Глава 9. Неприрывная практика

23 мая 2024, 13:46

                                         За обедом к троице подсела Римма. В её руках был поднос с очень лёгким фруктовым салатом. Она довольно уселась напротив Анабель и принялась распрашивать:- Ну как всё прошло? - Отлично. - перебила товарищей Дагенхарт - Конечно, дело немного испортил киллометровый инструктаж, но парочка приёмов в конце сгладили углы. - Круто... - синие глаза Риммы восхищённо дрогнули - А я до сих пор не могу напроситься к нему в ученики. - Понятное дело. Ты же мутант, важнейшее изобретение корпорации! - начал Маркус, оторвавшись от экрана большого телевизора на стене. Его голос был наполнен сарказмом. Римма моментально это почувствовала, закатила глаза и отвернулась в сторону Анабель и Томаса, недовольно сложив руки в груди- Я тебе не вещь. - прошипела она - Не нужно тыкать мне в лицо моим происхождением. - и тихо добавила - Как будто я этого не знаю.

                                        

                                        - Следующее занятие состоится в среду. - неожиданно заявил Томас, стараясь понизить градус напряжения и вернуться к первоначальной теме разговора - Можешь попробовать пойти с нами. - Ты серьёзно? - большие серые глаза Маркуса блеснули нескрываемым недоверием - Не попробуешь - не узнаешь. - юноша пожал плечами и потянулся к тарелке с хлебом - Авось прокатит. - Он прав. Я пойду с вами. Может тогда Ян перестанет бегать от меня. - Почему тебя так тянет в сферу охоты? - спросила Анабель, откинувшись на спинку стула.

                                    

                                        Римма ненадолго задумалась, а после неуверенно выдала:- Не знаю. Наверное, я просто хочу выпустить пар на мутантах. - И тебя не смущает, что вы... Грубо говоря, одной крови? - То, что я по некоторым параметрам превосхожу обычного человека не делает из меня такого де монстра. - серьёзно заявился девушка, глядя Томасу в лицо. 

                              Какое-то время они сидели в тишине. Это молчание сильно давило на Анабель, поэтому, немного покопавшись в тарелке, она вновь обратилась к Римме: - Часто здесь появляются новые люди? - Не скажу, что часто, но... - мутант замолчала на добрую минуту. Она никак не могла вспомнить синонимы последнего произнесенного слова. Вскоре она устала бороться с памятью и тихо закончила фразу - Часто...

                                            

                                           Наступила среда. Время идти на тренировку.

                                            У зала уже торчалв целая толпа, состоящая из ребят, обсуждающих что же они будут изучать в этот раз. В назначенное время дверь отворилась и Ян жестом разрешил ученикам войти.

                                          Люди разбрелись по помещению. Для каждого стоял отдельный манекен. Мужчина попросил повторить те удары, что они отрабатывали на прошлом занятии и ходил между рядами, указывая на ошибки или показывая новые движения.

                                                                                         

                                       Какое-то время Анабель просто наблюдала за товарищами. Ей показался достаточно забавным тот факт, что их троица была самой младшей на вид из всех присутствующих. И всё же, под неодобрительным взглядом Яна, ей пришлось приступить к заданию.

                                                

                                             Удар, возвращение в первоначальную стойку, снова удар. Стоит отметить, что кукла так же не стояла на месте, а пыталась, пусть и запраграмированно и предсказуемо, но дать отпор. Девушка немного присела, резко нанося  удар манекену в лицо. Тот покачнулся и Анабель машинально схватила его и потянула на себя. За спиной послышался голос куратора:- Аккуратнее с моделями. Они нам ещё понадобятся. - Не расчитала силу, простите. - в ответ на глупую улыбку Ян только кивнул - Не желаешь потренироваться на живом партнёре какое-то время? - поинтересовался он, подходя ближе - Просто кое-кто... Умудрился погнуть этому чучелу голову...- Ого! - внезапно вырвалось изо рта Анабель. Тем не менее, Ян заметил как глаза подростка загорелись - Кто у вас такой могучий? - Скорее... Ладно, не важно. Пойдём я вас представлю. Уверен, вы двое точно найдете общий язык. - Бель, оглядевшись по сторонам и убедившись, что куратор говорит не о Маркусе или Томосе, двинулась следом. К концу помещения.

                                        

                                          Ян подошёл к рыжеволосому юноше лицом, усыпанным веснушками, мягкой улыбкой и чёрными глазами. - Это Джун. Один из самых первых охотников между прочим. - К чему вы клоните, куратор? - юноша ,без капли издёвки, закатил глаза. - Мог бы и понять, что не надо по манекенам херачить со всей дури. - Воу, не думал, что вас так разозлит эта ситуация. - Джун поднял руки, тем самым говоря: "сдаюсь, сдаюсь! ". И шёпотом пояснил Анабель - Он крайне редко ругается. - Разумеется разозлит, ты хоть знаешь каких денег это всё стоит... - Ян быстро понял, что ругаться с подростком бесполезно, поэтому выдохнул и спокойно произнёс - Ладно прости... В твоём случае вообще бесполезно что-либо говорить. Ты же обязательно сделаешь всё по-своему. - За это вы меня и любите. - парень принял гордую стойку, но быстро вернулся с небес на землю когда куратор произнёс - Если бы, Джун, если бы. Так, о чем это я... Пока я буду отходить на склад за другим манекеном предлагаю вам потренироваться друг на друге. Пусть Анабель ещё, по нашей программе, очень рано , но её способности меня удовлетворяют(и даже больше). Думаю, для вас двоих этот опыт будет полезен. Только пожалуйста - на этом моменте, Ян уставился прямо юноше и девушке в глаза - никаких травмированных конечностей. Узнаю - оба получите по самые гланды. - Не переживайте, Ян, я умею сдерживать себя. - Что-то сегодня ты это не демонстрируешь. Удачной тренировки. - произнёс мужчина прежде чем скрыться в толпе молодых охотников.

