Пролог

10 апреля 2018, 20:11

Знаете это чувство подростковой влюбленности? Ну конечно же, знаете, все мы это испытывали. Все мы пылали чувствами к кому-то из сверстников, иногда взаимно, а иногда безответно. Чаще всего, такие истории вспоминаются с лёгкой улыбкой, на уже взрослом лице. Мы все были детьми, а с учётом переходного возраста, в нас кипели эмоции. Смех, слезы, радость, печаль  - всё это мы испытывали в самых ярких красках, а иногда - преувеличивали. Всё это случилось и со мной. Мне нравился мальчик, мой одноклассник, но ему нравилась другая, а я в его глазах была просто другом, как бы я не старалась привлечь его внимание к себе. Когда эти чувства только стали проявляться, я отказывалась в них признаваться, даже себе, но после одной глупой переписки, стало трудно от них отпираться.-«Я тебе нравлюсь?»- этот вопрос, с его стороны, прозвучал слишком неожиданно для меня. О дальнейших своих действиях, я жалею до сих пор.-«Что? С чего ты это взял?»-«Мне Лера это написала»Лера-это наша одноклассница. Он переслал мне её сообщение, где было написано: «Ты нравишься Диане».-«У меня вместо сердца кусок льда. Я не умею любить».Согласна, глупые слова, но я была ребёнком и ничего умнее для ответа не нашла.-«Да ладно, ты классная»- именно такие его слова, всегда давали мне надежду.-«Слушай, а что, если бы Лера была права?»- во мне воспылало любопытство, что-то толкнуло меня на рисковый вопрос. -«А она права?»-«Это зависит от твоего ответа на мой вопрос»- самая тупая фраза в моей жизни, стыдно за неё.Та минута, в которую он прочитал это сообщение, но даже не печатал ответ, была для меня мучительной, и с каждой секундой сердце сильнее сжимали невидимые тиски.-«Мне нужно пойти поиграть с другом, давай завтра об этом поговорим?» - мог бы придумать отмазку поумнее.-«Хорошо»На следующий день я жалела о каждом слове. Хотелось отмотать время назад и даже не начинать этот разговор. В школе мне было стыдно смотреть в его сторону, а вечером я ему написала:-«Слушай, я сморозила глупость. Не обращай на это внимание, сама не знаю что несла. Прости.»Ответом мне было молчание, но большего я и не ожидала. Оставшийся год я его избегала, а на следующий год совместного обучения мы стали общаться так, будто никакой переписки не было. Мои чувства к нему никуда не девались, но запирались как можно глубже. За те два года безответной симпатии было выплакано не мало слёз. Лишь один близкий мне человек действительно помогал мне с этим справиться и не наделать ещё больше глупостей, чем я уже успела. Было безумно тяжело наблюдать как он смотрит на ту, которая плевать на него хотела. Я с нетерпением ждала конца девятого класса, чтобы окончить школу и уехать учиться в соседний город. Может тогда, не видя его шесть дней в неделю, я смогу забыть о нём и об этих эмоциях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!