Глава 11 "Теперь ты знаешь"
29 октября 2021, 17:07Дворец Дина.
Солдаты рыщут по всему дворцу в поисках Леры. В последний раз, когда её видели, она была замечена в коридоре у входа в комнату Дина.
Слуга видел, как она открывала дверь, но потом резко развернулась и убежала. Дин, хорошо зная Леру, не стал искать её по всему дворцу, ведь скорее всего, она уже давно покинула город.
Его терзала совесть, ему пришлось столько сделать, чтобы она хоть чуть-чуть начала верить ему, и тут снова все пошло не так, как они оба этого хотели.
Строго наказать принцессу Алексию ему не удалось, так как Король вышел в роли её защитника, поэтому в качестве наказания ей всего лишь запретили покидать свою комнату в течении трех дней за то, что без разрешения вторглась в покои принца.
Поиски все продолжались, а положение в стране ухудшалось, на северной границе большая часть деревень была разрушена, все мужчины по непонятной причине, словно зомбированные, покидали свои дома.
Всем детям и женщинам стирали память, и только одного человека оставляли нетронутым, чтобы он мог рассказать увиденное. И все в один голос говорят, что видели девушку, чьи алые волосы развивались по ветру, стоило ей лишь взмахнуть рукой, и все живое ей повиновалось.
Она всех сражала наповал своей красотой, которой и пользуется, чтобы привлечь внимание тех самых мужчин, они все до единого становились в шеренгу и следовали за ней, не взирая на вопли и крик своих семей.
Все зовут её кровавой ведьмой, хотя на деле она и пальцем никого не тронула. Такие слухи доходили до дворца, но правитель страны, как ни странно, бездействовал, он посылал помощь, но только после нападения. Многие начали сомневаться в Короле, и так же как и Дин, не понимали, чего он добивается.
Несомненно, все подозревали Леру, все те нападения произошли спустя всего несколько дней после её пропажи, но доказательств этому не было, так как лицо ведьмы так никто и не запомнил.
Ну вот я и на месте, если верить прохожим, то она поехала в этом направление, ну люди говорили, что даже и не поняли, что это был человек, так как она бежала с нечеловеческой скоростью, а лошади никто не разглядел.
Этот холм был нашим любимым местом, в котором хранятся сотни воспоминаний... Что же я натворил?
Она точно была растроенна из-за того, что не беременна и после этого сразу же увидела это. Я лишь надеюсь, она найдет силы мыслить здраво и не переметнется к Черному Лорду.
Мы отправились в самую дальнюю северную деревню, я понимаю, почему они берут мужчин именно оттуда, - туда сгоняют всех преступников, следовательно, в этом месте ужасные условия проживания, непроходимые леса с ядовитами змеями и растениями, и действует одно главное правило: "выживают лишь сильнейшие и умнейшие".
Ну а так же они очень знамениты своей жесткостью. Детей учат драться, ковать оружие, ездить на лошадях с самого раннего возраста, и девушек эта участь так же не обошла стороной, вот все и считают, что родом Лера оттуда, да и я сам так считал, пока не узнал о том, что она из другого мира.
В это же время в замке у Черного Лорда.
Анфин стоял подле девушки в капюшоне, возвышаясь над всеми связанными мужчинами, которых оставили в небольшой яме, выбраться из которой обычному человеку практически невозможно.
- Увеличим сегодня дозу, - промычала себе под нос девушка.
- Конечно. Пять? Десять?
- Пятьдесят.
После сказанных слов девушка одним прыжком долетела до мужчин, сидящих в яме. Это были те самые изгнанные северяне, в которых скопилось много ненависти и остальных отрицательных эмоций, которыми и подпитывалась Лера с самого своего прибытия в замок.
- Не переусердствуй.
Анфин, держа одной рукой книгу, вторую направил на первого попавшегося заключенного и вся чернь, что скопилась у него в сердце превратилась в маленькую каплю, которую Анфин поместил в сосуд.
Закрыв книгу, он ускорил заклинание, чем занялась и Лера тоже. Им не нужна никакая армия, им нужно лишь подпитывать одного единственного война, который сможет выступить против тысячи армейцев.
Меня не было уже несколько дней, и меня не волнует, сколько именно. Я лишь считаю дни до моего следующего задания.
