Глава 5
3 июня 2016, 12:09- Как жизнь, Майкл?! - Элис помахала ему рукой. - Пгивет, Элис, - ответил, как оказалось, картавый парень, сел за стол и посмотрел на меня. - Пгивет. Было видно, как сильно он меня боится. По его скудному виду можно было сразу определить его личность и положение в обществе - изгой, над которым проще всего издеваться. Он нервно мял в руках кожаную обложку записной книжки. - Привет, - спокойно ответила я. - Майкл, верно?Он несколько раз неуклюже закивал головой. - Ты сегодня более нервный, чем обычно, - сказала Элис, дожевывая еду. - Я из "КОМ", - выпалил Майкл, игнорируя Элис. - Очередной клуб? - с досадой спросила я. Такое ощущение, будто эта академия только на клубах и держится. Майкл только открыл рот, чтобы ответить, как Элис резко его перебила. - "Клуб Организаторов Мероприятий"! - продекламировала она и громко хлебнула сока. - Именно, - Майкл косо на неё посмотрел. - Я бы хотел...ознакомить вас с...теми мегопгиятиями, что...будут пговодиться в пегвом учебном месяце. Пока Майкл говорил, Элис тихонько пародировала его, открывая рот подстать его словам. Значит, он повторяет одну и ту же фразу каждый год. - Валяй, - вздохнула я. Надеюсь, ознакомление затянется ненадолго. Он открыл свою записную книжку, достал оттуда два листка бумаги и дал один мне, а другой Элис. На листе в столбик были записаны даты, а напротив - название мероприятия. Первым в списке стояло число завтрашнего дня, напротив которого было написано "Ярмарка клубов по увлечениям". - Спасибо, - кивнула я, продолжая читать названия и даты остальных мероприятий. Майкл молча встал из-за стола и поспешно ушёл, по-глупому семеня ногами. - Он чудной, да? - хмыкнула Элис, не отрываясь от списка. - Немного, - пожала я плечами. - Ах да! - внезапно воскликнула она. - Я ведь хотела задать тебе кучу вопросов!Чёрт! Я уж надеялась, что она забыла. - Зачем? - спросила я, хотя оно и так понятно. - Хочу с тобой поближе познакомиться, - смутилась она. - Это так обязательно? - вздохнула я и метнула на неё недовольный взгляд. - Пф, конечно, Сив! - она взмахнула руками. Я злобно на неё уставилась, и она поняла свою ошибку. - Упс, прости, Сивилла. - Поверь мне, во мне нет ничего интересного, - отмахнулась я. - Тебя ждут скучные ответы на...интересные вопросы. - Ну да, конечно! - с сарказмом ответила она. - Так не бывает!- Ещё как бывает, - кивнула я. - Всё! Тихо, тихо, тихо! - она вновь замахала руками. И откуда в ней столько энергии? - Первый вопрос!Но она не успела договорить. Рядом послышался знакомый голос. - А мы вас потеряли! - воскликнул Тайлер и сел с Элис напротив меня. Эдриан сел рядом со мной. - А мы и не прятались, - Элис пожала плечами и захрустела яблоком. - Про какой такой первый вопрос речь была? - спросил Эдриан. - Я допрашиваю Сивиллу! - гордо ответила она. - Насчёт? - удивился Тайлер. - Насчёт жизни, глупый! - сказала она, даже не посмотрев в его сторону. Вот так и непонятно. Обижается она или уже нет. - Вот так нагло и допрашиваешь? - хмыкнул Эдриан и почему-то посмотрел на меня. - Я ещё даже не успела, - возмутилась она. - Вобщем...- Я, кстати, анимаг, - перебил её Тайлер. Элис бросила на него злобный взгляд, и он, запинаясь, добавил. - Просто...Сивилла ведь...не знает. - Вобщем, - повторила она, не сводя с Тайлера презрительный взгляд. - Какая у тебя фамилия?Отличный вопрос, Элис! Прямо в точку! Не скажи я им свою фамилию, так от этого пустяка выплывет вся правда обо мне. Я не хочу раскрыть себя. Отсутствие у меня фамилии вызовет у них подозрение, они спросят почему... И что я им скажу? Просто я всё своё детство прожила в детдоме, потому что никто не хотел удочерить ведьму, а потом я была вынуждена стать тем, кем я сейчас являюсь, то есть киллером-охотником, потому что знала, что это получается у меня лучше всего, и с этого можно получить хорошие деньги, так что ли? Нужно срочно выдумать фамилию. - И это твой первый вопрос? - я специально спросила её, чтобы у меня было больше времени подумать. - Да, а что? - ответила Элис и ехидно улыбнулась. - Так я же ваши не знаю, - сказала я, дабы ещё не успела придумать фамилию подстать ведьме. - Оллфорд, - первым сказал Тайлер. - Арлонс, - ответил Эдриан. - Крайтон, - добавила Элис. - Твоя очередь!- Мэйсон, - неожиданно для себя выпалила я. - Отлично! - Элис потёрла ладони друг о друга. - Вопрос номер два! Где ты училась до этой академии?Серьёзно, какое ей дело? Она затащила меня в кафетерий только для того, чтобы задать бессмысленные вопросы? Это так важно для неё?- Я была на домашнем обучении, - не знаю зачем, но я ответила вот так странно. Небось, буду об этом потом жалеть. - Правда? А почему? - Элис немного наклонилась вперёд, оперевшись ладонями на стол, будто хотела получше меня расслышать. - Кто твои родители?Вот тут то она задела меня за живое. Я бы и сама хотела это знать. В детстве, когда моя моя жизнь проходила в детдоме, я всегда пыталась выяснить хоть что-нибудь у воспитателей, и единственное, что удалось мне узнать, так это то, что мои родители, скорей всего, были простыми людьми, не обладающими каким-либо сверхъестественными способностями. У них родилась дочь, оказавшаяся переходной ведьмой, то есть ведьмой, чья сила передалась ей не по наследству, а от какой-то другой ведьмы, душа которой после её смерти может вселится в только что родившуюся девочку, и эта самая девочка получает частично характер и всю силу предыдущей ведьмы, но душа переселяется только в том случае, если ведьму неправильно убить или если она перед смертью сама захочет этого переселения. И вот эта самая душа ни с того ни с сего переселилась в меня, и, узнав об этом, мои родители поспешили от меня избавиться, отдав в детский дом. Воспитатели рассказывали мне об этом, хотя сами явно не были уверены в правдивости произошедшего. Они ведь не видели всего этого своими глазами. Благо, они меня приняли, как любого другого несчастного ребенка, чьи родители решили избавить себя от хлопот воспитания, и полностью поддерживали ту самую ведьму во мне. Они подарили мне котёнка, который сейчас является наглым котярой по имени Адам, отыскали ведьму, что учила меня разным премудростям ведьмовства, благодаря которой я и стала той, кем являлась сейчас. Естественно другие дети со мной не общались, не потому что боялись, ведь воспитали внушали им, что я такая же как все, а чисто из принципа, когда в любой компании есть изгой. - Ну так что? - мои мысли прервал звонкий голос Элис. Я подняла глаза и посмотрела на неё. Никогда не видела столько любопытства в глазах...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!