3 глава
10 октября 2022, 19:53Бетти и Джеймс поднялись на борт корабля.- У нас гости? - послышался хриплый голос слева.Было темно, поэтому девушке не сразу удалось разглядеть человека, который стоял, оперевшись о мачту. На вид ему было лет сорок пять. Волосы были тёмно-каштановые, глаза карие. На нём была белая рубашка и свободные тёмно-серыйе штаны. В руках он держал бордовую накидку.- Новый штурман, Бетти Эванс, - безразлично произнёс Джеймс и направился в глубь корабля.- Ещё один? Я думал нам и одного хватит, - ехидно улыбаясь, мужчина пристально следил за действиями юного капитана.- Что ты имеешь ввиду? - Вайт обернулся, бросив строгий, неодоьрительный взгляд на собеседника.- Пол часа назад Курт привёл сюда рыжеволосую даму, объявив её штурманом, - чувствуя назревающий конфликт, поведал мужчина.- Какого чёрта, юнга приводит на борт нового штурмана, не уведомив меня?! Энтони, передай Курту, что я жду его в своём кабинете. Вместе с "новым штурманом". Эванс тебя тоже хотел бы видеть, - Джеймс посмотрел на Бетти и направился в глубь корабля. - Хм, интересно было бы послушать, - приглушённо промолвил Энтони. - Бетти, верно? Девушка кивнула и подошла ближе.-Не переживай, если Джеймс взял тебя в команду, значит ты тут точно останешься. Курт... Этот всегда делает всё по своему. Думаю, Вайт вышвырнет когда-нибудь его, что будет правильным решением... Энтони Блейварт, являюсь поваром, - мужчина, протянув руку, продолжил.-В общем, а теперь к неприятному. Джеймс ждёт... Пойду найду Курта, жди здесь.
Девушка проводила взглядом отдаляющегося собеседника. Она повернулась, чтобы взглянуть на ночной город. - Ну что, идём?На мгновение взор Бетти ещё оставался на прекрасном незабываемом городе. Эванс чувствовала некую свободу, вспоминая прошлое.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!