Откровенно говоря, мне уже глубоко наплевать на мою жизнь - умру, попаду на землю и так будет продолжаться без конца. Замкнутый круг какой-то, у Анфина можно многому научиться, хотя педагог из него никудышный.
Я выполняю разные поручения, но он до сих пор так мне и не доверяет, да и плевать! Я решила полностью переродиться, не хочу больше верить людям, потому, как опыт показал, насколько это безмысленно, жалеть их я так же не стану. Буду использовать людей, а после, когда они станут для меня бесполезными, избавляться.
Как на земле, так и в Есмеральде все пытаются выжить, на земле все это делают с помощью денег, а здесь войнами. Я попытаюсь преуспеть в двух мирах, чтобы всегда иметь рядом подушку безопасности.
Закончив с поглощением, я отправилась в покои Анфина, где должна была пройти очередную проверку. Открыв дверь в меня полетела стрела, которую я умело отразила и сфантазировав пистолет, выстрельнула.
- О, в этот раз уложилась в секунду, - смеясь, произнес Анфин.
Это тоже часть моей тренировки, мне запрещено пользоваться заклинаниями, только призывом оружия.
- Я смотрю, тебе весело. Давай следующее задание, и я пойду.
- Тебе так сильно не нравится это место? Неужели, мой замок так плох?
- Да нет, что ты, - мрак, сырость паутина эта повсюду. Это такие декорации, или тебе просто лень привести это место в порядок?
- Она ждет тебя уже третий день, может, соизволишь, наконец, явиться, - решил перевести тему Анфин.
- Уверена, ей так же, как и мне плевать, для проекции у неё слишком много чувств.
Я вышла из комнаты и направилась на последний уровень подземелья, где собственно говоря, и находилась та самая особа, говорить с которой мне бы хотелось в последнюю очередь...
Девушка спустилась на последний уровень подземелья и долго размышляла, стоя рядом с величественными вратами. Набравшись смелости, она вошла в зал, он был огромен, пуст, мрачен и лишь в конце зала стоял огромный дуб, корни которого разрослись по всему замку.
Листва этого дерева была по большей части золотой, и лишь свет листьев освещал это помещение.
Но верхушка дерева чернела, что наганяло тоску и тревогу в сердце Леры.
- Вы давно не появлялись, Лера.
Я обернулась назад, но никого не увидела, снова повернувшись в противоположную сторону, получила удар в живот от красноволосой девушки с серыми, опустошенными, но уже знакомыми мне глазами.
Кукла не выражала ни единой эмоции, и лишь пристально смотрела на меня.
- И тебе привет, ведьма.
Я убрала боль быстрым заклинанием и сфантазировав пистолет, всадила этой дамочке пулю в лоб.
Она даже не моргнула, что, конечно же, по началу показалось обидным, но я-то все же смирилась с той мыслью, что, к моему большому огорчению, мою мамашу убила не я.
То, что я вижу перед собой - высококачественная тень с тысячилетней гарантией и сотни гигабайт памяти. Мать мою убили всего через год после того, как она убила меня, но она оставила эту крайне реалистичную куклу со всеми своими знаниями, одним словом - хард диск.
Этого клона нашел Анфин, и насколько я поняла, они с моей матерью были знакомы и раньше. По его словам, она знала заклинание уничтожения континентов, но ключь активации этого робота, хранящего в себе заклинание, есть только у меня, мне надо было лишь коснуться её ладони, это работает прям как отпечаток пальца.
В одно мгновение кукла приблизилась ко мне в упор, и посмотрела в глаза так нежно и ласково.
Неожиданно у меня сильно заболела голова и я упала на землю, она взяла меня за подбородок и повернула к себе лицо так, чтобы я продолжала смотреть ей прямо в глаза.
Она держала так крепко, что даже сжигая её руки, у меня не получалось вырваться. Перед глазами снова озарился яркий свет, глаза стали кровавыми, так же, как и волосы. Вскоре передо мной снова предстал образ улыбающейся светловолосой девочки.
Казалось, вот-вот выступят слезы, но я отбросила робота на несколько метров от себя. Моя истинная сила проявляется, так сказать, в моей злой форме.
