Глава 6: Принятие доброты
17 апреля 2025, 11:43Он назвал меня "маленькая" так нежно… Это странно, но мне почему-то нравится. Он такой заботливый, такой… хороший. Неужели бывают такие мужчины? Но я все равно чувствую себя неловко. Я ведь совсем его не знаю. А он предлагает мне остаться, заботится обо мне… Что он обо мне думает?Артем провел меня в уютную гостевую комнату. Свет приглушенных ламп создавал атмосферу спокойствия. Большая кровать с мягким покрывалом выглядела невероятно привлекательно после холодного вечера и пережитых волнений.— Вот здесь ты отдохнешь, маленькая, — сказал Артем, оглядывая комнату. — Тут есть все необходимое. Ванная комната прямо за этой дверью. Если тебе что-нибудь понадобится, не стесняйся меня звать. Я буду внизу.— Спасибо, Артем, — тихо ответила я, чувствуя, как благодарность переполняет меня. — Ты очень добр ко мне.— Ну что ты, маленькая, — улыбнулся он. — Я просто хочу, чтобы тебе было хорошо. Отдыхай.Он вышел, оставив меня одну. Я оглядела комнату. Все здесь было пропитано чистотой и уютом. На прикроватной тумбочке стояла небольшая лампа и лежала стопка книг. На окнах висели плотные шторы, которые, казалось, могли защитить от любого внешнего шума.Я присела на край кровати, чувствуя, как мягкий матрас приятно пружинит под моим весом. В голове все еще кружились мысли о сегодняшнем вечере, о случайной встрече, о его неожиданной доброте. Почему он так обо мне заботится? Что он во мне увидел?В ванной комнате я умылась и переоделась в мягкую футболку, которую Артем мне предложил. Она была немного великовата, но такая уютная. Вернувшись в комнату, я легла в кровать и укрылась теплым одеялом. Тело наконец-то расслабилось, но сон все никак не приходил.Я думала о Артеме. О его спокойном голосе, о его нежных обращениях, о той заботе, которой мне так не хватало в жизни. Он казался таким… идеальным. Словно сошел со страниц какого-то ванильного романа. Но разве такие мужчины бывают в реальной жизни? И почему именно я удостоилась такого внимания?Наконец, усталость взяла свое, и я провалилась в беспокойный сон, в котором смешались холодный вечер, его теплые руки и его ласковое "маленькая".Утром я проснулась от яркого солнечного света, пробивающегося сквозь неплотно задернутые шторы. В комнате пахло свежесваренным кофе и чем-то очень вкусным. В животе предательски заурчало.Спустившись вниз, я увидела Артема на кухне. Он стоял у плиты и что-то готовил, напевая себе под нос какую-то мелодию. Увидев меня, он улыбнулся.— Доброе утро, маленькая соня. Как спалось?— Доброе утро, Артем, — смущенно ответила я. — Очень хорошо, спасибо. И… простите, что доставила столько хлопот.— Ну что ты, брось, — махнул он рукой. — Никаких хлопот. Садись, завтрак почти готов. Блинчики будешь?Блинчики… это звучало как что-то невероятно вкусное. Я кивнула, чувствуя, как на щеках снова появляется румянец.— Спасибо, — тихо сказала я, присаживаясь за стол.Он поставил передо мной тарелку с румяными блинчиками, политыми медом, и чашку ароматного кофе. Забота Артема казалась такой искренней и ненавязчивой, что я впервые за долгое время почувствовала себя по-настоящему спокойно и… почти счастливой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!