Что Кроется внутри

7 августа 2019, 14:18

Кэтрин  проснулась рано утром, приняла душ и переоделась.  Она одела простой сарафан черно-белый в полоску и белые кеды. В этом сарафане были видны все её руны. Кэтрин вышла из дома и пошла с Максом  на прогулку. Когда девушка выходила с парка, она встретила мальчиков, которые сидели на скамейке и обсуждали школьный случай.  Девушка решила присоединиться к их разговору.- Привет. - улыбнулась она и села рядом - Я слышала, о чем вы говорили.  Почему вас до сих пор волнует вчерашний случай?-  Просто впервые в нашей школе происходит подобное. - сказал первый мальчик.- До вчерашнего дня все думали, что не существует демонов, ангелов, фей, вампиров, оборотней и остальных.   - сказал второй парень и присмотрелся к ней- Знаешь, в жизни всегда происходят странные вещи. Я тебе скажу больше, ангелы и демоны, вампиры и оборотни, феи и Сумеречные охотники существуют.   Они находятся далеко, но в нашем городе их нет. У них есть некие способности. Они приходят сюда, если есть опасность. - рассказала Кэтрин- Откуда ты знаешь? Ты с ними знакома? - удивились мальчишки.- Да, знакома.   - сказала Кэтрин и улыбнулась-Ого. Ты тогда кто? - спросил первый мальчик-Я? Я обычная девушка, как и все.  Я их фанатка. - сказала она и посмотрела на мальчиков.  В стороне она увидела Яна.- Тебя же зовут Кэтрин? - спросили мальчики.- Да, а как вы узнали? - удивилась она.- Ты похожа на Кэтрин Феридчелд. Вот в газете о ней пишут. - показали мальчишки.- Нет, у меня другая фамилия. Я просто похожа на неё. - нахмурившись сказала Кэтрин.- Спасибо, что поговорила с нами - улыбнулись мальчишки и обняли её.Кэтрин взяла коляску и направлялась домой. Вдруг появился Ян.- Хватит меня так пугать. - сказала Кэтрин и посмотрела на него-Хорошо, больше так не буду.  - посмеялся он и слегка обнял-Что нас ждёт завтра? Тебе известно? - спросила девушка- Я не могу видеть будущее.  Это зависит от тебя.  Тебе книга все расскажет.  - указал пальцем на неё Ян.- Ну сейчас 13:40 я думаю, что ничего не должно произойти.  Ведь так? - сказала Кэтрин и достала книгу.- Говорю же, я ничего не знаю.  Моя задача направлять тебя на верный путь и защищать.  Также раскрыть все твои способности.  - сказал Ян и посмотрел на Кэтрин.  - Если меня нет рядом, это не значит, что я ничего не вижу.  Я наблюдаю за тобой.- Ян, мне кажется или ты до сих пор влюблен в Марго? - спросила девушка и посмотрела на него- Тебе кажется.  Я Марго уже давно вычеркнул из своей жизни, теперь она мой враг. - сказал Ян и посмотрел на неё - А ты? Все ещё любишь его?- Я уже давно его не люблю. Я пыталась ему сказать, но не могла. В итоге мы все равно развелись и разошлись в разные стороны. - сказала Кэтрин грустным голосом - Даже если с ним, что-то случится, мне будет его жаль. Как никак, близкий человек. В том смысле, что нас с ним объединяет Макс и мое хорошее отношение к нему.- Найди себе человека, который будет тебя любить и будет рядом. - сказал Ян.- У меня он есть. Это папа.  - сказала Кэтрин -  Совсем недавно у меня был Алек, Джеймс, Кирилл и Макс. Я любила их больше всего.  Но, Джеймс и Кирилл умерли, с Алеком всё кончено.   Со мной остался Макс и папа. Он мне не родной, но для меня он отец. - Кэтрин опустила голову и по её щекам стекали слезы.- Прости, я не знал.   - сказал Ян и прижал её к себе. - А мама, сестра?- Их тоже больше нет. - Кэтрин обняла его. - Из друзей у меня только Лиза и ты.  Моя задача уберечь их.- Я буду рядом и буду помогать. - сказал Ян и взял её за талию. Кэтрин вытерла слезы и взяла коляску. Придя домой, Кэтрин передала Макса отцу. Дмитрий сидел в своей комнате и играл с Максом. Девушка поднялась к себе в комнату. Она приняла душ, одела шорты с топом, легла на кровать и начала читать книгу.  Книга, которую дал Ян, лежала на тумбочке.  Правым глазом девушка заметила, что знак засветился золотым цветом.  Она открыла книгу и начала листать страницы.  Добравшись до середины книги, она увидела, как листы начали краснеть.  Кэтрин дотронулась пальцами до страницы и заметила, что на пальцах осталась кровь. Девушка подскачила с кровати и пошла в ванную. Она умылась и вернулась в комнату.  Кэтрин заметила, что возле кровати на кресле сидит Ян. Она села на кровать и продолжила читать. Лучи солнца проходили сквозь жалюзи и попадали на её тело. Кэтрин посмотрела на Яна, он сидел и тонким взглядом смотрел на неё. Лучи солнца попадали на него, сидя в кресле он светился.  -Когда людям в потемках становится страшнои зябко,Вдруг появляется свет.Вдруг разгорается пламя,разгорается постепенно, но ярко.Люди глядят, приближаются,Сходятся, улыбаются,Руке подавая руку.  - с улыбкой на лице сказала Кэтрин и посмотрела на него.- Солнце спрятано в каждом!Надо лишь вовремя вспыхнуть,Не боясь, что окажется малоВселенского в сердце огня.Я видел, как от травинкиЗагорелась соседняя ветка,А от этой ветки — другая,А потом принималось дерево,А потом занималось заревоИ было светлее дня!В тебе есть капелька солнцаОтдай ее, вспыхни весело,Дерево пламенем тронь.Быть может, оно загоритсяВсе умирает в мире. Все на земле сгорает.Все превращается в пепел. Бессмертентолько огонь. - улыбнувшись сказал Ян- Ты знаешь этот стих? - удивилась девушка и села поудобнее.- Конечно. Ангелы всё знают - задумчиво сказал Ян и посмотрел в окно.- О чем ты думаешь? - спросила она и встала с кровати. Девушка села рядом с ним.- Ты же видела предупреждение в книге? - спросил Ян и посмотрел на неё- Да, видела. Что это значит? - спросила Кэтрин и подошла к окну.- Я думал, что ты поняла.  Произойдёт то, что не исправить. - сказал он и подошёл к ней сзади.- Ян, мне кажется, что я не справлюсь с этим.  Месяц назад по моей вине умер Джеймс. - грустным голосом сказала Кэтрин-Это не по твоей вине случилось. Всё дело рук демона. - сказал мужчина и отошёл в сторону. - Всему свое время.Он исчез и Кэтрин спустилась вниз.  Она зашла в комнату к отцу и увидела, что они спят. Девушка улыбнулась и вернулась в свою комнату.  Она помыла голову и легла спать.  Ей начал сниться сон.Лёша пошёл в клуб, где работала её подруга Лиза. Там он познакомился с Падшим и ангелами с Кирой и с Омаром. Они  манипулировали им. Когда стемнело, Лёша и падшие ангелы пошли в парк. Кира дала ему пистолет в руки и учила стрелять. Позже пришёл Джейс и Лёша выстрелил в него. Но с ним все было в порядке. Лёша стрелял ещё несколько раз, но всё равно он был жив.  Позже прибыли охотники, среди них были Алек и Джонатан.   Кира выхватила пистолет и  начала стрелять в них.