- Мне плевать, кем я была в прошлом, хватит показывать мне эту дребедень!
Я не понимала, почему, но она пытается вернуть мне мои детские воспоминания, именно по этой причине мне так не нравится сюда ходить.
- Развлекаешься?
Голос послышался сзади и я, не задумываясь, сразу же пульнула туда свой нож. У дверей стоял Вит, нож попал на несколько сантиметров выше его головы. Вит стоял неподвижно, и мне кажется, я даже услышала смешок в свою сторону.
- Раз так сильно хочешь убить, зачем нарочно промахиваться?
- Это предупреждение, не лезь ко мне. Я опаздываю.
Я решила уйти, но этот паршивец меня остановил. Схватив за плечи, он попытался меня поцеловать. Ха, думает, у него это так легко получится. Не прошло и секунды, как мой пистолет уже был приставлен к его веску.
- Как... ты? Ты же только недавно в секунду укладывалась.
- Губу закатай, я с малолетними предателями не вожусь, - оттолкнув его от себя, я пошла дальше. Но последнее слово он все же оставил за собой.
- Ха, от предательницы слышу! - лишь слегка улыбнувшись, я быстрым шагом пошла дальше.
Думала, эта ведьма научит меня новой части заклинания, но все тщетно, если бы она была настоящей, я бы решила, что она тянет время, но ей-то это зачем?..
Выйдя из замка я накинула капюшон и уже собиралась пойти проветриться, как мне снова перегородили путь, а точнее сказать, кто-то перегодил.
- Скажи честно, чем тебя не устраивает Вит?
Передо мной, перевернувшись вверх ногами, висел Анфин, какой-то он слишком смешной для злодея всех времен.
- Если все видел, зачем спрашиваешь? Тебе мало того, что я тебе континент завоевываю, так ты еще хочешь, чтобы я поделилась с этим миром своими уникальными генами?!
Я толкнула его и он начал качаться, я пошла дальше еле сдерживая смех, потому как это и правда было слишком смешно, а с виду такой страшный.
- Стой! У тебя сегодня задание.
- Вернусь - расскажешь... не смей за мной следить! - я убежала, поставив барьеры отдачи и невидимки.
Анфин собирается завербовать Дина, считает его очень умным. Он собирается править всем континентом, но основная власть не особо-то и поменяется.
У каждой страны Король, просто этот правитель будет выполнять все приказы Анфина.
Ну и плевать, после этой битвы я буду абсолютно свободна и вольна делать все, что пожелаю. Анфин не доверяет мне, и правильно делает, он сильно ошибается, если решил, что я вот так просто отдам ему место на троне над всем континентом.
Я сидел в дворцовой библиотеке, где и проводил все своё свободное время. Лера наконец-то с нами, что дает мне еще один шанс.
Дина нет, он снова предал её в роковой момент, когда все думали, что она беременна, в том числе и он.
Flashback
Лера и Дин стояли у фонтана, смеясь и улыбаясь, Лера возможно беременна, что особо не вызывает удивления, они ведь так много времени проводят вместе. Но даже если это и так, не будут они вместе!
Я вижу, что Лера начинает ему доверять, но не всецело, сейчас та последняя стадия. Не сделаю ничего, сейчас мы потеряем её навсегда. Её предавали с самого детства, уверен, она уже привыкла к ним и ещё одно не сильно её расклеит...
Конец Flashback
В тот день я направился к Алексии, и предложил свою помощь, обьяснив, что мне и самому не нравится, что эти двое вместе.
Она, конечно же, согласилась. С помощью телепатии я указал, в какой именно момент она должна поцеловать Дина. Заставленный в расплох, он не успел отразить паралич. Все было легко и просто, оставалось только надеяться, что Лера еще не полностью доверяет Дину.
Я продолжал сидеть в библиотеке, размышляя над своим будущим, так как оно обещает быть интересным.
Вернувшись со своей прогулки, я не спешила к Анфину, он ждет от меня безоговорочного повиновения, чему я, опять же, сопротивлюсь. Но всё же, точки воздействия у него на меня были.
Я продолжала дурачится и намеренно шла медленнее, пока мою голову не заполнил ужасный свист, он становился все громче и громче. Настолько громким, что я даже перестала слышать окружающих, охрана всё не давала мне пройти, специально задерживая.
