Начало истории
30 марта 2018, 15:39Я в Нью-Йорке.Красивый город, всюду огни и море людей.Я никогда тут не был, но такое ощущение, что я знаю здесь все.Я подошел к случайному прохожему средних лет, который стоял рядом с фонарем и читал газету:
-Извините, где я могу устроиться на работу?-Парень, в твоем возрасте надо учиться, а не работать, что ты умеешь?-Все.-Не понял.-Ну, я пою.-Оо, тут я тебе не помогу, только скажу, нашел бы ты себе другое занятие.-Спасибо.Мужчина снова оглядел меня с ног до головы и сложив газету, ушел в неизвестном направлении.Странно, за 200 лет все так изменилось.Что же мне делать?Мне нужны деньги.Шагая по темным улицам, я разглядывал яркие витрины;гудки автомобилей раздавались везде, здесь город живет ночью, а днем спит;это так странно."Боже, как же я хочу есть..."И только я успел об этом подумать, как увидел вывеску:"Вонючий носок"-странное название для кафе, но я рискну...Я зашел внутрь.Ничего особенного, деревянные небольшие столики, много картин в стиле "Дикий запад"За стойкой стоял темноволосый мужчина.Я подошел, сел за стойку и начал разговор:-Извините, у меня нет денег, но могу я хоть как-то поесть у Вас?-Откуда ты, пацан?Ты же не отсюда, ведь так?-С улыбкой спросил мужчина.-Да.-И зачем ты приехал в такой гнилой и преступный город?-Я считаю, что это чудесный город, я ищу работу, но пока не знаю, что делать и куда идти.-Хм...да, сразу видно, что ты приезжий.Ну что ж, как бы там не было, добро пожаловать.Как тебя зовут?-продолжал разговор бармен.-Я-Рик, Рик О'Конл.-Классно, я Джо и я накормлю тебя за твою смелость.-Смелость?-Да, ты проделал такой долгий путь, без денег...это очень смелый поступок.Моему сыну 27 лет, а он до сих пор сидит на моей шее и целыми днями играет в видео игры, а тебе...лет 17,а ты уже строишь свою жизнь, молодец.Мистер Джо подал мне прекрасный суп и чашку кофе.Пока я ел, он продолжал со мной разговаривать:-И чем же ты занимаешься, мальчик?Судя по гитаре, ты гитарист?-Я играю на всех инструментах.-В 17 лет???Ты обманываешь меня.-с квадратными глазами стал кричать Джо.-Нет, зачем мне это.-Хорошо, иди на сцену и сыграй что-нибудь.Я поставил в сторону пустую тарелку и пошел на какой-то подиум, который был размещен в углу помещения."Так, ну что ж, порадую этого добрейшего человека классической музыкой собственного сочинения."Сев за пианино, я начал играть.Эту песню я сочинил почти 150 лет назад, она символизировала моё одиночество и безысходность.Я увидел довольное лицо мистера Джо, он закрыл глаза и заплакал, я продолжал играть, не правильно будет прерывать игру.Мои пальцы скользили по черно-белым клавишам, я закрыл глаза и вспомнил всю, ту боль из прошлого, мое сердце сжалось на столько сильно, что защемило в груди, дыхание сбилось, я на столько был зачарован, что не видел и не слышал ничего."Господи, спаси мою душу и помоги выжить здесь..."Когда я закончил, подошел к стойке, Джо почти успокоился.Я сел, допил кофе, взял несколько крекеров в вазочке, стоящей на стойке, гитару и уже хотел уходить, как Джо окликнул меня:-Постой, ты мне очень понравился, и поэтому можешь заходить в любое время, я помогу.-Извините, но я должен идти дальше, вряд ли мы еще встретимся.Мужчина потянулся ко мне, крепко обнял, похлопал по плечу и что-то дал в руку.-Прощай, Рик.И удачи тебе.-Спасибо.Я не могу долго прощаться, поэтому я тихо развернулся и вышел вон.Я вспомнил про что-то в руке и решил посмотреть, что же это.Это была визитка.Хм...бар "Дикий вой", интересно.Я поймал очередного прохожего, проходящего мимо и спросил:-Извините, как пройти на 16-й угол Бродвея, бар "Дикий вой"?-***-Спасибо огромное.Я юркнул в темный переулок.Шагая по тёмной улице и грязным лужам, отражающим в себе тусклые блики, я вслушивался в хлюпанье воды и всматривался в туман, который образовывался передо мной.Я шел по ярким улицам и многолюдным площадям, идя навстречу новой жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!