Глава 59

1 июля 2016, 08:30

Я открываю глаза и вижу абсолютную тьму. На секунду я даже подумала, что ослепла. Хотя, возможно, оно так и есть. Оглядевшись вокруг, я поняла, что действительно ничего не вижу. Может я умерла? Прямо в свой день рождения. Меня охватила какая-то дрожь. Стало очень холодно, будто на меня вылили ведро ледяной воды. Я нашла в себе силы, чтобы встать на ноги и сделать шаг. Моя нога что-то задела. - Ай! - послышался возглас. - Поаккуратней там!- Адам? - спросила я. - Ты здесь?- Не знаю, что ты подразумеваешь под "здесь", но да, я здесь, - буркнул он. - Ты видишь что-нибудь? - я надеялась на то, что он, как кот, хоть что-то может разглядеть в этой кромешной тьме. - Ничего абсолютно, - разочарованно ответил он. - Просто тьма, от которой уже глаза болят. Наше с Адамом положение меня ужасно пугало. Мы находимся неизвестно где, вокруг темнота и тишина. Что делать дальше? Просто ждать? Но чего?Внезапно меня ослепил какой-то яркий свет, отчего я зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела, что в одном месте тьма рассеялась. Будто кто-то посветил сверху огромным прожектором прямо на меня и Адама. Свет оказался каким-то серым и тусклым. За пределами его распространения продолжала сгущаться тьма. - Что за черт? - спросил Адам, подняв голову. - Свет идёт из неоткуда. Я тоже подняла голову. Действительно, свет будто застыл вокруг нас. По мне вновь с новой силой пробежала дрожь, отчего я непроизвольно поёжилась. Неожиданно я почувствовала чью-то явно худую руку на своём плече, но когда обернулась, сзади никого не было. - Ты чего? - взволнованно спросил Адам. - Ничего, - ответила я, продолжая оглядываться. - Показалось. Но тут я вновь почувствовала чье-то ледяное прикосновение уже на спине и снова обернулась. Никого. Вдруг что-то невидимое и очень холодное взяло меня за левую ладонь. Я хотела отдёрнуть руку, но она будто застыла на месте. Неожиданно холод сменился жаром. Я будто коснулась левой ладонью раскалённого до предела железа. Боль была такой сильной, что я вскрикнула и наконец дёрнула рукой. - Что случилось?! - Адам заволновался ещё больше. Я не ответила, подняла правой рукой свою левую ладонью вверх и посмотрела на неё. Через ладонь прошли две пересекающиеся в центре линии. Это царапины. Будто кто-то прочертил их остриём ножа. На царапинах начали появляться маленькие капли крови, которые алым цветом блестели на свету. Красная жидкость начала покрывать всю ладонь. Я смотрела на это, как заворожённая, пропуская мимо ушей всё то, что говорил Адам. Через несколько секунд поток прекратился. Кровь свернулась и застыла на ладони тонкой коркой. Я оттерла её другой рукой. На ладони остались шрамы в виде креста, линии которого пересеклись между собой под острыми углами. - Сивилла! - до меня только сейчас донесся крик Адама. Я перевела взгляд на него. Он смотрел на меня полными ужаса и волнения глазами. - В чем дело?!Я показала ему свою левую ладонь. Кот прищурился и начал рассматривать шрамы. - Что это? - спросил он, придя в ужас. - Метка Смерти, - ответила я, так как уже сообразила, что здесь происходит. - Я заключила договор со Смертью. - Получается, мы где-то...там, - говоря "там", Адам кивнул головой вверх, подразумевая потусторонний мир. - Наверное, - вздохнула я. - И как нам отсюда... - начал он не успел договорить. Я снова почувствовала головную боль и тошноту, потому через несколько секунд свалилась на землю. Свет перед глазами погас, и вновь стало темно.

***

До меня эхом откуда-то из пустоты доносится моё имя. Голос становится всё чётче и чётче. Я чувствую, что кто-то взял меня за правую руку. Открыть глаза не получается. Голова трещит, левую ладонь жжёт, через закрытые веки в глаза бьёт свет. Я чувствую себя ужасно...хреново. Правую руку до сих пор держит чужая рука. Я лежала совсем неподвижно, пока не смогла повернуть голову на другой бок. От резкого движения голова заболела ещё больше, но вскоре боль немного стихла. Кто-то провёл пальцами по моей щеке. Я вновь повернула голову в другую сторону и открыла глаза. Судя по всему, я лежала на кровати в своей комнате и сейчас смотрела на стену. Тело медленно начало приходить в себя. Я смогла пошевелить пальцами на правой руке, но не на левой, смогла пошевелить ногами и немного согнуть их в коленях. Меня будто парализовало, но сейчас это проходило. - Сивилла, - вновь послышался знакомый голос, зовущий меня. Я повернула голову в другую сторону, и мой взгляд тут же упал на человека, сидящего на краю кровати. - Уилл? - спросила я, пытаясь привыкнуть к яркому свету, бившему из окна. - С днём рождения, - улыбнулся он и, наклонившись ко мне, поцеловал меня в лоб. Я смогла принять сидячее положение. Постепенно приходящий в себя Адам лежал у меня в ногах и вертел головой и лапами. Я посмотрела на часы. Ровно двенадцать дня. Перевела взгляд на ладонь, на которой теперь красовалась жуткая метка, что вызывала жгучую боль. Потом я посмотрела на Уилла, который терпеливо ждал, пока я всё осмотрю. - Что случилось? - спросила я. Уилл уже собрался ответить, как дверь открылась и в комнату вошёл Люцифер, который сел на стул и посмотрел на меня суровым взглядом. От этого мне стало не по себе. За ним в комнату вошёл Вилард, неся в руках шкатулку. - Мистер Кэмбэлл, выйдите из комнаты, - обратился Люцифер к Уиллу. - Нет, - твёрдо ответил тот. - Я буду здесь. - Мистер Кэмбэлл...- Нет!Меня поразила эта уверенность Уилла перед директором. Это очень смело с его стороны. - Что ж, - Люцифер перевёл взгляд на меня, позабыв о Уилле. - Я думаю, ты понимаешь, что нам нужно поговорить. Всё, я влипла. Он наверняка всё узнал. - Понимаю, - с согласием кивнула я. - Я узнал о тебе достаточно, чтобы сделать нужные выводы, - продолжил он. - Теперь мне нужно уточнить информацию, что я получил.Я молча смотрела на него. Он выглядел очень решительным и гневным. Если он всё обо мне узнал, то мне точно крышка. Отнекиваться и всё отвергать уже не получится. - Итак, - начал Люцифер. - Правильно ли я понял? Некий волшебник по имени Морган Либро поручил тебе украсть шкатулку...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!