Это была некая игра на то, сколько я смогу продержаться, не применяя насилия. Он провоцирует, я терплю. Но и моё терпение не вечное, направив свои руки на охрану, я эффектом ветра сдвинула их со своего пути.
Я бежала по коридорам, где меня ждали испытания посложнее. На меня уже нападали различные зверушки-мутанты, созданные лично Анфином. Я продолжала бежать, но не использовала свою злую форму.
Это все как история с Халком, я злюсь, перевоплащаюсь и правда могу потерять контроль, если заиграюсь. Вот почему в этом обличии я никого не трогаю и манипулирую всем только на расстоянии, ведь если в таком состоянии я коснусь чего-то живого, моё прозвище «кровавая ведьма» будет оправдано...
- Ха... ха. Убери уже его, - я еле выговорила сказанное, так как очень устала, сражаясь своими обычными силами.
- Да конечно, только книжку дочитаю. Тут всего-то пять страниц осталось.
Анфин как ни в чем не бывало сидел в кресле, при этом попивая чаек и наблюдая, как я медленно вскипаю от злости. Я знаю чего он хочет, проверить другую сторону меня.
Я села на кровать в позе лотоса и закрыла глаза. Это ни капельки не успокаивало, но я смогла продержаться те самые долгие в моей жизни пять страниц. Он захлопнул книгу и убрал этот звон. Я снова могла слышать, и мне стало значительно лучше. Он взял стул и сел напротив.
- Лера, убей короля, - он произнес это с улыбкой, что еще раз доказывало его дьявольскую сущность.
- А почему не Дина? Убью короля, и им станет он.
- Ну подумай, убийство короля вызовет кучу разбирательств... Страна падет в еще больший мрак, чем сейчас. Это создаст идеальный момент для нападения.
- Но почему сейчас? Я думала, это произойдет не раньше, чем через полгода.
- Он все еще любит тебя, поверь, ему будет крайне сложно убить тебя.
- Поняла. Пойду собираться, - выйдя из комнаты я направилась в свою.
Собрав все необходимое, я направилась в королевский дворец.
Уничтожить континент было в планах Анфина, но пока что он будет просто всех мной запугивать.
Именно я и есть оружие, - ту чернь, что я постоянно поглащаю, убивает весь свет в моём сердце, из-за чего совсем скоро меня уже не будет волновать, кого и как убивать. Хоть Короля, хоть наворожденного младенца. У меня есть все основания так поступить! И я не отступлю.
Поздняя ночь.
Я проникла во дворец почти незамеченной, меня видела какая-то прислуга и побежала сообщать Дину, что давало мне гораздо меньше времени.
Уверена, он уже бежит по моим следам, если он понял, где я все это время была, то он знает, куда я направляюсь сейчас.
Я незаметно вошла в кабинет Короля и бросила в комнату дымовую шашку, чтобы все, в том числе и отец Дина, отключились.
Нацепив маску, я вошла в помещение, на моё удивление, Король был совсем один. Он упал на пол, я перетащила его в середину комнаты и достала нож, покрытый ядом, что гарантировало ему неминуемую смерть.
Замахнувшись, я уже была готова сделать это, но голос, раздавшийся позади, остановил меня.
- Лера, нет! - я сразу же повернулась и приставил нож к горлу Короля.
- Что же ты вытворяешь? Я с ног сбился в твоих поисках, я знаю что ты растроенна, но ты не можешь так поступить. - га секунду я улыбнулась и сменила облик.
- Твои... глаза....
Не позволив Дину закончить предложение, я воткнула нож прямо Королю в сердце, а после быстро выскочила через окно, так как лучник уже пустил стрелу. Сняв маску, я поправила волосы. На лице виднелась широкая улыбка, и я не пыталась её скрыть.
- Хей, Ваше Высочество. Как же ты собрался на мне жениться, если я убила твоего отца? - рядом со мной материализовался Вит и положил свою руку мне на плечо.
- Привет, - я чмокнула его в губы и мы сразу же телепартировались.
Я запомнила выражение лица принца, оно не было злым, оно было скорее потерянным. Не знал, какого это, когда тебя предают? Ну вот, теперь ты знаешь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!