Глава 31
18 июня 2016, 11:29День страха и жути приближался быстрыми темпами. Все уже умудрились забить на учебу, ожидая этой вечеринки. Ну, вообще, только женская половина академии, которая уже достала мужскую и меня. Когда наступила сама суббота, суматоха, творящаяся в академии, стала ещё более активной. Смотря на весь этот кошмар, я с ужасом представляла, что же творится перед балом в конце учебного года.
Было уже пять часов вечера, как в дверь моей комнаты начал кто-то тарабанить, да так, что казалось, что она сорвётся с петель и вылетит к чертям через окно. - Сивилла! Я знаю, что ты там! Открывай немедленно! - из коридора раздался приглушённый, но все же громкий крик. - От меня не спрячешься!Я закрыла глаза, несколько раз глубоко вдохнула и тяжело выдохнула, подошла к двери и начала её медленно открывать. Создалось ощущение, что я впустила в комнату смерч, а может даже и два. Элис со скоростью истребителя занеслась в мою комнату, схватила меня за плечи и начала активно трясти. - Чрезвычайное происшествие! - заорала она. - Беда! Полный капец!- Элис! Элис! - я с трудом убрала её трясущиеся руки с себя. - Успокойся! Дыши. Она несколько раз кивнула и начала нервно вдыхать и выдавать воздух, будто ей его мало. - Может, тебе воды? - спросила я, пытаясь отойти от шока, вызванного столь внезапным вторжением в моё личное пространство. - Нет, нет, - она замотала головой. - Всё хорошо. Просто замечательно!- Так в чем дело? - я хотела как можно быстрее вытащить из неё информацию, чтобы поскорее с этим покончить. - Идём со мной! - крикнула она, схватила меня за руку, вытащила в коридор и поволокла к своей комнате. Я еле поспевала за её быстрыми шагами. Она распахнула дверь ногой, и мы ввалились в её комнату. Клэр там не было. Возможно, она сбежала от своей лишенной ума соседки. Элис выпустила мою руку, подбежала к своей кровати, схватила какой-то огромный и на вид тяжёлый кусок атласной материи ярко-фиолетового цвета и подбежала ко мне. - Вот! - крикнула она и вытянула руки перед собой. - Что вот? - я удивленно посмотрела на ткань. - Как что?! - воскликнула она. - Это мой плащ! Накидка, вообщем!- Хорошо, - смирительно кивнула я. - Это понятно. Так и из-за чего паника?Элис цокнула языком и начала перебирать ткань, пока, наконец, не остановилась. - Гляди! - она ещё раз вытянули руки перед собой, растянув плащ. - Он порван!В одном месте и правда красовалась приличного размера дыра. - Дырка, - ответила я. - Так поставь заплатку.- Нет! - Элис крикнула так неожиданно, что я даже вздрогнула. - У меня нет больше такой ткани! И даже если я и поставлю, это будет слишком видно!- У тебя есть волшебная палочка, - я пожала плечами. - Воспользуйся. - Я не умею, - заныла она. - Не знаю такого заклинания. - А чего дверь не закрываем? - послышался голос. В дверях стояли Тайлер и Эдриан. - Некогда! - рявкнула Элис. - У меня ЧП!- И что случилось? - спросил Эдриан, подходя к нам вместе с Тайлером. - Вот! - Элис вытянула руки в их сторону, показывая порванное место. - Ух ты! - ухмыльнулся Тайлер, рассматривая дыру. - Новый дизайн?- Заткнись, идиот! - крикнула Элис. - Это серьёзно!- А зачем ты меня позвала? - спросила я, стремясь как можно скорее покинуть это место и выбросить всё из головы. - Ведьмы могут всё! - она повернулась и с надеждой в глазах посмотрела на меня. - Починишь?- Ведьмы могут не всё, - исправила я её. - Я умею только портить и разрушать, а чинить не умею. - Ну ведь должно же быть хоть какое-то заклинание, - вновь заныла она. - Вроде есть, - ответила я. - Но я его не знаю. Нужно посмотреть в книге...- Да! - воскликнула Элис. - Посмотри, прошу тебя! Пожалуйста!- Хорошо, но книги в моей комнате, - начала я. - Так что...- Иди, иди! - Элис замахала руками. - У нас мало времени! До вечеринки осталось пять часов!- И правда мало, - хмыкнула я. - Можем и не успеть. - Вот именно! - завопила она. - Давай, иди!Я развернулась и вышла в коридор. - Я с тобой! - вдруг воскликнул Эдриан и тоже вышел. Я зашла в свою комнату, опустилась на колени и вытащила из-под кровать рюкзак. - Тебе помочь искать? - Эдриан опустился на колени рядом. - Минутку, - ответила я и вытащила из рюкзака все книги, что у меня имелись. - Целых шесть маленьких книжоночек, - улыбнулся Эдриан, беря в руку одну из них. - Проверь эти три, а я эти, - указала я. - Ищи что-нибудь, что связанно с починкой или с восстановлением прежнего облика. - Понял, - кивнул он. Я знала эти книги довольно хорошо, но память всё равно подводила. Запомнить эту огромную кучу заклинаний, а уж тем более на каких они страницах... Нет, это уж слишком. По крайней мере, в моей голове было воспоминание, связанное с подобного рода заклинанием, но оно было совсем нечетким. Так что нам пришлось сидеть и пролистывать эти маленькие, но довольно объемные книги в поисках нужного нам заклинания. Прошло примерно пол часа, когда случилось чудо. - Может это? - спросил Эдриан, показывая мне страницу книги. - Заклинание регенерации, - вслух прочла я. - Помогает восстановить повреждённые части тела или материи. - Ну что? - Эдриан внимательно на меня посмотрел. - Думаю, сойдёт, - кивнула я, схватила книгу и отправилась в комнату Элис.
Когда я зашла, Элис практически запрыгнула на меня. - Что? - крикнула она. - Нашли что-нибудь за эти пол часа? - и почему она так явно подчеркнула то, сколько времени прошло?- Наверное, - я пожала плечами.- Ну так давай! - она подвела меня за руку к плащу, что лежал на кровати. - Действуй!Я выставила руку над тканью, держа другой книгу, откашлялась и чётко прочитала странные и незнакомые слова. Повреждение на материи постепенно начало затягиваться, будто рана на коже. - Готово, - произнесла я и убрала руку. Послышался радостный и продолжительный вздох. Элис никогда не выглядела столь счастливой. Уверенна, что сейчас её аура полностью розовая. Она бросилась к своей накидке и схватила её. - Да ладно! - воскликнула она, рассматривая то место, где недавно было прореха. - Как же так!Я ничего не ответила, захлопнула книгу и отправилась к двери, радуясь, что моя миссия завершена. - Стой! - Элис подлетела ко мне и заключила в очень крепкие объятия. - Спасибо!- Пф, нет проблем, - фыркнула я, отдирая её от себя. - Слушай! - она неожиданно воскликнула. - Я даже не знаю, как тебя отблагодарить!Ух ты! Она не знает! Значит, этим можно воспользоваться. Коварные мыслишки начали забираться в мою голову. - Не хочу выглядеть наглой, - вежливо начала я. - Но есть кое-что, что вполне бы могло быть благодарностью с твоей стороны. - Да? - удивилась Элис. - И что же?- В благодарность, ты не будешь тащить меня на вечеринку, идёт?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!