Глава 34

19 июня 2016, 17:11

- Что? - я посмотрела на него удивлёнными глазами. - Я и Уилл?- Ну да, - он немного смутился и опустил глаза. - Ты не подумай... В смысле... Я вовсе не...- Так, Эдриан, - я его остановила. - Успокойся, ладно? - Ладно, - кивнул он и вновь тяжело вздохнул. - Просто, когда я шёл на улицу, то есть на вечеринку, я видел тебя и его...- Ясно, - буркнула я. - Понятно, о чем это ты. Так ты начал разговор, только для того, чтобы...- Нет, нет, что ты! - он начал возражать. - Ну, хорошо, - я встала на ноги. Эдриан подскочил тоже. - Отвечаю на твой вопрос. Между мной и Уиллом ничего нет. Эдриан лишь неуклюже кивнул в ответ. Я поджала губы и направилась по тропинке в сторону академии. Сзади послышались торопливые шаги. - Сивилла, погоди, - Эдриан догнал меня и преградил дорогу. - Слушаю, - я подняла голову и уверенно на него посмотрела. - Ты прости меня, пожалуйста, - запинаясь начал он. - Не стоило задавать тебе этот вопрос. - Всё в порядке, Эдриан, - ответила я. - Если ты действительно видел то, что видел... Я имею ввиду меня и Уилла... То твой вопрос вполне себе естественен. Я обошла его и молча, опустив голову, зашагала к академии. Эдриан уже не пытался меня догнать и что-то добавить к своим словам. И зачем он только это спросил? Уилл меня поцеловал, но это ещё не значит, что мы пара. Это вообще ничего не значит! Уилл ведёт себя так со всеми. Чёрт возьми, я не хочу думать об этом! Я всегда обхожу стороной темы отношений, а тут сама в это ввязалась.

Адам выглядел через чур спокойным. Я, конечно, ничего не рассказала ему насчёт меня, Уилла и Эдриана. Это никого не касается. Даже меня. Нужно провести в своём мозгу генеральную уборку, избавившись от этих глупых и бесполезных мыслей, которые уже давно успели заполнить собой каждую извилину. Надеюсь, Эдриану хватило ума никому не говорить обо мне и Уилле. Если он расскажет Элис, мне кранты. И вновь мои мысли прервал стук в дверь. Кстати об Элис. Я подошла к двери и очень-очень нехотя её открыла. Элис как всегда бесцеремонно ворвалась в комнату. Она явно была в панике, потому что сразу начала тараторить что-то невнятное. Даже было непонятно к кому она обращается. Она села на кровать продолжая бурчать себе под нос. Когда я подошла ближе, то поняла, что она говорит. - Что делать? Что делать? Что делать? - повторяла она. - Элис! - крикнула я, и она, наконец, сосредоточила своё внимание на мне. - Я вижу ты стала вежливей. - Сив, прекрати! - она замахала руками и даже не исправилась. - Что мне делать?- Тебе? - хмыкнула я. - Покинуть место моего обитания, может?Она молниеносно подскочила ко мне и схватила за плечи. - Ты не понимаешь! - завопила она. - Я в полном замешательстве!- Какое совпадение! Я тоже! - с иронией в голосе ответила я, из-за чего Адам заметно повеселел. - Да ну тебя! - Элис отпустила меня. - У меня такая проблема!- Если тебе опять нужны мои ведьминские способности... - начала я, мотая головой. - Да нет же! - отмахнулась она. - Тайлер!- Тайлер? - переспросила я. - А что с ним?- Он... - начала Элис, но запнулась. - Он... - повторила я, показывая руками, чтобы она продолжала. - Он пригласил меня на свидание, - протараторила она так быстро, что сначала я даже не вникла в её слова. - Пф, ну так иди, - фыркнула я. - Ты что? - её голос от удивления стал ещё тоньше и выше. - А что? - смутилась я. - Он тебя пригласил. Согласись. В чем проблема?- Так я уже согласилась, - объяснила она и устало плюхнулась на кровать. - О да, это просто апокалипсис, - с пониманием, но с издёвкой закивал Адам. - Я не знаю, что мне делать, - Элис схватилась за голову рукам, тем самым взъерошив свои длинные и прямые волосы. - У меня никогда не было свидания. - Да неужели? - фальшиво удивилась я. - Мне казалось, тебя другое волнует.- Что ещё? - она со страхом посмотрела на меня. - Первое свидание? Да фиг с ним! - я махнула рукой. - Тебя не волнует то, что тебя пригласил Тайлер?- Нет, - она нахмурилась, но заметно призадумалась. - То есть, волнует, но... Я вообще думала, что мы будем друзьями навек!- Так тебя пугает свидание, потому что с тобой случился когнитивный диссонанс? - спросила я. - Чего?! - воскликнула она. - Я имею ввиду то, что ты не ожидала, что он тебя пригласит, потому что считала его лучшим другом и надеялась на то, что он считает так же, - пояснила я. - Нет, - возразила она. - Мне нравится Тайлер. Больше, чем друг. - О, дьявол, - я отвернулась от Элис и посмотрела на Адама. Меня начало мутить. Вот опять! Если такие разговорчики затягиваются, то всё! Полный пипец моей злобной и кошмарной психике!- Я же тебе сказала! - она встала перед моим лицом. - Я волнуюсь потому, что это первое свидание в моей жизни! Так, Сивилла, успокойся и постарайся придумать, как избавиться от Элис. - Подумаешь первое свидание! - вновь фыркнула я. - Оденься красивенько, встреться с Тайлером, поговорите, погуляйте. Всё просто!- Нет, не просто! - заныла она. - Я жутко волнуюсь!- Элис, - уже спокойней ответила я. - Как давно ты знаешь Тайлера?- Очень давно, - ответила она. - С одиннадцати лет. - Ну вот, - закивала я. - Ты знаешь его чёртову кучу лет и так волнуешься?- Ну да! - воскликнула Элис. - Он перейдёт из моей фрэндзоны в мою бойфрендзону!- Ага, - протянула я, делая вид, что понимаю её. - Это очень серьёзно, Сив! - она вновь схватилась руками за голову, но теперь начала расхаживать по комнате. - Черт возьми! - уже со злобой воскликнула я. - Ну сходите на одно свидание, а потом уж разберётесь в своих отношениях. - Точно! - воскликнула она, и я уже обрадовалась, что мне удалась её убедить, и, значит, сейчас она уйдёт. - Ты мне поможешь!- Чего?! - удивилась я. Рано радовалась. - Да, да, да, да, - затараторила она, схватила меня за руку и поволокла к двери. - Ты мой спаситель, Сиви!- Что? Нет! - я начала вырываться, но она оказалась сильнее, чем я думала. Элис открыла дверь, через коридор провела меня до своей двери и зашла в комнату. На кровати сидела Клэр и читала книгу. - Привет, Клэр, - я махнула ей рукой, когда Элис поставила меня в центр комнаты, а сама побежала к своему шкафу. Соседка Элис лишь бросила на меня презрительный взгляд и вернулась к чтению. Ну да, она меня ненавидит. Раньше ведь она была самой умной ученицей и любимицей профессоров, а тут появляюсь я и всё порчу. Когда Элис начала выгребать из шкафа свои вещи и вываливать их на свою кровать, я поняла, что влипла по полной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!