Глава 1
11 июля 2016, 07:36- Ты их видишь?- Кажется, один стоит вон там. - А где второй?- Ещё не пришёл. - Погоди! Видишь ворон летит?- Это он?- Забыл? Один из них анимаг.- Ах да! Смотри-ка, снижается. - О, в человека превратился. - Что он делает?- Смотри, достаёт из кармана конверт. - Тот самый?- Тот самый. - Как думаешь, они нас заметили?- Пока нет, так что не ори. - Я шёпотом говорю!- Конечно, конечно... А, гляди, передаёт конверт. - Передаааал...кивнууули друг другу...расходятся, расходятся!- Так, идём за тем, что с конвертом. - А план какой?- Я тихонько его убиваю, забираем конверт, отдаём его тому, кто нам это задание поручил, и дело сделано. - Получаем остальные деньги. - Точно. - Смотри, за угол свернул. Сейчас то мы его...- Тихо! Не пали нас. - Знаю, знаю...давай быстрее покончим с ним. Доставай косу.
Хрясь! Коса воткнулась в спину жертвы, проломила позвоночник, и клинок вышел из груди. Крика не последовало. Жертва упала животом на землю и замерла. - Он мёртв! Дай мне конверт. - Держи!- Хм, как просто.- Убить человека или украсть конверт?- И то, и то. - Ну конечно. - Отлично. Отдаём конверт, получаем деньги. Избавься от трупа. - Будет сделано!
***Неделю спустя
- Так, смотри, я бросаю в котёл лепесток болотной розы, и мы сразу отбегаем. - Почему это?- Через пять секунд рванет!- Ясно.Я взяла в руки банку, наполовину заполненную темно-зелёными лепестками, достала один, бросила его в бурлящий котёл, схватила Адама и спряталась с ним за небольшой комод. Бум! Раздался громкий хлопок. Я и Адам выглянули из-за комода. - Ты просто хотела услышать "бум"? - спросил он. - Нет, глупый кот, вообще-то зелье варится, если ты не заметил, - буркнула я, вышла из-за убежища и подошла к котлу. - Я просто прикалываюсь, - обиделся кот. - Чуть что, так сразу глупый!- Адам, угомонись, - ответила я и довольно посмотрел на варево. - В этом котле варятся деньги. - Ты что?! - завизжал кот. - Задумала нас от денег избавить?!- Адам... - вздохнула я и укоризненно посмотрела на этот взъерошенный черный комок шерсти. - Аааа, нет, я понял, - закивал кот. - Этим зельем ты хочешь полить дерево, и оно начнёт цвести деньгами!- Было бы здорово, - кивнула я. - Но это, к сожалению, невозможно. Я продам это зелье и выручу за него кругленькую сумму. - Оно такое редкое? - нахмурился Адам. - Ага, - ухмыльнулась я. - Ну что ж, в таком случае... - начал было он, как вдруг раздался стук в дверь. Я вышла из комнаты, где стоит котёл, прошла ещё одну и коридор, подошла к двери и открыла её. За ней стоял мужчина. На вид ему было чуть больше сорока, его тёмные волосы слегка покрылись сединой на висках, нос казался немного кривым, будто его когда-то ломали, сухие и потрескавшиеся губы были крепко сжаты, на подбородке красовалась жёсткая щетина, что придавало какой-то неопрятности, грязно-зеленые глаза внимательно и как-то грубо на меня смотрели. - Здрасте! - выпалила я и также внимательно уставилась на него. - Ты Сивилла? - спросил мужчина тихим басом. - Ведьма-охотница?- Она самая, - кивнула я и коварно улыбнулась. - Зайдёте?- Да, пожалуй, - ответил мужчина. Я отошла в сторонку, давая ему пройти. Он перешагнул через порог в дом и начал его рассматривать. - С чем пожаловали? - спросила я, оперевшись рукой на стол, на который успел запрыгнуть Адам. - Я слышал, ты выполняешь "задания" , - прошептал мужчина и испуганно посмотрел на картину, которая висела на одной из стен. На ней была изображена чёрная смерть. - Ну да, - хмыкнула я. - А у вас есть какое-то дело для меня?- Вообще...да, - кивнул он и начал рыться в карманах. Вскоре он достал листок бумаги и протянул его мне. - Вот. Я взяла его в руки. Это оказалась фотография пожилого мужчины. - И кто это? - спросила я. Адам тоже начал её рассматривать. - Люцифер Биновиль, - нахмурился мужчина. - Пф, это его псевдоним? - ухмыльнулась я. - Нет, нет, - замотал он головой. - Люцифер Биновиль - директор самой престижной и известной Академии магии и...- Вон той академии магии? - хмыкнул Адам. - Что находится за нашим городом?- Да, - ответил мужчина, удивленно поглядывая на говорящего кота. - Мда, я поняла о чем вы, - закивала я. - И что это директор натворил?