24 часть
14 сентября 2017, 16:33- А вы что здесь забыли? - спросил Аято, когда увидел всех своих братьев около комнаты Амаи. - Тоже хотите высказать свое "Фу" по поводу этой музыки, да?
- В общем, да, - ответил Субару. - А где Шу?
- Как обычно на каком-то диване валяется, если дошел до него, а не заснул по пути, - Рейджи поправил свои очки и скривил лицо при упоминании старшего брата.
- Кто первый рискнет зайти? - поинтересовался Райто. - Вдруг она нам еще не полностью отомстила?
- То есть тот гипноз был только цветочками?
- Субару, а может это была просто репетиция? - Райто поправил свою шляпу и искоса оглядел всех собравшихся, заметив, что никто не торопиться заходить. - Ну раз никто не хочет зайти, то давайте потянем жребий.
- Райто, неужели ты боишься свою собственную дочь? - Едко заметил Аято
- Ты, между прочим, не отличаешься рвением попасть в ее комнату. Так что лучше помолчи, Великий, - тут все услышали крик девушки и звук падающего тела.
- Она там кого-то убила? - Немного погодя поинтересовался Канато. - Нам с Тедди будет не хватать её кексов.
- Дядя Шу, вы живы? Я предлагала вам сначала размяться! Может все-таки перестанете изображать из себя танцора, а? На вас же смотреть больно уже.
- Чем они там занимаются? - спросил Аято. - Но судя по всему, соревнуются в танце. Шу там в качестве судьи присутствует, ад?
- Мне кажется, что только он там и танцует, - ответил Субару, прижавши ухо к двери. - Если бы танцевала Амая, то мы бы прекрасно слышали прыжки, а не падения с высоты собственного роста.
- А откуда ты знаешь, как танцует Амая? - Спросил Канато. - Она же нам не показывала.
- Когда они поменялись телами, то я прекрасно видел танцующего Аято, в теле которого была Амая.
- Даже не напоминай про это. Вы даже не представляете, что я тогда пережил.
- Нет, шоу должно продолжаться, Амая! Включай другую песню. Я сейчас такой мастер-класс покажу!
- Шу там будет танцевать, - улыбнулся Канато. - Тедди, давай посмотрим? Я никогда не видел танцующего Шу.
- И вряд ли увидишь, потому что Шу, мягко говоря, не подходит для танцев, - ответил Рейджи. - Может он там, как обычно, лежит на диване?
- После падения наверно лежит. Почему Амая позвала танцевать его, а не Великого меня? Я лучше всех танцую!
- Особенно это заметно на диске с нашим гипнозом, - ехидно заметил Райто. - Кстати, я тогда вел.
- Если еще раз напомнишь, то вылетишь в окно, - сквозь зубы проговорил Аято
- дядя Шу,а может пока попоём? А то вы шатаетесь и немного устали.
- С чего ты взяла?
- Вы сейчас держитесь за стенку и держите голову за руку. Это я еще молчу о том, что вы потихоньку съезжаете на пол. Ой, уже съехали. Может перерывчик, а? А то вы какой-то дохленький сейчас.
- Это с непривычки просто. Давно не разминался.
- Последний раз, как я посмотрю, был на утреннике в детском саду. Так все, слушаем мою музыку.
- Может все-таки зайдем? - предложил Субару. - А то стоим тут как идиоты.
- А там мы будем стоять и будем выглядеть умными, да? Субару, поверь, там мы будем еще большими дураками.
- Почему? - Спросил Аято
- Потому что, во-первых, там "танцует" Шу, а во-вторых, как мы выскажем свое недовольство, если музыка прекратилась?
- Вот видите! Как только я пришел, все проблемы сразу исчезли, - улыбнулся Аято. - Можно и идти отсюда.
- Дядя Шу, вы чего встаете?
- Я уже отдохнул. Давай другую песню.
- А вам для чего? Для большей релаксации или для танцев?
- А ты сама-то как думаешь?
- Я выбираю на свой вкус, да?
- Нельзя, - вздохнул Рейджи
- А если Амая сейчас колыбельную включит? - предположил Канато. - Тедди любит слушать медленные песни.
2NE1 – I AM THE BEST
- Давайте, дядя Шу, в ритм музыки! Как раз это самая модная песня под наши туземные развлечения.
