Глава 44

24 июня 2016, 16:47

Я никогда не была так рада вернуться в академию. Когда я и Адам зашли вовнутрь, меня мгновенно обдало довольно уютным теплом. Дрожь от жуткого уличного холода всё ещё блуждала по телу, но не так сильно. Немного подрагивая, я направилась к своей комнате. На втором этаже было также темно. Светильники давали слишком тусклый свет, так что неосвещенными оставались отдельные участки стен и пол. Мы шли прямо по коридору. Пройдя дверь ванной комнаты, я почувствовала, как обо что-то споткнулась, и с грохотом рухнула на ковёр. - Стой! Кто бы ты ни был! - раздался испуганный голос. Я перевернулась на спину и приподнялась на локтях. В полумраке возник маленький и белый огонёк, который немного вздрагивал. Вскоре он немного увеличился в размере, и его довольно яркий свет осветил этот участок коридора. - Сивилла? - спросил голос. Я заметила силуэт человека и начала вглядываться в лицо. - Элис? - нахмурилась я и поднялась на ноги. - Что ты здесь...- То же самое я хотела спросить у тебя! - она старалась выглядеть уверенной, но у неё это плохо получалось. - Какая встреча! - вступил в разговор Адам.- Молчи, - шикнула я на него и вновь обратилась к Элис, которая держала в руках палочку, что и источала этот свет. - В чем дело?- Пошли в твою комнату! - сказала она и уверенным шагом, странно сгибая колени, зашагала к моей двери. Я поплелась за ней, еле передвигая ноги.

Зайдя в комнату, Элис немедленно включила свет, села на кровать, скрестила руки на груди и уставилась в одну точку на противоположной стене. Я прошла в центр комнаты, с непониманием поглядывая то на Адама, то на незваную гостью. - Элис, что ты делала в коридоре ночью? - спросила я и посмотрела на часы. Половина четвёртого утра. - Хорошо, - она качнула головой, не переставая смотреть в никуда. - Я всё тебе расскажу. - Давай, - кивнула я и села на стул. - Вчера вечером я пошла в ванную комнату перед сном, - начала объяснять она, не смотря на меня. - А когда вышла оттуда, увидела, как ты спускалась по лестнице в Главный коридор. Я решила тебя подождать, но ты не появлялась, потому я устроилась на полу. И вот ты пришла только сейчас и вдобавок споткнулась об меня. - Я тебя не видела, - оправдалась я. Элис медленно повернула голову и посмотрела на меня безразличным взглядом. - Сив, мы ведь подруги? - спросила она. На её лице мелькнули какие-то эмоции. - Нет, - однозначно ответила я. - Подруги, - поправила она меня. - Тогда почему у тебя от меня какие-то секреты?- Во-первых, у меня нет секретов, - возмутилась я. - Во-вторых, если бы они и были, я бы тебе всё равно не рассказала. - Почему? - немного с досадой спросила она. - На то они и секреты, - я пожала плечами. - Значит, ты мне не расскажешь, где пропадала всю ночь, - она утвердительно закивала, опустив голову. - Это моё дело, Элис, - ответила я. - Тебя это не касается. - А Уилла? - она подняла глаза на меня. - Его это касается?- Ты о чем? - я сделала вид, что не поняла её. - Тут два варианта, - она встала и начала расхаживать по комнате. - Либо у тебя есть какие-то секреты, которые ты старательно скрываешь от меня, Эдриана, Тайлера, а главное - от своего парня, либо ночью ты ходила к самому Уиллу. - Слушай, какая тебе разница? - теперь я встала и скрестила руки. - Ну была где-то ночью, что с того?Элис сделала несколько шагов ко мне. - Ты ведёшь себя очень подозрительно, - тихо сказала она. - Я разгадаю твой секрет. - Как хочешь, - хмыкнула я, подошла к двери и открыла её. - Думаю, тебе пора.- Ага, пора, - ехидно проговорил Адам. Элис бросила на него злобный взгляд и вышла в коридор. Я уже захотела закрыть за ней дверь, но она резко развернулась и облокотилась на неё рукой. - Ты ведь понимаешь, что я так просто не отстану? - спросила она, прищуривая один глаз. - Понимаю, - согласилась я. - Но поверь мне, тебя ждёт большое разочарование, так как никаких секретов у меня нет. - Правда? - ухмыльнулась она. - Тогда расскажи о своём ночном приключении. - Это не секрет, но это - личное, - съязвила я. Элис подалась вперёд, прищурив теперь оба глаза. - Я слежу за тобой, Сиви, - она погрозила мне указательным пальцем. - Я узнаю, в чем состоит твой секрет. - Ты это уже говорила, - закивала я. - Я употребляла немного другие слова, - возмутилась она и направилась к своей комнате. Я с облегчением закрыла дверь, подошла к кровати и достала из-под неё блокнот, из которого достала сложенный листок с планом действий. - Сивилла, - Адам запрыгнул на кровать и сел рядом со мной. - А вдруг Элис и правда всё разнюхает?- Элис? - я чуть было не засмеялась. - Ты же её знаешь. Она слишком Элис для подобного рода расследований. - Да, возможно, - он закачал головой. - Но мне всё равно страхово.- Адам, не волнуйся, - я достала ручку и зачеркнула первый пункт плана. - Мы слишком острожны. Тем более сейчас об Элис думать не стоит. У нас есть дела поважнее. - Точно, - кивнул он. - Что во втором пункте?- Перехват заказчика, - с довольной улыбкой проговорила я. - Нам ждать ещё полтора месяца? - хмыкнул кот. - Надеюсь, что нет, - ответила я и захлопнула блокнот.

Я легла на кровать с хорошей мыслью - завтра, то есть уже сегодня, суббота. Так что я намерена спать долго и счастливо... Нет, просто долго...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!