Рыжая снова в академии

9 октября 2016, 13:38

- Я ВЕРНУЛАСЬ!!!- эхом  пронеслось по коридорам академии.

Вот так надо возвращаться в академию. Со мной шли Зубастик и Лорки. Оба в своем крохотном состоянии. Свэн и Себастьян тоже шли рядом, и они единственные которые видят этих крошек ( уже видят) и знают кто я.Я даже отцу  и бабушке  ничего не сказала.Я была одета в красное платье, с брительками и до колен . Волосы заплетенные, от лопатки доросли до попы .Я шла  в столовую.

Все кто меня видели, либо ветром сдуло, либо по стенкам размазало.Они видя мое лицо, и при том  в прекрасном духе,  убегали куда глаза гледят. Они разбрасывались  вещами , а сами убегали быстрее  стрелы.

Профессора видя меня хватались за сердце, хотя сомневаюсь что сердце находится в пояснице.Магистры сворачивали свои дороги, и иногда сталкивались с такими же как и они, напуганными зайцами.

Видя это моя душа вообще пела.Вампиры закатывали глаза, крохи смеялись. Лион увидев меня , весь покрылся красными пятнами  и закрыл лицо папкой.

Войдя в столовую,  увидела мертвую тишину. Все примерзли на месте.А вот наши боевики не растерялись.

- Рыжик....ты вернулась. ..- Малютка пришлааа.- Как же мы соскучились...- Расцвела то как ...

Эх единорогова мать, как бабки  базарные  расшумелись . Я что претендент на роль "невеста"?

- И я вас рада видеть.Как дела Савир?

- Все теперь отлично. А то я думал уже не увижу тебя...- Расмеялся староста. Некоторые ребята пошли за моей порцией еды.

- Ну как провела каникулы?-  спросил Сэм.

- Ну...довольно интересно...

Не скажешь же им что в Мургу переодевалась, сады варайхи чуть не потопила, двух Богов на место поставила, а теперь еще Лион впридачу...Два брата- акробата повздыхали и закатили глаза. Нелегко им со мной...

- Что за шум?-  прогремел как гром голос ректора.

Мы все медленно повернулась к нему и увидели очень, ну прям очень злого ректора.

- Да вот тут ..Эва вернулась..- как бы между прочим объяснил староста...и слинял. Вся столовая слиняла. Кроме нас 5.

- Ну привет что ли!- нервно улыбаясь сказала я.

- А я то думаю что это все шуганные. Что ты уже натворила рыжая.-  подходя ближе спросил  ректор.

- Ничего. Просто это они от радости моего появления...

-А...- Эвааааа...ты вернулась.- Ах ты бестыжая, куда пропала то?- Как ты могла с нами так поступить?Мой квартет  не давал  друг другу слова. Я же забыла с ними вообще связаться. Вот я дурында..

- Простите. ..из головы вылетело ..как Вы?

И меня просто увели из под носа ректора. Меня расспрашивали как я провела время и все такое...я им рассказала честно про Мургу и сады .Оказывается  эти чертяги тоже испугались чуть не до инфаркта...в этот день они были еще тут.Они тоже знатно повеселились .

Олливер отбивался от невесты своей. Родители навязали , он сказал что уже есть возлюбленная и назвал мое имя.  Ни грамма логики. Теперь скоро появятся родители Олли, увидеть возлюбленную сына, то бишь меня. ....Точнее  они уже тут.

Закраэль отбивался от службы в военной академии. И заявил что пойдет если пойдем и мы. Тоже ни какой логики..прям драма с трагедией..

Дариус  отбивался от поездки в земли дяди , там он должен будет управлять землями дяди. Отбился от них заявив , что у него много дел тут . Родители решили что появилась девушка...Тоже решили приехать..скоро будут..

А вот я не знаю что делать, я про нашу  с ними связь, а если я буду  после учебы просто Богом , то им придется туго ...здесь логика умерла окончательно...

Проблема на проблеме.*****

Вот сегодня первый день учебы..И уроков тоже много...Я же приехала в последний день лета и еле успела все подготовить к учебе.Так вот. Сегодня у нас:1. Практика владения огнем.2. Теория разрушения проклятий.3. Алхимия.4. Физ  подготовка.5. Порталы.6. Зельеваренье. ( ненавижу ).

