БАСС- Восстание
27 ноября 2016, 20:25&&От лица Басса&&
Я родился в обычной семье фермеров.У меня были родители, двое старших сестер и брат близнец. Мы жили счастливо, местами. Зарабатывали на жизнь тяжелым трудом.Всю свою жизнь до 18 лет я завидовал своему брата Рурку ( Локи).Он был красив, смышленный и всегда притягивал людей к себе. Чтобы он не сделал, будь это оплошность, или маленькая помощь..его всегда хвалили , но не ругали. А во всех бедах всегда обвиняли меня.Я возненавидил своего брата.Потом в моей жизни появилась Жанна. Я ее полюбил, с первого взгляда. Я все время наблюдал за ней и восхищался.А когда набрался смелости признаться в своих чувствах, я застал ее с моим братом. Они занимались любовью.Я хотел убить их обоих..Я так возжелал их смерти.И кажется тогда вся светлая сторона умерла. Ее и так не очень то много и было.
Ночью когда решил убить брата, на нашу деревушка напали. Мы были просто людьми, в наше время магия только зарождалась.Это были орки , прислужники тьмы .Они убили всех, мы с братом пытались защитить нашу семью, но умерли в этой войне.
Мне так казалось. Что я умер. Но когда очнулся оказался у себя в пантеоне. Тогда он еще не был моим.
Тогда Бога ужаса и страха звали Масс.Он спас мне жизнь и предложил мне стать его заменой, он умирал.Я согласился.И тысячалетия за тысячелетием я наводил страх и ужас, но в то же время, были и те боги кто устранял мои бесчинства.Я никогда не появлялся на собраниях Богов.Но на один раз решил сделать исключение, пошел на собрание, и то что увидел повергло меня в шок и в ярость. Мой брат, ЖИВ .Он стал Богом огня и войны. И тут он меня обошел, и тут он первый. И как всегда привлекает к себе внимание.
Я решил отобрать его силу и стать сильнее. Столетиями я решал как его пленить, как победить. Но он сильнее меня, мне это не под силу. И однажды я нашел свиток с заклинанием . Это было заклинание на окаменения.Я не знал какого его мощь, и поможет ли это мне.Но я появился в пантеоне брата.- Ну привет брат.- поздаровался я.
- Ленс? Брат, ты жив .- он прям святился счастьем.
- Похоже ты рад. Не думал что ты помнишь меня!- немного с яростью сказал я.
- Как я мог забыть родного брата.- возмущался Ру ...нет теперь он Локи.
- Я тоже не забыл... Lasmi trawerta..
В это время Локи сидел на троне, он ничего не понял, как начал каменеть. А в глазах было непонимание и страх. Да , правильно, тебе надо бояться меня.
- Если спрашиваешь за что? То отвечу за все хорошее и за Жанну.Дождись меня, когда я найду как отнять твою силу и убить, я вернусь.
И я ушел.******
Прошло 20 лет, а я До сих пор не нашел способ убить его.Решил навестить его, и спросить, может он уже устал от своего положения, и расскажет как его убить.
Когда я пришел, чуть не заскулил от разочарования. Его нет, его здесь нет.Я искал его почти год, пока однажды не услышал что появился новый Бог огня и войны.
И тут я понял что сглупил, ведь у каждого бога бывает наследник.Я старался попасть в пантеон, но он был защищен очень хорошо.Черт черт черт.
Теперь все еще сложнее.И я в течении полу года еще сильнее наводил страх и ужас на этих земных существ, увеличивая свою силу. А когда увидел самого Бога огня и войны, чуть не рассмеялся в голос. ДЕВЧОНКА Бог? АхахахНо похоже она еще Верховный Бог.Лакомство двойнее слаще.Я готовил армию теней и ридриков. Это хищники. Они похожи на пантер, но их кожа склизкая, у них 6 ног. И они видят плохо,но по запаху они определяют свою жертву.
Два месяца спустя я напустил ужас на южные леса.
И двигался все дальше и дальше. И за один день дошел до страны Теодор, там ужас не пустили на страну Боги. Они знают.
Но это им не поможет. У них могут силы закончится, а вот тени не нужны в потпитке.
На рассвете следующего дня я дошел до страны драконов. Там то я ее и увидел.
Она была готова к бою.С ней были и остальные Верховные Боги.
- Я думала что ты еще долго не появишься тут. А то чуток успела состариться .- она сделала вид как будто надулась или обиделась на меня. - Забавная ты однако.- От чудика и слышу. - Ну что, начнем? -Начнем!.
И она ринулась в мою сторону ,одна! Сумашедшая!!!Ведь я тысячелетиями был богом, а она всего лишь жалких неполных 2 года. Хоть сильна, но опыт порой решает все.Вот о чем я думал, как наивный ребенок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!