Глава 17 Бриттани
7 сентября 2015, 11:25- Кто такой Алекс? Это первое, что спрашивает меня мать, когда я возвращаюсь с отцом из аэропорта. - Это парень из школы, с которым мы партнеры по химии, - отвечаю я медленно. Подождите-ка минутку. - Откуда ты знаешь про Алекса? - "Он был здесь, как только ты уехала в аэропорт. Я выпроводила его. Как будто мой мозг просыпается, реальность сбивает меня с ног. О, нет. Я забыла встретиться с Алексом утром. Вина разъедает нутро, когда я думаю о нем, ждущем меня в библиотеке. Я еще сомневалась, что он не появится там, а оказалось, что это именно я его подвела. Он должно быть в бешенстве. Ухх. Меня сейчас стошнит. - Я не хочу видеть его рядом с нашим домом, - говорит она. - Соседи начнут разговоры о тебе. - Также как они ведут разговоры о твоей сестре, я знаю, она так думает. Однажды я мечтаю жить в таком месте, где не нужно будет беспокоиться о соседских сплетнях. - Хорошо. - А ты не можешь сменить партнера? - Нет. - А ты пробовала? - Да, мама, я пробовала. Но миссис Питерсон отказывается менять партнеров. - Значит, ты не приложила к этому максимум усилий. Я позвоню в школу в Понедельник и заставлю их... Я переключаю свое внимание на нее, игнорируя жгущую и колющую боль на затылке, там откуда Шелли вырвала клок моих волос. - Я сама с этим разберусь. Я не хочу, чтобы ты звонила в школу и выставляла меня двухлетним ребенком. - Это тот парень Алекс научил тебя, как разговаривать с матерью безо всякого уважения? Ни с того ни с сего ты открываешь на меня рот сразу после того, как обзавелась этим партнером. - Мам... Хотелось бы, чтобы мой отец был тут, чтобы прервать это. Но он в своем кабинете, он направился туда проверять свою почту, как только мы вернулись из аэропорта. Мне бы хотелось, чтобы он выступил в роли судьи, вместо того, чтобы сидеть на скамейке для зрителей. - Потому, что если ты начнешь ошиваться с таким мусором, люди также будут считать тебя мусором. Это совсем не то, для чего мы с твоим отцом растили тебя. Только не это. А вот и лекция. Я бы сейчас даже рыбу ела сырой, вместе с кишками и остальным, только бы не слушать. Я знаю подтекст ее слов, если Шелли не идеальна, то должна быть я. Я делаю глубокий вздох, чтобы успокоиться. - Мам, я поняла. Извини. - Я просто пытаюсь защитить тебя, а ты попрекаешь меня этим. - Я знаю. Извини. Что доктор Мейр сказал о Шелли? - Он хочет, чтобы мы привозили ее дважды в неделю на обследования. Мне нужно, чтобы ты помогла мне с этим. Я не упоминаю перед ней политику миссис Смол о пропусках тренировок, незачем доводить себя и ее еще больше. Кроме того, мне самой хочется знать, почему Шелли бунтует. К счастью телефон звонит и моя мать отворачивается, чтобы ответить. Я тороплюсь в комнату Шелли, пока мама не остановит меня для какой-нибудь очередной дискуссии. Шелли сидит за своим специализированным компьютером и что-то печатает. - Привет, - говорю я. Шелли поднимает на меня голову. Она не улыбается. Я хочу дать ей знать, что не обиделась на нее, я знаю, что она не хотела сделать мне больно. Шелли вполне возможно сама не осознает мотивов своего такого поведения. - Хочешь сыграть в шашки? Она качает головой. - Посмотреть телевизор? Тоже нет. - Я хочу, чтобы ты знала, что я не сержусь на тебя, - я подхожу ближе, но не настолько близко, чтобы она дотянулась до моих волос и глажу ее по спине. - Ты знаешь, я тебя люблю. Никакого ответа. Ни кивка, ни звука. Ничего. Я сажусь на край ее кровати и наблюдаю за тем, как она что-то делает в своем компьютере. Иногда я делаю какие-то комментарии. Она не нуждается во мне сейчас, но мне бы очень хотелось, чтобы все было наоборот. Потому, что придет время, и я буду ей нужна, а меня не окажется рядом. Это пугает. Через некоторое время я оставляю сестру и направляюсь к себе в комнату. Я роюсь в своей копии адресной книги Фейрфилд Хай в поисках телефона Алекса. Открыв свой сотовый, я набираю его номер. - Алло? - отвечает мальчишеский голос. Я делаю глубокий вздох. - Привет, Алекс дома? - Его нет. - Quienes? - слышу я его маму на заднем фоне. - Кто это? Я понимаю, что я соскабливаю лак с ногтя, пока говорю. - Бриттани Эллис. Я, эм, друг Алекса из школы. - Это Бриттани Эллис, друг Алекса из школы. - Toma el mensaje, - слышу, говорит она. - Ты его новая девушка? - спрашивает мальчик. Я слышу шлепок и "ой!", и затем парнишка спрашивает. - Хотите что-то передать? - Скажи, что звонила Бриттани Эллис. Мой номер...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!