В этом году нас присвоили еще одну звезду. Я не говорила  что на нашу форму вещают пятиконечную звезду. И каждая звезда показывает на каком ты курсе. Я на втором,значит у меня две звезды.Одев форму , я собрала волосы в высокий хвост , взяв учебники пошла...

Первый урок как всегда вел профессор Добриус.Я справилась со всем. Так как я уже полностью управляю огнем. Но вот способности войны еще учить и учить.

На теории разрушений проклятий, тоже  ни каких казусов.На алхимии как всегда все взорвала, на полигоне гонял Тьерн, но  я стала сильнее и все таки иногда некоторые вещи остаются неизменеными. Например лазание по канате .А вот на зельеварение я не ожидала такого подвоха от жизни.  Точнее от этой женщины.

Мы все уже сидели в классе и обсуждали тему про каникулы.  Тут заходит Сормат , вместе с ней парень.Он был высокий, плечистый, с пшеничный цветом волос . На лице у него были веснушки, но если не всматриваться то их не видно,  глаза светло зеленые. Милый парень.

- Здраствуйте . Надеюсь хорошо отдохнули. Прошу  познакомьтесь с новым учеником. Это мой сын Эвалин си Сормат,  он перевелся к вам с академии Волшебства и науки. Прошу любить и жаловать . Садись на заднюю парту.

Значит она привела своего отпрыски да..и послышался скрежет зубов..моих зубов...

- А у нас есть Эвелина , вот это у вас похожие имена ...- сказал Лукас .

Сормат младший уже почти достиг последней парты где было свободное место. То есть впереди  меня.Я сидела на последней парте,  со мной ребята.. вампиры по бокам ребят.Убью гадину . Она это точно специально.  И имя тоже. ..

Кстати когда он услышал что у нас имена похожи,  запнулся на полушаге, а я гневно посмотрела на Лукаса. Урок начался.Мы варили зелье от гнойи в ранах.  Так, нарежте корень мандрагоры, измельчите.Добавьте слезу русалки и  феникса.3 щепотки порошка кости дракона. Все перемешать  до голубового цвета. Следить за температурой огня.

Через  пол часа можно и убрать. А чего то он становится зеленым, и пахнет странно. "Эва , может мы спрячемся?"- на всякий случай спросил Зак."Было бы не плохо ".Ответив, сама полезла тоже под стол. И все таки услышали ожидаемый БАБАХ после 3 минут ожиданий.Бабушка всегда говорила,  что когда делаешь зелье, не думай о посторонних вещах. Вот поэтому все и взорвалась.

Высунув голову   из-за парты, увидела  смешную картину. Все было в водрослях и в болотной жиже...Спаслись только те кто сидел за нашей парте. Больше досталось Сормату младшему.

- ЭВА, РЫЖАЯ ПАКОСТЬ, КО МНЕ В КАБИНЕТ.- не заставил ждать себя ректор.

- Ну я пошла , что ли...

Улыбнувшись умотала в сторону кабинет ректора. ..И наказание получили все... чистка загонов...Справились за час...много рук было...

Потом пошли в столовую.. там опять  все шарахались...я что прям такая страшная?

- Эва, как думаешь, как назвать новенького, чтобы не путать с тобой?- со смешком спросил Дариус...

Убью. Хотя они не знают. Расскажу,  а потом убью.

К нам подсел Савир, Сэм и Сормат младший.

- Ну рыжик, опять взорвала все..

- Как видишь..

- Вот и Эвалин испугался, спрашивает у нас всегда так.- и все тут засмеялись.

- Веснушка, скажу кое что тебе. Слушай внимательно. Ко мне не приближайся , даже будешь умирать не подходи.  А то помогу быстрее сдохнуть .А вы ребята, если с ним будете  говорить, ко мне тоже  не подходите. Свэн,  Себастьян  пошлите. У нас много дел.

Ребята ошалели от такого, и ничего не сказали. А я пошла в Пантеон, что то молятся часто . Работать надо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!