- Минутку, - буркнул мужчина, достал из кармана другой листок бумаги и дал его мне. На нем был изображен рисунок золотой шкатулки. - Что в ней? - спросила я, крутя листок в руках. - Это не важно! - рявкнул он. - Дело в том, что она принадлежит мне. - Ага... - закивала я, делая вид, что понимаю, о чем он говорит. - Люцифер украл её у меня, - вздохнул он. - Я долгое время пытался вернуть её, но безуспешно. - И вы хотите, чтобы это сделала я, - продолжила я его мысль. - Да, но есть одна загвоздка, - он поднял указательный палец вверх. - Я не знаю, где именно он хранит мою шкатулку, но знаю, что она точно в академии. Люцифер очень хорошо её охраняет. Он редко выходит из академии, живёт там, как и все ученики и учителя...- То есть, достать её довольно трудно? - спросила я и ещё раз рассмотрела рисунок. - Именно, - закивал мужчина. - Люцифер очень могущественный волшебник. - Понятно, - ответила я, прикидывая свой шансы. Наступила тишина. Я пыталась обдумать это задание. Брать мне его или нет?- А вы сами кто будете? - резко спросила я мужчину, он даже дернулся. - Морган Либро, - ответил он. - Волшебник. Я поджала губы и закивала. - Так ты берёшь задание? - его терпение явно уменьшалось. Я посмотрела на Адама. По его взгляду было ясно, что он неуверен также как и я. - Вы знаете... - начала было я. - Я заплачу пятьсот тысяч, - протараторил Морган. - Сколько?!!! - одновременно крикнули я и Адам. - Пятьсот, - повторил он. Я снова взглянула на Адама. Сейчас на его морде застыл шок. - Сивилла, можно тебя на минутку? - тихо проскрипел он сквозь зубы. - Мы отойдём? - я изобразила фальшивую улыбку, на что Морган утвердительно кивнул. Я и Адам отошли в комнату, где стоит котёл. Варево уже не бурлило. - Ты его слышала? - он весь взъерошился. - Пятьсот грёбанных тысяч!- Я слышала, Адам, слышала, - кивнула я. - Но у меня нет плана. Как нам выполнить такого рода задание?- У меня появился план, - загадочно проговорил кот. - Валяй, - я махнула рукой. - Если этот Люцифер всё своё время проводит в академии, то единственным правильным решение будет в эту академию пробраться, - четко сказал он. - Это и так понятно, Адам! - возмутилась я. - Но мы ведь не знаем, где точно находится эта шкатулка. Сколько раз нам придётся туда пробираться? Тем более что академия ведь волшебная, охраняется получше любой тюрьмы. - Да, я знаю, - закивал Адам. - Нужно пробраться туда, не вызывая подозрения. - И как мы это сделаем? - хмыкнула я. - Тебе семнадцать, ты ведьма. Именно такие сверхъестественные полулюди, то есть подростки, как ты, обучаются в этой академии, - объяснил он. - Ты хочешь, чтобы я поступила в академию? - удивилась я. - Да, - воскликнул он. - Подозрения точно не будет. Да и подобраться поближе к директору не составит труда. Лето заканчивается. Скоро начнётся учебный год, родители уже отвозят своих детей в академии, а мы тут как тут. Мне было тяжело это признавать, но Адам прав. Это действительно очень разумное решение. - Хорошо, - с согласием кивнула я. - Но вдруг меня не возьмут в академию?- Сивилла, - вздохнул он. - Ведьмы - самый редкий тип сверхъестественных полулюдей. Да они будут счастливы тебя взять. Потом, небось, перед другими академиями хвастаться будут, а те им будут завидовать.
Мы вернулись обратно к Моргану. - Я беру ваше задание, - хмуро сказала я и достала свой блокнот. - Напишите здесь свою фамилию, имя и номер телефона, в чем заключается ваше задание и поставьте роспись напротив. Он взял блокнот и ручку, написал всё что нужно и вернул его мне. - Это всё? - спросил он. - Ещё здесь, - ухмыльнулась я, достала скрученную в трубочку лист бумаги и развернула его. - Поставьте подпись внизу на линии. - Что это? - он с подозрением посмотрел на меня. - Договор, - я пожала плечами. - В таком случае, не против, если я его прочту? - нахмурился он. - Пожалуйста, - я кивнула. Он внимательно прочитал каждую строчку договора. - Половину денег вперёд? - настороженно спросил он, не отрывая взгляда. - Да, - ответила я. Морган поставил наконец свою роспись внизу, достал кошелёк, отсчитал двести пятьдесят тысяч, положил деньги в отдельный мешок и отдал его мне. - Приятно иметь с вами дело, - я фальшиво улыбнулась и протянула ему листок, где был написан мой номер телефона. Он молча кивнул и вышел из моего дома. - Ну что? - Адам запрыгнул на стол. - Собираем вещи, Адам, - улыбнулась я. - Завтра отправляемся в Академию магии...
От автора. Вот и первая глава моей истории. Спасибо за прочтение. Извиняюсь, если допустила какие-либо ошибки. Надеюсь, начало вам понравилось. Если это так, оценивайте и пишите комментарии. Спасибо)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!