Глава 3. Всё больше новых знакомств
30 марта 2024, 15:10Утром, как и было задумано, четвёрка направилась к месту встречи. Лизель к тому моменту пришла в себя и вела себя куда спокойнее. По большей части она просто смотрела в одну точку, не издавая ни звука. Всё время Анабель старалась держать сестру подле себя, так как не доверяла Маркусу. Пускай тот пообещал, что не тронет девчонку - мутанта, шуточно ссылаясь на боль в руке, которую Бель вывихнула ещё вчера, тот факт, что он набросился на них без суда и следствия заставлял старшую Дагенхарт следить за каждым его движением в присутствии младшей.
Как и ожидалось, Марсель уже ждала ребят на территории парка. Рядом с ней был ещё один человек. Девушка, кажется, лет пятнадцати. Она сидела на скамье, играясь с рукавами своего чёрного свитера. Её каштановые волосы почти доставали до плеч, а также имели скрытое окрашивание в синий, идеально подходивший к глазам. Заметив приближение компании, Марсель поманила их ближе.- Это Римма. - сказала она, указав на девушку рядом - Она тоже является значимой персоной в корпорации. - Приятно познакомиться. - новая знакомая дружелюбно улыбнулась и помахала. - Римма... Довольно странное имя. Ты не местная? - обратилась Анабель, игнорируя взгляд Томаса, умоляющий этого не делать- Э-э... Отчасти да. Во всяком случае, та кто меня создала посчитала, что мне пойдёт это имя. - "Создала"? - Ну да... Погодите, Марсель! - девушка с наигранным недовольством повернулась к руководительнице - Неужели они не знают об этом?! - Признаюсь, я умолчала об этом вчера. Иначе у них возникла бы каша в голове. Однако она права, я не рассказала об эксперименте моей коллеги. Каюсь. На самом деле, его суть заключалась в попытке создать мутанта в теле человека. Перед вами сидит его единственный представитель. - воцарилась тишина.- Подождите.. - начала Анабель, отходя от шока - Получается - Римма это мутант? Как и Лизель? - Верно. С недавних пор мы занялись подразделением мутантов человеческой природы на категории. Искусственно созданный и насильно обращённый. Без разницы какую форму тот примет - монстр или человек, после обнаружения мы должны отнести его к одной из групп. - Но для чего нужно было создание ещё одного мутанта?! - не выдержал Маркус. За Марсель ответила Римма. - Создательница хотела посмотреть при какой минимальной дозе яда мутантов человек обращается. В то время заинтересованные учёные старались создать специальную сыворотку из этого яда, ведь в самом деле это довольно полезные создания. Из сила и выносливость куда больше большинства живых организмов, они быстрее, а их оболочка очень плотная(несмотря на крайне хрупкие кости). Если сохранить их невозможно, то хотя бы понять природу, чтобы человечество могло совершенствоваться с каждым годом всё быстрее и быстрее! - слушая монолог Риммы, в Анабель потихоньку начал разгораться интерес к этой теме. - И как? Получилось? - Отчасти. Его до сих пор дорабатывают, но у нас уже есть основа. Мы называем её чёрной кровью. Сама посуди, она буквально сделана из мутировавших крови и слюны.
- Девчат, извините, мы вам не мешаем? - саркастично влез Маркус, недовольно скрестив руки на груди. - Да заткнись уже! - Анабель отмахнулась от него, случайно ударив по носу. - Ты охренела? - а Марсель, наблюдая за внезапно образовавшейся перепалкой, прикрыла рот рукой, чтобы скрыть поступающие смешки. Томас же театрально закатил глаза- Всё, друзья мои, это любовь. - Издеваешься?! - в унисон крикнули участники диалога. В этот момент, тихо сидевшая на лавке Лизель, вскочила на встала перед Анабель, загораживая её. - А вот и ещё одно отличие нашей малышки от классических мутантов. - заметила Марсель - Первые несколько суток подобные ей вообще никого не признают. Возможно через какое-то время они начинают на кого-то реагировать, но это случается крайне редко. - Но неужели Лизель первая из тех кто может себя контролировать? - в голосе Томаса слышалось небольшое отчаяние - Ни за что не поверю, что за всё время ни один человек не смог сделать так же. - Если говорить честно... - Римма пригладила складки чёрных джинс и продолжила - На моей памяти есть случай когда после обращения человек смог себя сдерживать. Правда там ей просто повезло, укус пришёлся на лицо, а там яд распространяется куда медленнее. Что насчёт твоей сестры, Анабель, то тут крайне спорный вопрос. Может какие-то заболевания крови, может просто удача, до конца не понятно. Везде разные ситуации. - Именно поэтому нам так необходима твоя сестра. Поверь, мы сделаем всё необходимое, чтобы помочь ей. - Закончила Марсель.
Ещё немного группа говорила ни о чем. В конце концов Йон начала тему, ради которой они здесь и стояли. - Что насчёт поездки в корпус? Вы обсудили это? - Да... Вроде бы. - Анабель неуверенно посмотрела на брата. Тот тоже всё ещё терялся в сомнениях. - Серьёзно? - Римма подскочила к троице и схватила Бель за руки - Вас хотят прокатить считай через всю страну за свой счёт! Я бы на вашем месте и думать не стала! - Не перегибай палку. - услышав спокойный голос спутницы, мутант отпустила девушку из плена своих цепких пальцев. - Прости, я заигралась. - На самом деле, нам с Томасом всё равно нечего терять. Так что, если Лизель станет лучше, мы согласны. Уж не знаю на счёт... Этого. - Мы только познакомились, а ты меня уже бесишь. Ладно, раз уж я обо всём в курсе, думаю, я отправлюсь с вами. Всего-то надо этих чертей ловить. Делов то. - « Павлин, не иначе » - Анабель раздражённо закатила глаза, однако этого никто не увидел. - Отлично. Тогда я предлагаю вам перебраться в гостиницу где живём мы с Риммой. У нас здесь всё ещё есть дела, поэтому до конца этой недели мы точно останемся здесь. Потом на поездах поедем в корпус. Господин Ян присоединится к нам позже. Он и его отряд должны ликвидировать все близлежащие гнёзда. - Как вам угодно.
***
Остальная неделя прошла без происшествий. Ребята регулярно виделись с Марсель и Риммой и те рассказывали им о корпорации. Тему самих мутантов они старались обходить стороной, особенно в присутствии Лизель.
Последний день уходящей недели. Часы в номере показывали ровно пять утра. В это время подростки носились, упаковывая оставшиеся вещи, про существование которых забыли на кануне. - Я одного понять не могу - возмущался Маркус - кто спëр мои джинсы? Томас, зараза, если ты... - Сдались мне твои брюки, честное слово. - в это время за скандалом наблюдали сестры Дагенхарт, нервно поглядывая друг на друга и на товарищей. - Парни... У нас выселение через час... - Анабель устало положила голову на руки, понимая что ложиться спать нужно было раньше. Да и вещи собрать тоже... Осознавая ущербность положения девушка произнесла в стол - Хочу сдохнуть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!