Кэтрин подскачила с кровати и ударилась лбом об Яна, который сидел рядом с ней на кровати.- Тише, тише. Что случилось? - спросил он и погладил по голове-сейчас я принесу тебе воды - Ян пошёл за водой.Кэтрин выпила стакан воды и рассказала о своём сне Яну.- Это случится либо сегодня . - сказал Ян - Уже 17:00, нужно в клуб твоей подруги идти. Возможно успеешь помешать.

После его слов Кэтрин кинулась переодеваться. Ян сидел на краю кровати и читал книгу. Она одела обтягивающие лосины и и темно-зелёную футболку.  Девушка закрутила концы волос. Она взяла рюкзал и положила туда телефон, клинок, стело и книгу. Перед выходом, она зашла в ванну, чтобы снять браслет и за одно она подкрасила ресницы. Ян увлёкся этой книгой, что не заметил, как она быстро собраласьОн оставил книгу на кровати и переместил её в клуб.- Как ты это сделал? - удивилась она и посмотрела на него.-Скоро и ты этому научишься.  А сейчас действуй, и знай, что я всегда рядом и все вижу. - сказал он и исчез.Кэтрин подошла к Лизе, которая протирала столы. -Лиз, привет. Скажи, ты видела Лёшу? - спросила девушка и посмотрела на неё странным взглядом.-Привет. Видела, он минут 5 назад с вон тем парнем стоял разговаривал спроси у него.  А тебе он зачем? Что за спешка? - удивилась девушка и посмотрела на неё-Спасибо Лиз. - Кэтрин обняла Лизу и направлялась к тому парню, о котором сказала её подруга - Я потом всё объясню. - крикнула она ей вслед. Кэтрин побежала к парню, он был барменом.  - Где Лёша? - накричала она на него.-Спокойно. Он только, что ушёл с друзьями.  - сказал парень и странно посмотрел на неё-Он тебе что-то говорил? Рассказывал? - грубым голосом спросила она-Нет. Ничего - сказал парень и ушёл.-Чёрт!-крикгула она

