Глава 40

22 июня 2016, 14:51

- Что тебе известно о связи между близнецами Биновиль и об этом Томасе? - спросила я. Мы с Уиллом сидели в кафетерии после уроков. Услышав мой вопрос, он немного поежился. Не знаю, с чем это связано. Либо на него влиял январский холод, либо ему не нравится тема, которую я затронула. - Послушай, Сивилла, - вздохнул он и посмотрел на меня. - Тебе не кажется, что всё как-то не так?- Не так? - переспросила я. - Что именно?- Ну, мы ведь встречаемся, - он пожал плечами. - А у нас разговоры только об этих зельях, Биновилях и...Томасе. - Ну да, - ответила я. - У нас ведь ненастоящие отношения. Договор, забыл?- Я помню, просто... - он опустил глаза. - Давай немного отодвинем эти темы на задний план. Почему бы нам не побыть самой обычной парой?- Договор, Уилл, договор, - повторила я. - Ты сам его подписал, если помнишь.- Неужели ты не хочешь, чтобы мы узнали друг друга получше? - он снова поднял глаза на меня. - Ты знаешь обо мне только то, что я могу добыть тебе информацию, а я знаю о тебе только то, что тебе, по непонятной мне причине, нужна эта информация. - Не люблю, когда кто-то слишком много обо мне знает, - ответила я. - У тебя есть секреты? - хмыкнул он. - У кого их нет? - удивилась я. - Но предупреждаю, делится ими с тобой я не буду. - Я и не допытываюсь, - смутился он. - Просто, я так мало о тебе знаю. - Ты шпион? - резко спросила я. - Что? - он чуть было не подавился. - Тебя послали узнать обо мне как можно больше? - ухмыльнулась я. - С ума сошла? - он улыбнулся. - Мне кажется, ты разбираешься, когда кто-то лжёт или говорит правду. - Разбираюсь, - согласилась я. - Так ты мне доверяешь? - он положил свою руку на мою. - По договору обязана, - ответила я. - А если не по договору? - теперь он легонько сжал мою руку. - Я ещё не определилась, - хмыкнула я в ответ. - А я вот тебе доверяю, - закивал он. - А это очень важно в отношениях. - Наверное. - Я помогу тебе определится, - он подался вперёд ко мне. - В твоём доверии ко мне. - И как же? - я нахмурилась. - Узнаем друг о друге побольше, как я уже говорил, - ответил он. - Ну, хорошо, - вздохнула я. - Отлично, я зайду за тобой за тобой в шесть, - он встал из-за стола. - Зачем? - я удивленно на него посмотрела. - Просто сходим в парк, - он подошёл ко мне и поцеловал в губы. - Увидимся. - Только попробуй что-нибудь устроить, - злобно процедила я сквозь зубы. - Не парься, - он улыбнулся и начал отходить. - Я не такой романтичный. Вскоре он скрылся в дверях, и я осталась одна. Но ненадолго. - О чем курлыкали, голубки? - Элис появилась из неоткуда и села за стол. - Как у тебя с Тайлером? - я резко перевела разговор в столь ужасное русло. - Никак, - он заметно загрустила. - Он ничего не предпринимает для развития наших отношений. Когда он уже предложит мне с ним встречаться?Чёрт! Ужасный разговор, ужасный разговор! Радует, что не обо мне. - Предложи сама, - я наклонила голову и пожала плечами. - Что?! - удивленно воскликнула Элис. - Это неправильно!- Ну, тогда жди, - ответила я и фальшиво улыбнулась. - Ты злая, Сивилла, ты это знаешь? - она обиженно скрестила руки на груди. - Будь я доброй, это была бы не я, - довольно ответила я.- Ну да, - буркнула она. - А ты не ответила на мой вопрос. - Всё просто чудесно, - я встала из-за стола. - Замечательно. Я вышла из кафетерия и направилась в комнату, где стала дожидаться прихода Уилла.

Ровно в шесть часов вечера раздался стук в дверь. Такой пунктуальный, куда бы деться! Я нехотя подошла к двери и открыла её. На пороге стоял Уилл. На его лице виднелась довольная улыбка. - А я всё думал, откроешь ты или нет, - хмыкнул он. Я пихнула его от двери, чтобы выйти самой. - Пошли быстрее, - буркнула я, закрывая дверь. - Не терпится поговорить? - он обхватил меня за талию. - Не терпится как можно быстрее с этим покончить, - грубо ответила я, и мы направились к выходу.

В парке мы уселись на скамейку, что находилась, можно так сказать, в самой глуши. К ней вела самая узкая и самая незаметная тропинка, протоптанная по снегу через гущу деревьев, потому туда редко кто ходил. Просто идеальное место для разговоров наедине. - Давай так, - Уилл положил руку мне на плечо и притянул к себе. - Я задаю тебе вопрос, потом ты задаёшь мне, и так поочерёдно.- Идет, - согласилась я, представляя, в каком бесполезном русле будет протекать моя жизнь последующий час, а может и больше. - Не против, если я начну? - спросил он. - Начинай, - я еле заметно пожала плечами. - Когда у тебя день рождения?- Первого мая. Мне повезло родиться в Вальпургиеву ночь. - Мда, ты крутая ведьма. - А когда у тебя?- Тридцать первого августа.- Немного не повезло. - Да, совсем чуть-чуть. - Ладно, твоя очередь. - Какой твой любимый цвет?- Ты хотел узнать меня поближе, а сам задаёшь такие скудные вопросы?- Эй, это важно. - Фиолетовый. - Правда? Я думал чёрный.- То, что я ведьма, ещё не значит, что мой любимый цвет - чёрный. - Ну да, наверное. - Так, моя очередь. Расскажи о своих родителях. - Как это поможет тебе узнать меня лучше?- Когда ребёнок рассказывает о своих родителях, можно многое узнать о самом ребёнке. - Что ж, ладно. Ну, я живу с отцом. Три года назад моя мать нашла себе другого и уехала с ним, чёрт знает куда. - Это ужасно. - Да, но, она так, судя по всему, не считает. Тем более, она меня не любила. - С чего ты это взял?- Она - обычный человек, думаю, в этом причина. - Ты считаешь, что она не любит тебя потому, что ты оборотень? - Ну да. Мой отец тоже оборотень. И не сказать, что она любила его. Я не слишком много знаю о том, как они познакомились и почему решили создать семью. Мне никогда не понять их взаимоотношений. - И ты с ней не общаешься.- Конечно. Сначала хотел, но потом... Так, стоп! Сколько вопросов ты мне задала? Моя очередь!- Ладно, валяй.- Ты ведь переходная ведьма, так?- Так. - И каково это?- Это очень странно. - Что именно. - Странно понимать то, что в тебе, помимо твоей собственной, живёт часть чужой души. Иногда я вижу сны, которые является воспоминаниями той ведьмы, от которой мне передались силы. - И про что же эти сны?- Судя по всему, эта ведьма жила в средние века, и её сожгли на костре. - И её душа блуждала столько веков, пока не переселилась в тебя?- Получается так. - Жуть какая.- Вовсе не...Я не успела закончить, потому что где-то недалеко послышался разговор. Голоса были явно грубыми, значит, говорят мужчины.- В чем дело? - Уилл заметил мою сосредоточенность. - Ты слышишь голоса? - спросила я, оглядываясь по сторонам. - Нет, не слышу, - он нахмурился. - Пошли, - я взяла его за руку и повела в ту сторону, откуда, камне казалось, шёл звук...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!