глава 9

19 апреля 2021, 13:50

– Ну пааап, ну прости нас, пожалуйста, мы больше не будем.     СССР сидел в кабинете и заполнял бумаги. В углах стояло четыре мальчика и иногда всхлипывали. Зеркало, у которого стоял один из них, отражало побитое красноватое лицо его с фингалом под глазом.

           Тремя часами ранее.        – Давайте хоть раз заглянем в кабинет папы.– предложил всегда покорный БССР.       – Нууу,– произнёс РСФСР, – если ты лично за всё ответишь сам.    БССР ответил,  интонацией показывая недовольство:     – А ничего, Россия, что это НАШЕ желание!     – Твоя идея, тебе и страдааать!– насмехался Россия.      – ТЫ засмеиваешь меня за  прилежность, подхалимом дразнишь. Вот я и покажу, что я не такой.   · Мы все друг за друга в ответе. Так папа сказал.   – Таджикистан, не лезь, когда взрослые мужчины ведут деловой разговор!– орал на брата сам не свой русский. – иди, батан, черти свои дома  да считай или... Или... Во! Иди играть с  девочками! – при последних словах он засмеялся холодно, даже как-то по-злодейски. Таджикистан лишь улыбнулся, будто не ему вовсе это адресовано и вышел из дома во двор.    – Хэй, Таджик, а ты чего это такой весёлый?– спросила Кыргызстан.    – Да так... Чертёж наконец-то  получился.– не хотел он показывать девочкам свой гнев на русского. Но что-то пошло не так. Он отвернулся, побежал к турнику и, чтобы выпалить зло не на чём-то или ком-то, стал подтягиваться быстро и много. Молдавия прекрасно знала, что брат так вымещал зло, подбежала к нему и спросила осторожно:    – Кто тебя обидел?     – Успокойся, всё хорошо.– холодно ответил брат.    – Нашёл приют у девочек, хаха!– продолжал издеваться Россия, стоя уже позади него.    – Не тронь его, Россия!– вступился за таджика Армения.    – Тебе сразу по башке или отстанешь, мелочь?! А я могу!   Армянин знал, как РСФСР бывает жесток.    – Армения, лучше убегай. – говорил Таджикская ССР.    "Да что он такой агрессивный? Опять не выспался." – думал Украина, аккуратно вставая и перекладывая на траву  уснувшего на его коленках Казахстана.     – Россия, ты чего...    – Не лезь не в своё дело, это икбя пока не должно калышать.   А дома уже произошла стычка Белоруссии с отцом.    – Ты же знал, что я всё слышу! Ты за эти помыслы  наказан!    – А русский сегодня всех оскорбляет! И поход в кабинет хотели все и даже твой любимый сын Россия!– высказал всю обиду мальчик. СССР с трудом поверил ему.    – Значит, все будут наказаны. Где все?!    – Во дворе.   Союз стал свидетелм жестокой драки трёх детей: Украина избивал Россию, а тот нещадно колотил Таджикистана, который не имел возможности отбиваться, так как был прижат к стене. СССР растащил драку и повёл всех в дом.      – А теперь объяснили причину драки!     – этот,– указывал Росс на Таджикскую ССР, – лезет куда не следует лезть мелким.    · Мы с Белоруссией говорили тебе правду, олух ты несчастный!    Им обоим прилетело по затылку.    – и в кабинете вам делать нечего. Там только документы.    Через 3 минуты четверо провинившихся побитые веником стояли по углам в отцовском кабинете.    – Я разрешаю остальным ненадолго зайти К нам, чтоб вы знали, как ссориться, драться и перечить взрослым. Да,РСФСР?!    – Неее, ребят, давайте отбросим этот соблазн, папин кабинет.– заключил Грузия, уходя в  комнату, где о том же думал Армянская ССР.                                                                       ***   – Я подумаю, а пока молчать.     Все повиновались, отвернувшись к стенам и то и дело перекатываясь с усталых пяток на носки.      – Выходим все, кроме РСФСР.     Все тотчас вылетели из кабинета.     – Почему ты был так агрессивен сегодня?    – У меня было ужасное настроение, но я так больше не поступлю, отец.     – Я надеюсь, что это не просто слова, что ты будешь держать себя в руках. Своею вспыльчивостью ты похож на твоего деда. Что ж, свободен. Зови всех ужинать. И публично объясни причину такого поведения и извинись.    РСФСР тут же вылетел и стал всех звать на ужин.     – Не,не,не,мы тебя боимся. Ты ж злой, как чёрт.– услышал он это от Молдавии.    – Нет, я не такой, простите меня, пожааалуйста,я был не в духе.    Дверь в комнату девочек недоверчиво открылась, и девочки пошли за братом.     – Мы слышали, сейчас идём.– донесся голос казаха.     И вот все собрались за столом и уже не обижались на брата и папу, а весело говорили, Союз закрыл на то глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!