"поспеши" - Кэтрин услышала голос у себя в голове. Девушка достала книгу, чтобы посмотреть есть ли какие-то предупреждения. Девушка листала страницы и не заметила, как подошёл Дэн.-Привет. Что это ты делаешь? - спросил Дэн и сел рядом.-Прости, мне нужно бежать. - спеша сказала Кэтрин и закрыла книгу. Она обратила свой взгляд на стол, ей показалось, что он был в крови и выхватила тряпку у парня и начала тереть стол.-Что ты делаешь? - удивился Дэн пытаясь её остановить- Здесь стол был в крови - странным голосом сказала Кэтрин-Эй, здесь не было никакой крови. Тебе кажется. - сказал Дэн и посмотрел на неё странным взглядомКэтрин вылупила глаза от удивления. Она схватила рюкзак и убежала.- И что это было? - спросил парень-Немного того...- сказал Дэн и показал рукой, будто она сумасшедшая.

Девушка бежала по улицам, снося всё вокруг.  Она добежала до того парка.  Кэтрин увидела у дерева Яна,  Лёшу в окружении падших ангелов и Джейса стоящего на против. Она побежала по правой стороне, чтобы никто не заметил.-Давай Лёш, стреляй. Чего ты ждёшь? - сказал Джейс и начал приближаться к нему- Джейс нет! - крикнула издалека Кэтрин. Она побежала к нему и закрыла собой.-Кэтрин уйди - сказал Лёша-Я не уйду.  Лёш, я знаю тебя много лет. Прошу, не делай этого, ты сам себя этого не простишь.  Послушай меня, они тобой манипулируют. Я не знаю, что они пообещали взамен, но кончится это плохо. Я всегда любила тебя, ты был моим лучшим другом в трудные периоды. - сказала девушка и аккуратно подошла к нему - Ты же не хочешь меня потерять? Ведь так?Алексей кинул оружие в сторону и обнял Кэтрин.-Теперь я тебя никогда не оставлю - сказал он.-Это не конец - сказала Кира и схватила оружие. Кэтрин  откинула парня в сторону. - Я знаю, что ты Сумеречная охотница и ты не бессмертна. Так, что я легко от тебя избавлюсь. -Кира, если ты настолько уверена в себе, то попробуй.  - сказала Кэтрин и достала клинок и стело.  Она активировала руны.. Кира бросила в сторону оружие и кинулась на Кэтрин. Кэтрин со всей силы ударила кулаком её по лицу. Кира упала на землю   -маленькая стерва - сказала она и вытирала кровь с носа. Кира подскачила, она ударила её и бросила на землю. Она села на неё сверху и начала быть по лицу.  Кэтрин ногой оттолкнула её от себя  .  Девушка поднялась и вытирала кровь. Кира набралась сил и бросилась на Кэтрин.  Кэтрин ударила кулаком в живот, та скрутилась. Она хватила её за майку и перекинула через себя. -Мне нужно взять пару уроков у тебя - злобно сказала Кира и поднялась. -Мечтай. - нахмурившись сказала Кэтрин

-Афигеть, где она так научилась драться? - спросил Лёша и посмотрел на Яна с Джейсом -Без понятия - Сказал Ян и пожал плечами. Девушки и не заметили, как они попали в центр внимания. Вокруг них было много людей, которые стояли и смотрели. Поднявшись, Кира показала  глаза демона. Кэтрин от боли упала на землю. Правой рукой она достала стело и повела ею по иратце. Когда Кира подошла к ней, Кэтрин ударила локтем её по лицу и быстро поднялась. - Почему ты ничего не сможешь сделать? - удивился Лёша и посмотрел на Яна. -Я её обучил всему, а она исполняет свое задание. Если она подаст мне сигнал, я ей помогу - объяснил Ян Кэтрин достала клинок.  Кира с помощью своих способностей вырвала клинок у неё из рук. Кэтрин посмотрела на Яна. Ян поднял руку и из тёмного неба  вылетел меч. Ян щёлкнул пальцами и этот  солнечный луч исчез. Кэтрин схватила его и ждала нападения от Киры. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!