Глава 11

5 июня 2016, 20:42

Наступило воскресенье. Этот день я люблю по одной причине - наплыв. Чаще всего именно в воскресенье ко мне заявляются незнакомые люди, которые поручают мне различного рода задания, за которые я получаю деньги. И, если верить моим записям в блокноте, то этот день является самым плодотворным. Но сейчас всё иначе. На мне повисло задание, которое требует полной сосредоточенности, из-за которого на данный момент я не могу заключить ещё договоров, так как покинуть академию сейчас не в моих силах.Проснулась я специально рано и нехотя встала с кровати. Мой взгляд упал на список мероприятий, что мне дал Майкл. Напротив сегодняшнего числа было написано "Праздник в честь начала нового учебного года". Что ни день, то - праздник, честное слово! Нужно пережить это воскресенье, а потом начнутся размеренные учебные будни. Быстро сбегав в ванную комнату, где, к моему счастью, никого не было, и в кафетерий, где набрала еды и себе и Адаму, я мигом вернулась в комнату, никого не встретив. Чем меньше пересекаюсь с людьми, тем лучше для моего внутреннего умиротворения. Но радость в моей душе исчезла, как только через час после своего возвращения я услышала настойчивый и бойкий стук в дверь. Понятно, кому принадлежит такой напор энергии. - Привет, Сивилла! - громкий и звонкий голос ворвался в комнату, стоило мне открыть дверь.- Привет, Элис, - грустно вздохнула я. Мне не хотелось сейчас болтать, это мешает моему сосредоточению на задании, которое нужно выполнить. У меня никакой энергии после Элис не останется. - Я могу зайти? - спросила она, кивнув головой. Хм, разбежалась. - Нет, - твёрдо ответила я, опёрлась рукой на косяк и издевательски посмотрела на предмет своей ненависти. - Хорошо, - отмахнулась она. Полная счастья Элис просто не видит явного. - Я просто хотела спросить. Меня уже тошнит от её нескончаемых и глупых вопросов. С ней тоже надо напрямую, иначе отделаться не получится. - Нет, - снова повторила я, смотря ей в глаза, пытаясь заставить её поддаться гипнозу. - Что нет? - удивилась она. По ней было видно, что гипноз на неё не действует. - Ничего не спрашивай, - ответила я, чувствуя, как внутри всё закипает от злобы и напряжения. - Да ну, перестань! - она махнула рукой, схватила меня за локоть и поволокла к окну в моей комнате, предварительно громко хлопнув дверью. Я настолько сильно удивилась, что мгновенно потеряла влияние на её сознание и даже чуть не упала от резкого рывка. - Смотри!Она выглянула в окно. Я последовала её примеру. Внизу ученики-волонтёры украшали плац: кто-то развешивал ленточки и флажки, маги земли, а по совместительству и растений, за секунды выращивали на клумбах разнообразные цветы, волшебники при помощи своих палочек создавали разнообразные причудливые статуи и фонтаны. Полным ходом шла подготовка к мероприятию. - И что с того? - я как можно спокойнее пожала плечами, хотя внутри у меня бушевало негодование из-за наглости Элис. - Как что с того? - воскликнула она и встряхнула меня, взявшись за плечи. - Сегодня вечером будет вечеринка!Да уж, кому как ни ей околачиваться на подобного рода мероприятиях. Таким людям только на вечеринках свою энергию и выплескивать. Иначе они просто взорвутся от повышенного уровня активности в крови. Ну, мне так кажется. - Ясно, - кивнула я и освободилась из её хватки. - Будем веселиться, да? - Элис радостно запрыгала на месте. Сейчас она похожа на маленькую девочку, которая радуется новой кукле. - Веселись, - кивнула я, подошла к двери и открыла её. - Только без меня. - Как это без тебя? - она с непониманием развела руками и вытаращила глаза. - Без друзей невесело.- Во-первых, я тебе не подруга, - злобно ответила я. - А во-вторых, у тебя есть Эдриан и Тайлер. Больше всего мне хотелось, чтобы она отвязалась от меня не только сейчас, но и навсегда. Я чувствую себя жертвой. Жертвой позитива, который медленно и радостно выкачивает из меня жизнь. Будто вампир, который понемногу и с наслаждением выпивает кровь своей жертвы. - Ты меня прогоняешь? - Элис нахмурилась, но сделала она это явно для того, чтобы не показать своё разочарование, которое сейчас имело место быть в её глазах. - Нет, что ты! - саркастически воскликнула я и для большего эффекта махнула рукой. - Я просто так открыла дверь, знаешь ли. Элис бросила на меня полный грусти взгляд, специально громко вздохнула и подошла ко мне. - Знаешь, какая у меня есть способность? - она спокойно обратилась ко мне, заглядывая мне в глаза, будто так и пытаясь порыться в моей душе. - Махать палочкой? - с иронией в голосе спросила я. - Нет, - коротко ответила она. - Я вижу людей насквозь. Я могу практически сразу, немного пообщавшись с человеком, определить, какая он личность. И я определила твою. Я так понимаю, много ты знать о себе от меня не хочешь, это понятно, но я всё равно кое-что скажу, а ты, я надеюсь, над этим подумаешь. Ты не та, за кого себя выдаёшь, Сивилла. Она вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Я стояла, уставившись в одну точку. Что она подразумевала? Она знает, что я ведьма-охотница, что я здесь для того, чтобы выкрасть эту чёртову шкатулку у этого Люцифера? Или дело вовсе не в этом? Но что ещё можно подразумевать под такими словами? - Всегда не любил волшебников, - фыркнул Адам, про присутствие которого я давно забыла. Я несколько раз утвердительно кивнула, подошла к окну и вновь выглянула наружу. Не понимаю, почему меня так волнуют слова Элис? Я выполнила свою мимолетную миссию. Я выкинула Элис из своей жизни раз и навсегда. Но почему я ощущаю какое-то гнетущее чувство внутри себя? Это всё ненужные мысли и переживания, от которых я старательно избавляюсь? Да, скорей всего. Или это то, что отсутсвует у меня, но теперь начинает появляться? То есть совесть? Ни в коем случае! Отгоняй эти дурные мысли, Сивилла! Во мне нет места для совести и других чистых и искренних чувств! Только жесткость, злоба и ненависть! Я же ведьма, черт возьми!

От автора:Спасибо за прочтение! Только кое-что меня смущает. Просмотры есть, а вот оценочек и комментариев немного. Но всё же спасибо тем, кто оценивает и оставляет отзывы. Если что-то не нравится, вы всегда можете критиковать, а я, в свою очередь, приму это во внимание. Спасибо ещё раз!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!