- Да я уже понял!
- Какие еще туземные развлечения? Они там едят кого-то что ли?
- Аято, давай не будем предполагать худшего. Может они просто загорают.
- Райто, я, конечно, понимаю, что у тебя с головой не все в порядке, но какой может быть загар в 11 вечера?!
- Аято, ты еще громче кричи, а то они тебя еще не услышали.
- Так все, мне это надоело, - сказал Субару и открыл дверь...
Шу увидел в дверном проеме недовольную фигуру Субару и еще 4 рожицы, заглядывающие в комнату. Лицо Субару, после увиденной картины, приобрело выражение а-ля " Вы с ума сошли что ли?!".А перед глазами наших вампиренышей развернулась такая картина: Амая с барабаном, виляя бедрами из стороны в стороны и мотая головой в так музыке, скакала по комнате в коротком платье. Шу, одетый только в штаны, тряс бубном и пытался выделывать какие-то сложные телодвижения. например: делал что-то похожее на gangam style, на цыганочку, на египетские танцы, при этом шагая по комнате. Увидев своих братьев, Шу решил перестань танцевать и шаркать ножкой, типа он здесь не причем и не знает о чем речь. А Амая наоборот никого не замечала еще смешнее продолжила танцевать.
- Это мы вовремя зашли, - Райто поправил свою шляпу, слетевшую набекрень от такого зрелища. - Субару, у тебя талант вовремя заходить!
- Да я уже понял, - тихо сказал Субару.- Амая, мы тебе не мешаем?
- Нет. А вы что здесь делаете?- Девушка наконец повернулась к вампирам. - Вас тоже надо обеспечить реквизитом?
- Каким реквизитом, - спросил Аято, отошедший на несколько шагов, на всякий случай.
- У меня, кажется еще один барабанчик где-то был. Знаете, я еще может быть смогу найти какие-нибудь меховые шубки, чтобы вы тут к месту были.
- К какому еще месту? Амая, что у вас тут за вечеринка?
- Дядя Рейджи, во ты умный человек?
- Я с тобой свихнусь скоро. Ну умный я человек, ну и что?
- А то, что любому человеку нужно выпустить наружу внутреннего себя. Вот дядя Шу тоже сейчас выпускает потихоньку себя.
- Может вернее сказать, свой дух испускает? - предложил Субару. - Шу, это твоя идея?
- К сожалению, да. Кто меня за язык тянул?- Шу дошел до своих братьев. - Спасите меня.
- От чего? Ты тут сам в бубном выплясываешь, Амая тебя не заставляет, - заметил Аято
- Ты издеваешься надо мной, да? Мне уже нельзя отказываться. Она подумает, что я слабак и старик.
- А разве не так? - заметил Рейджи
- Нет, я очень продвинутый человек!
- Дядя Шу, а помните группа такая была раньше Modern Talking? - Амая уже сидела у компьютера и смотрела что-то.
- Помню. Но у них же нет таких песен, под которые мы тут танцуем.
- И что? Зато есть хорошая переделка одной песенки. Дяденьки, вы тоже к нам присоединитесь, да?
- Ага, мне очень хочется посмотреть на мастер-класс Шу, - рыжий показал Рейджи кулак, но быстро его убрал, потому что заметил взгляд Амаи
- Ну ладно. Вы будете танцевать ил что?
- Считай, что нас тут вообще нет, - улыбнулся Райто
- Ну ладно- Modern Talking – You're My Heart, You're My Soul.
- Дядя Шу, не хотите пригласить меня на танец? - Амая улыбнулась и протянула к рыжему свою руку. - Отдохнете хоть немного.
