Обуздай огонь

28 августа 2016, 16:07

Весь день прошел ужасно . Я была в столовой , когда Свэн и Себастьян пришли. Их участь не лучше цепного пса, своего мнения у них  теперь нету. ( если есть, не скажут, не принято ).Лорки и Зубастик ели  Мой пудинг ( даже и крошки не оставили).Квартет сидел и молчал. Они поняли,  я изменилась. Я просто повзрослела. БАБАХ...буль .- Ах ты супастат недоделанный- и каша овсяная полетела в Шира .,  попала в целительницу Каре. В лицо.

- Да как ты...- и уже творог летит  мимо пролетает до прорицателя Гаса.

Я говорила что повзрослела, ни черта...ведьма всегда останеться ведьмой, если даже она Бог.

И снова хаос и хоровод смеха. Мы все обляпанные , грязные,  стояли  смеялись. ( двум вампирам тоже досталось).

- Вот это другое дело!- Сказал Савир.

- Точно! Теперь это точно наша старая академия!- Сказал Сэм.

- КАРН!  В МОЙ КАБИНЕТ, НЕМЕДЛЕННО!!- прокричал ректор.

- Вот теперь точно, это наша академия.- смеясь пошла к ректору.

Пока Свэн и Себастьян плелись сзади, я почистила себе одежду, им тоже.  Не гоже моим слугам ходить  грязным.

- Ждите здесь.!- я Отдала приказ  и вошла.

******- Эва, опять за свое?

- Это ты так рад моему возвращению. - присев в кресле , спросила  я обиженно.

" Я пойду, прогуляюсь."- Сказал Лорки и забрав  Зубастика исчез.

- Я скучал,  очень скучал. Эва , я..- я остановила его поток  душеразделяющих слов , подняв руку. Продолжение я знала.  Но мне сейчас нельзя терять равновесие в душе.

- Потом, Крис. Потом. Когда  сама пойму,  что я чувствую по отношению к тебе. А теперь мне пора. Кстати меня на занятиях не будет.  У меня сильная потеря контроля над огнем. Пока не разберусь, не смогу посещать уроки.

И я покинула его кабинет, оставляя в недоумении и в смятении.******

До самого вечера пыталась отделаться от ребят, и не смогла  учится контролю , пришлось оставить на завтра.***На утро встав, сонно поплелась в ванну. Два трупака шли следом.

Их разместили в моей комнате. Поставив двухярусный кровать. Благо мест хватает всем.Они молчат все время,  хотя я им и не запрещала говорить.

Крис был в ярости от решения магистров и профессоров. Они сказали что не желают чтобы  Их ученики жили с дворняжками на поводке, ибо они не к месту в академии. А значит мне и терпеть их соседство.Я не жаловалась. Да и они меня не тронут и сидят тише воды ниже травы.

Спустившись на этаж ниже, я как всегда вне очереди зашла в ванну.Вернулась в комнату и одела коричневые брюки, черные ботинки, белую свободную рубашку , волосы собрала в пучок и пошла в столовую.Спустившись в столовую увидела Криса. Впервые вижу чтобы он тут завтракал.Взяв себе завтрак, пошла к столу где сидел мой квартет. Вампирам тоже приказала  взять что нибудь по есть. Морить голодом их не собираюсь. Если даже им не хочется и в глотку им даже одна капля крови не лезет, они все равно не осмеляться не выполнить мой приказ. Мы кушали в тишине.Ребята молчали. " Эва, скажи Зубастику пусть вернет мой пудинг "- топая своей крохатной ногой зло проговорил Лорки."А разве я не два пудинга брала? "- изумленно спросила я." Он свою съел, и теперь свои ручки тянет к моей доле"- как маленькому ребенку объяснял Лорки.Я зло посмотрела на Зубастика, тот опустил глаз и протянул путинг Лорки, который уже почти был у него во рту.Эти крохи успокоились.Но вот квартет, наоборот пристал ко мне." Эва, что с тобой происходит?"- спросил Зак жуя бутерброд." Почему  ты нам не говоришь что с тобой произошло? "- нанес атаку Олли." Ты нам не доверяешь?"- теперь Дариус." Доверяю. Просто я еще не готова кому либо говорить о том что произошло. Будьте терпеливыми."

Ответив , встала и ушла прочь из столовой. Я пришла в зал для физ  подготовки. Здесь никого не будет, ректор позаботился.Я наложила заклинание от пажаров и звукоизоляцию,  мало ли что.Отдала приказ вампирам, быть бдительными и если что заморозить меня на время. Они оба стихийники воды и льда .Повздыхав оба пошли и сели на лавочку. Не заметно  На их плечи спустились Лорки и Зубастик. Каждому достался по вампиру.

Я вышла в центр зала, сняла бошмаки и села.Закрыв глаза начала дышать, Лорки помогал." Так, сосредоточся на дыхании и дыши  ровно  и глубоко. Вот так. Почувствуй огонь в жилах и обуздай, ибо если проиграешь умрешь!"

