какой-то обеспеченный господин. Рассказала о новой жизни: приёмный отец относился к девчонкам доброжелательно, всегда о них заботился, чего не скажешь о его жене. Её характер в принципе был достаточно противным, к тому же на него накладывалась необъятная ревность. Эта женщина действительно ревновала супруга к приемным детям. Агате, как самой старшей доставалось чаще всех.
В тринадцать лет Агата не выдержала, сбежала из этого дома. Для этого было много причин, однако поводом стала информация, которую девочка узнала. Незадолго до этого она видела мутанта своими глазами, но он, казалось, не проявил к ней интереса. Чуть позже Агата умудрилась наткнуться на охотников, которые как раз возвращались на "Орбиту" с задания.
Они остановились в заведении, что было неподалёку от школы Агаты. Там они разговорились. Тогда девочка и получила ответ на вопрос, что же это было за создание. Тогда она попросила ребят дать ей адрес корпорации со словами:"кажется, совсем скоро у вас появится новый сотрудник ". В день побега Агата направилась именно туда.
Ещё Агата рассказала Марсель один свой секрет: на самом деле её зовут Тая. Это имя ей дала настоящая мать, а вот Агатой её назвали в приюте. Узнала она это совершенно случайно.
После одного из заданий куратор разрешил группе побродить по городу, пока за ними не приедет машина. Агата забрела в один из дворов, который, казалось, где-то видела. Она разговорилась с несколькими бабушками неподалёку, они поведали девушке историю как одна из бывших жительниц этого дома родила дочь прямо в квартире. Вызывать скорую помощь она не стала и просто продолжила жить своей жизнью. За новорождённую беспокоились только эти три женщины, что, по просьбе матери, постоянно заботились о девочке. Однако это продлилось недолго - женщина отдала дочь в приют, продала квартиру и исчезла.
На протяжении всего это разговора одна из бабушек не прекращала всматриваться в лицо Агаты и, ближе к концу истории, вскрикнула:- Глазам своим не верю, Тая, это действительно ты!
Поначалу она не верила, напрочь всё отрицала. С самого рождения из воспоминаний о матери у Агаты была только одна фотография, потрёпанная временем, поэтому она примерно знала как её мать. Каково же было её удивление, когда пожилая женщина принесла ей фотографию, с которой на неё смотрела та же женщина, что родила её когда-то.
Выслушав эту историю, Марсель пробормотала:-Звучит, как сюжет какой-то книги...- А то!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!