- А почему бы и нет? - наверное Шу никогда не любил танцевать, но в этот раз ему по-настоящему захотелось. Ему на некоторое время показалось, что изумрудные глаза Амаи стали карими. Вся ядовитость и плохие качества девушки куда-то исчезли и оставили лишь беззаботность и счастье с радостью. Им было неважно, какой это танец, главное что они вместе. Амая смотрела куда-то сквозь Шу, но и одновременно него. Улыбкой на ее лице Шу был готов наслаждаться вечность, так же как и блеском ярких глаз. Когда девушка поворачивала голову, то волосы задевали лицо Шу и приносили с собой головокружительный сладкий аромат ее духов. Они хаотично двигались по комнате несмотря ни на кого: ни на взгляды братьев Сакамаки, ни на Темочку с сиреневыми глазами. Это был чувственный танец, во время которого Шу смог запомнить каждую деталь на лице Амаи...Это были красивые движения, которые навсегда останутся в памяти...Это было сказочное время, во время которого Амая смогла понять, что каким-то образом влюбилась в Шу.Это были нежные прикосновения, которые уже никогда не уйдут из памяти, длительные взгляды, заставляющие их обоих немного краснеть, плавные движения, делающие танец волшебным...И наверное это был очень трогательный танец, раз все братья в конце захлопали Шу и Амае.
- Шу, а ты, оказывается, умеешь танцевать! Почему я не знаю об этом?
- Аято, все знать невозможно, - улыбнулся Шу, глядя на довольную Амаю. - Что у нас там дальше на повестке дня?
- Я хочу просто послушать музыку. Никто не против? - Девушка обвела своим взглядом всех присутствующих и не заметив возражений включила то, чего никто не ожидал услышать. Die Antwoord – Enter the ninja
- I am your butterfly. I need your protection. Need my samurai, - Амая пропела первые строки, смотрев на Шу своими карии глазами, которые в это же мгновенье стали зелеными. От Шу этого не ускользнуло. Девушка села на полу под окном около батареи. Девушка сидела, подняв голову к потолку, но зарыв при этом глаза.
Flashback
- Что ты здесь забыла?
- Тебя. Мы же с тобой договорились, Амая, - рыжая ведьма гаденько улыбнулась и посмотрела на девушку, готовящую еду на ужин. Её младший брат сидел и боязливо косился на пришедшую гостью.
- Я ни на что не договаривалась. Иди отсюда, Вилл, - голос девушки стал настолько холодным, что Отоя побоялся сестренку.
- Ты точно не хочешь мне добровольно помочь? Ты же знаешь, что я ведьма и достигну всего, что хочу.
- То, что ты ведьма, не значит, что ты можешь всё. Иди отсюда, пока я тебя пинками не погнала.
- А ты нашла уже другую ведьмочку, которая может помочь? - Вилл беспардонно села за стол, подвинув Отою
- Нет, но это не значит, что не найду. Иди отсюда, я не хочу тебя видеть за нашим столом.
- А что у вас на ужин? Опять ворованные продукты с рынка? Если ты добровольно согласишься, то вы сможете сами покупать всё. Отоя, может ты сможешь уговорить сестру на то, чтобы она согласилась?
- Я не хочу. Амая всегда делает все правильно. Я ей верю.
- Что же за люди сейчас пошли? Согласиться уже просто так не могу, - ведьму устало потерла переносицу. - Отоя, ты хоть понимаешь, что твоя сестра добровольно отказывается от лучшего будущего?
- Отстань от него, Вилл! - Амая стукнула по столу скалкой. - Убирайся отсюда. Не видишь, что ты здесь всем неприятна?
- Всем, это кому? Твой брат еще не сказал своего слова. Знаешь, я могу и только его уговорить. Ты пойдешь за ним на край света. Отоя, ну так хочешь мне помочь? А я в обмен тебе дам то, что ты хочешь. Пойдем со мной, - Вилл протянула парню свою руку и мило улыбнулась.
- Ну всё, ты мне надоела уже! - Амая кинула в ведьму помидором. - Может уже поймешь, что ты здесь не нужна? Я справлюсь и без твоей помощи!
- Серьезно? Ты такая смешная! - Вилл истерично засмеялась. - Ты еще пожалеешь о том, что отказалась!
- Каким это образом? - Амая обняла Отою и отошла с ним подальше от ведьмы
- Ты меня боишься, но тем не менее стараешься выглядеть сильной! Самая смешная девушка из тех, которых я когда-либо встречала! Я все равно добьюсь своего и ты будешь делать то, что я тебе скажу, - вилл создала маленький шар из электричества и кинула его в Амаю с братом, которые смогли увернутся от атаки.
- Ты что делаешь, ненормальная?!