Я начала дышать.ВДОХ.ВЫДОХ.ВДОХ. ВЫДОХ. Главное не сбиться со счета.Не знаю сколько я так дышала, но уже голова болит. В  носу шипит. В легкие попадают горячий, обжигающий воздух. С каждым вдохом все труднее  дышать. Тело уже все болит. Внезапно я ощутила прохладный ветерок, зажмурилась и меня скрутило от жгучей  боли.Я не понимала что происходило. Приоткрыв глаза, еле различала что происходит.Свэн и Себастьян не успевали меня тушить. я сгорала. Они меня замораживали, а лед не успев замерзнуть сразу испарялся. В зале было жарко и везде был пар. А он действует как угарный газ,  вот поэтому я и задыхалась ." Прекрати так глубоко дышать.  Попробуй  потушить огонь в себе. Ну да давай!"- Лорки расхаживал туда сюда и старался помочь мне обрести покой.Наконец то все закончилось. Меня бросило теперь в холод, все тело дрожало.Вампиры упали на землю,  их магический резерв пуст .А в глазах немой вопрос." Зачем ты так с собой поступаешь?"" Ты сумашедшая да?"" Кто же ты такая?"" Что с тобой происходит? Это всегда с тобой происходит?"

И мой им ответ: " Нельзте куда не просят !"

Я немного пришла в себя и села. Все тело болит. Одежда цела. Но вот на всем теле ожоги и волдыри. Лорки снова начал объяснять как мне лечить  себя без заклинания.Бог войны и огня, не должен быть уязвим. Он не должен полагаться на заклинания. Он единственный Бог который редко пользуется свитками. Он всегда все делает сам .Мое тело должно привыкнуть к тому что, при малейшем царапине , оно должно само собой себя лечить, а не ждать приказа своего хозяина ( проще говоря мозга).Когда вампиры немного  пришли в себя, Себастьян (неохотно,  Но долг требует ) взял меня на руки и отвел в комнату.На против комнаты сидели ребята,  измученные. Похоже моя боль и им передалась.На их вопросы не ответили, и даже не впустили .Я два дня была  в зале, два дня лежала  и восстанавливалась .

И потом снова пошла в актовый зал. Снова в бой.Снова боль, ожоги. . Снова ВДОХ. ВЫДОХ. Каждый раз одно и тоже в течении двух месяцев.Вампиры уже не справляются с ролями пожарных. Они не могут меня потушить с каждым разом дольше .Их резерв заканчивается, и мне приходится самой спасаться. Они всего лишь не могут потушить маленькую искру, а что будет если костер загориться, значит вся академия сгорит вместе со мной.

Крис вообще сума сходит. Он требует  объяснений,  я все время отмахиваюсь. Ни сил, ни слов нет , чтобы ему все объяснить. Я все время его избегаю .И так каждый  день меня доставали ребята, которые устали уже в лазарете лежать,  и все из за меня.   Я стараюсь за городиться щитами, но бесполезно.Вампиры все время осуждающи и с жалостью смотрят на меня.  Но их жалость и попытка понимания тоже ненужна.

Сегодня тоже самое.  Но немного все таки иначе. Я на этот раз оказалась в огне, и среди расколенной лавы.Передо мной возник тот же огненый Феникс, но на этот раз в больших  размерах.

- Если поймаешь меня, я стану тебе подчиняться, если нет- умрешь!

Мой выбор был невелик.  И я погналась за ним. Несколько  раз удавалось его поймать, но не смогла удержать. Он сжигал мои руки. Мое тело уже покрыто в ожогах и волдырях. Они все лопаются  и щипят.Сил больше нет.Я чувствую  прохладу, но она приходит на долю секунд и все. Они пытаются меня потушить. Но думаю на этот раз все хуже.Да и если я сейчас все прекращу, все равно умру.У меня уже местами отваливались куски мясо, и пахло гарелой плотю. Боль прожигал все тело. Это все не должно так закончится.Я снова поймала его за шею. Рука горела адски, но я его не выпускала из рук.- Подчинись  мне! - сквозь зубы сказала я.

Он пытался вырваться, но мне пришлось кусать губы до крови и не закричать от боли. Я его не отпускала.

- Подчинись!- снова потребовала я и полный игнор.

-ПОДЧИНИСЬ!- зло рыкнула я и как будто живого Феникса, а не огеного сорвала голову от туловища.

- Повинуюсь моя госпожа. Теперь ты настоящий  Бог огня и войны. Испытание пройдено.

И я снова оказалась в зале.Вокруг был пожар, здесь было жарче чем я была  только сейчас. Вампиры лежали без сил, в глазах застыл ужас,  страх, боль и снова жалость.Я втянула огонь обратно в себя. Самой надобно, ценным огнем не разбрасываются.Ожоги тоже исчезли.  Посидев пять минут встала, обулась и подняв трупики своих слуг левитацией, пошла к себе. Теперь можно и отдохнуть.Мне еще многому учиться надо будет. Но теперь я могу построить свой пантеон, Лорки стать с ростом с меня, Зубастик менять облик.  А я стану великаном.  В рост с Лорки, как тогда я его увидела впервые.У меня еще все впереди.*******Великан с черными волосами  был взбешен, его брат близнец Локи исчез. И он не может его найти. Он не знает исчез он сам, или ему помогли сбежать . А если у него был наследник,  то дела становятся еще хуже.Уже как два месяца он ищет его, но не найдет .Решил зайти в архив и прочитать заклинание поиска. Дверь не поддалась .БАСС утробно зарычал.Кто посмел запечатать его архив? Кто тот смелый букашка, что сумел обвести его вокруг пальца?Из за его гнева, месяц в разных  государствах  в ночь всем снилось ужасы и страх питал  своего Бога.Он поклялся найти и отомстить тому, кто разрушил все его планы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!