                                                                                

                                  Стоило куратору скрыться, как Анабель воскликнула:- Я же о тебе слышала! - Да ну? - Джун, кажется, вообще не был удивлён, хоть и вскинул бровь, изображая шок - Ага! Майя весь обед о тебе трещала! - Прям весь! - Не совсем, я преувеличила. Всего четверть. - юноша улыбнулся и встал с насиженного места на полу- Рад, что хоть как-то ты узнала о моём существовании. А теперь давай займёмся заданием. Будем отрабатывать сегодняшние движения? - Да... Думаю, да. - Анабель немного замялась, чувствуя на себе посторонние взгляды. Она обернулась и увидела товарищей. Маркус, закатив глаза, тут же отвернулся к манекену, а Томас заразительно улыбнулся и поднял большой палец вверх, мол: "круто, продолжай в том же духе! "

                                           

                                       Джун решил больше не медлить и первый пошёл в атаку. Уклонившись вправо, Анабель ударила его локтем в бок, но на юношу это не повлияло. Он даже с первоначальной точки не сдвинулся! Анабель вновь занесла руку для удара. Стоять на месте и хлопать глазами, пока враг не обезвредит тебя было совсем не в её характере( впрочем, в законы здравого смысла это тоже не вписывалось), но Джун снова успешно увернулся. Не выдержав, девушка ударила его ногой... Но пострадал от этого только воздух. Тем временем парень подкрался сзади и крепко обхватил тело руками. Анабель на рефлексе запрокинула голову назад, наступив Джуну на ногу. Это ослабило хватку совсем чуть-чуть, но для Бель подобного было предостаточно. Развернувшись к напавшему, она решила действовать менее агрессивно. Продумывая в голове идеальную тактику девушка чуть не упустила из вида Джуна, оказавшегося в нескольких сантиметрах от неё. Реакция не заставила себя долго ждать. Последовал удар в живот. Анабель старалась действовать максимально осторожно, сильно не травмируя тело парня, как и просил Ян. Однако тут же получила удар в плечо и вот руки снова заломаны за спиной. Но в этот раз позади оказался случайный парниша, в спину которого Джун случайно врезался. Ботинки юноши заскользили по полу и через мгновение оба подростка полетели на пол.

                                                                                         

                                   Джун плашмя упал на Анабель. Та, в свою очередь, почуствовала сильную боль в носу.

                                                Внезапно ощущение тяжести подростка спало. Ян явился в самый подходящий момент и поднял юношу за шкирку. - Я же сказал тренироваться без серьёзных увечий. - в его голосе слышалось раздражение. - Это произошло нечаянно! - в один голос выкрикнули Анабель и Джун. - Ага. - послышалось слева. Подняв голову, девушка обнаружила Томаса и Маркуса, направляющимся к ним. И последний явно был недоволен - За нечаянно бьют отчаянно, черт тебя подери. - Ты в порядке? - спокойно поинтересовался Томас, помогая подруге встать и осматривая её лицо - Вполне. Я смогу продолжить занятие. - Ян недоверчиво оглядел её с ног до головы. - Хорошо. Только потом обязательно покажись Катарине или кому-то другому из врачей.

                                                                                             После окончания тренировки Анабель почувствовала, что место удара разболелось ещё сильнее. С недовольством на лице она поняла, что поход до медпункта неизбежен.

                                     

                                     Вскоре к ней подтянулись и друзья. Только они хотели собраться и пойти до больницы, как позади послышался знакомый голос:- Анабель! - к троице со всех ног бежал Джун - Ты как? Нос сильно болит? - Терпимо. - Анабель демонстративно дотронулась до носа, в эту секунду почувствовав на худощавом плече нежную руку Томаса. - Это хорошо. Тебя проводить? - Не обязательно, я что дверь не найду. - девушка развернулась на пятках и уже планировала идти, но что-то заставило её затормозить. Она повернулась к рыжеволосому юноше и подмигнула - Я передам Майе привет, если увижу её. - Тебя даже просить не надо. - Джун улыбнулся и направился по направлению к столовой. Над ухом Анабель раздался недовольный голос Маркуса- Всё обсудили? Можем идти? - Разумеется. - со стороны Томаса послышался тихий вздох. Анабель закатила глаза и развернулась к брату - Не надо вздыхать. Мы ругаться не собираемся. Ведь так? - Да-да, идём уже. Если из-за тебя пропустим обед, я за себя не ручаюсь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!