- Ты будешь выполнять мои приказы, Амая!End flashback
- Амая, ты чего? - девушка перед глазами увидела лицо Райто
- А что такое? Я заснула?
- Почти. Ты почему плачешь? - Амая почувствовала влажную дорожку на своей щеке и поспешила ее стереть
- Песня грустная. А вы будете дальше танцевать?
- Конечно! Аято решил, что он тут должен показать всем то, какой он классный танцор, - улыбнулся Шу
- Тогда я включаю музыку! - Всю оставшуюся ночь братья Сакамаки и Амая танцевали под разные песни. Но девушка стала более задумчивой.
" Вот, значит, как... меня сюда кто-то заслал что ли? А кто и зачем? И какая была моя настоящая жизнь? И кто я? Надо найти эту ведьму и всё у нее узнать! Только как? Я ведь в окружении вампиров... Ладно, что-нибудь придумаю", - думала девушка под утро на балконе.
- Амая, ты чего не спишь? Не устала что ли? - улыбнулся Шу, стоящий за рыжей
- Нет, просто не спится. А вы чего не спите, дядя Шу?
- Тебе надо убить еще одну ведьму, да?
- Допустим. Но что из этого?
- Я с тобой пойду. А то засиделся дома, хоть воздухом подышу.
- Ладно. Дядя Шу, я пойду. Что-то голова закружилась, - и татуировка засветилась.. Амая пробежала мимо Шу, смотря в пол. Чему он немного удивился.
"Опять эти крылья засветились. Может при охоте на последнюю ведьму я пойму почему она светится. Надоели уже эти загадки. Почему ее глаза меняются? Почему глаза её зайца светятся? Почему именно крылья? Но она очень красивая... Так, меня не в ту сторону понесло! Хотя, если все эти тайны окажутся разгаданными в ближайшее время, то можно будет подумать об отношениях с ней... Так, ладно, пойду-ка я спать! Все-таки всю ночь танцевать в моем возрасте уже не надо."***
Где-то в лесу.
- Да она просто умница! Привести ко мне наследника семьи Сакамаки! Я даже не надеялась на такое счастье. Амая должна была просто привести кого-то из вампиров. Но чтобы наследника! Она достойна аплодисментов. Да и сделала она все правильно.... Амая должна еще и силы вампиров забрать. Но вот то, что она начала вспоминать - это плохо. Ну ладно, один день ничего не изменит в ее жизни. Пусть погуляет еще денек в доме вампиров, а потом состоится кое-что очень важное, для чего я и затеяла все это. Отоя, твоя сестра молодец!
- Вилл, зачем вам надо все это? - Спросил брюнет, сидящий в клетке. - Амая же потом будет себя плохо чувствовать после всего того, что она сделала под вашим контролем!
- А меня это волнует? Она молодец! Можешь гордиться своей сестрой. Я же оставила ей возможность придумывать все самой, только в том направлении, которое нужно мне.
- И зачем вам убивать всех вампиров семьи Сакамаки? И почему вы не могли этого сама сделать? вы же у нас такая могущественная!
- Не дерзи, мелочь! А зачем мне нужно их убить? Тогда я получу очень много сил, стану самой сильной ведьмой и возможно подумаю о том, чтобы стать правительницей мира. Но моя самая главная цель, это не это. Я хочу показать всем существам, включая людей, что ведьмы - самые сильные.Чтобы меня все знали и слушались.
- Иными словами, ты хочешь, чтобы тебя знали и боялись, как самую могущественную, да?
- В принципе, да.
- Но зачем тогда засылать в дом к семье Сакамаки Амаю? Ты же ведь сама могла их убить.
- А так неинтересно. К тому же, ни одна ведьма не может зайти к ним с особняк, включая меня. Просто их отец давно уже заказал у меня зелье, чтобы защитить дом от других существ. Хорошо мне заплатил. А я и не думала, что они мне когда-то понадобятся. Ах да, насчет их отца.. считай, что убийство его сыновей еще и месть. Просто этот Карл Хайнц убил мою дочь когда-то, чтобы доказать всем своё величие.
- И ты сейчас делаешь точно так же? Это же глупо.
- Зато эффективно! И вообще, молчи! Мне надо укрепить ее заклинание, пока она совсем не перестала меня слушаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!