Незваный гость
28 июля 2025, 21:58Глава 13
*Сутками ранее*Проснулся я сегодня рано, потому что мне нужно было съездить по некоторым делам. Моя комната была одной из тех, в которой не было душа, поэтому пришлось спуститься на первый этаж, чтобы умыться и хоть как-то себя взбодрить. Ведь уснул я тоже довольно поздно. Сразу как я попал в ванную комнату, посмотрел в зеркало и увидел заспанное, опухшее и неприятное лицо. Я тут же оплестинул свое лицо холодной водой, чтобы проснуться, а дальше стал проводить стандартные водные процедуры. Ополоснулся в душе, почистил зубы и побрился. Но после всех этих действий сонливость не пропадала.- Так в таком виде ехать никуда нельзя, мне срочно нужна чашка кофе, - послышался низкий и хриплый мужской голос, который отражался от стен за счет гробовой тишины, т.к. все еще спали, ведь на часах было только восемь утра, и вдобавок плитки, которая находилась на стенах. Я тут же вышел из ванной комнаты и прошел к кухонной стойке, чтобы заварить себе кофе. Но дотронувшись до чайника, чтобы поставить его кипятить, я понял, что он горячий, но загвостка была в том, что все спали.- Ну, здравствуй, друг мой сердечный. - Из-за спины вдруг резко послышался низкий и грубый мужской голос. Но этот голос был знаком, и лучше бы я его никогда не слышал. Именно этот голос испортил последние три года моей жизни и будет продолжать портить, пока я не выполню его задание. Я резко и довольно испуганно повернулся назад и увидел его. Он сидел и спокойно попивал кофе из чашки. Сидел как у себя дома. Так, словно он деланный гость.- Какого черта ты тут делаешь? - С напором спросил я.- Ц-ц-ц, как же это всё-таки с твоей стороны, Осир, недружелюбно, - поцокав, наигранно промолвил тот. - Не называй меня так, - с нарастающим гневом в голосе проговорил я.- Ох, да точно. О, Осирис великий, соизволите ли вы вступить со мной в диалог? - наигранно покорным голосом сказал гость и, все так же сидя за столом, развел руки и изобразил поклон. - Так надо было? - уже с наглостью и какой-то злобой в голосе сказал гость. - Та уже лучше. Так что ты тут делаешь? Да и вообще, как ты сюда попал? Этот водяной критин опять забыл закрыть за собой дверь? - недовольным тоном произнес Осирис. - А вот как я сюда попал уже не важно, мне больше важно то, зачем я сюда пришел. - с высокомерием в голосе произнес мужчина.- Ну и зачем же ты сюда пришел? - Вот попросишь нормально, тогда скажу.- Да что, черт возьми, за ребячество?! Сразу нельзя к делу перейти?! - эмоции начинают потихоньку выходить из-под контроля.- Тихо-тихо, ты главное не нервничай, тебе нельзя. А то мало ли еще сердечко прихватит, я что потом делать буду? Я жду. Я тяжело вздохнул, но просьбу всё-таки выполнить пришлось. А то ведь это язва еще та, не отстанет.- О великий Зевс, не соизволите ли вы поделиться со мной, зачем же вы все-таки прибыли в мой дом? - Воооот, так-то лучше. Сразу сделать так не мог? - с долькой ноткой веселья в голосе проговорил мужчина, который продолжал попивать кофе из кружки. - Когда я ее уже получу? Мне долго ждать? - Ты издеваешься?! Хорош меня прессовать. Она только кристалл активировала, ей нужно время. Вам же нужен полностью активированный кристалл, иначе от него не будет никакого толка, верно?- Верно. Но ты, чувак, меня тоже пойми. Меня там сверху тоже прессуют, и чем больше прессуют меня, тем чаще я буду появляться в твоей жизни. Поэтому это всё в твоих интересах. Чем быстрее ты всё сделаешь, тем быстрее я от тебя отвалю. Мне тоже вот это всё не в кайф - каждый раз к тебе мататься, выслеживать тебя. - Я понимаю, но ничего не могу поделать. Всему нужно время. - Я знаю. Но я ведь тоже защищаю свои интересы. А то, что меня прессуют из-за тебя, мне очень не нравится. - Я в курсе, но нам нужно время, желательно чем больше, тем лучше.Зевс встал из-за стола и подошёл к Осирису. После этого он резко схватил его за шиворот, начал открыто угрожать.- Пацан, слушай меня внимательно и запоминай, не попугай, два раза повторять не собираюсь. Если через месяц она не будет готова, я сам приду за ней, и поверь мне, я очень советую управиться за этот срок. Ведь никто с ней сюсюкаться не будет. А я тем более. - С злобной улыбкой завершил свою речь.- Кстати, где она сейчас? Я что-то ее не нашел. Или вы ее от меня специально в подвале прячете? - с усмешкой сказал он. - А если ее нет, так ты мне скажи, где она, я сам навещу, мы с ней поболтаем, развлечёмся. - С мерзкой улыбкой проговорил он.- Только попробуй её тронуть, - сквозь зубы проговорил я и схватил собеседника за затылок ровно так же, как он сделал ранее со мной.- А то что? Наваляешь мне? Что-то я сомневаюсь. А я вот как раз навалять могу, и ты прекрасно это знаешь. Не думаю, что спустя три года ты сможешь меня одолеть. Тогда позорно проиграл, да и сейчас не думаю, что что-то сильно поменялось. - Ох, поверь мне, поменялось и еще как. - О как тогда, давай проверим. Сможешь ли ты выдержать меня. Я ведь тоже три года без дела не сидел, сила моя возрасла.- Проверим, но не сейчас и точно не здесь. - после этих слов я отпустил его.- Хорошо, хозяин-барин, как скажешь.- Но только попробуй хоть пальцем ее коснуться. Я сам все сделаю и приведу ее к вам. А сейчас даже и не смей думать о чем-то в ее адрес. Ты понял меня? - Хах, ты в курсе, что ты эгоист и лицемер? Готов променять друга ради своей шкуры. - А ты разве не так же делаешь? Ты ведь тоже делаешь это из-за какой-то выгоды для себя.- Не-е-ет, ты нас не сравнивай. Я это делаю ради того, чтобы спасти свой народ, и друга своего я не предаю. А ты нагло врешь всем, кто тебе верит, прямо в лицо, ради того, чтобы спасти свою шкуру. - Я спасю не только себя. Я пытаюсь спасти свою семью.- Ну-ну, пытайся. А вот сердце у тебя такое же каменное и непробиваемое, как асфальт на дороге, и то оно мягче будет. Она ведь тебе верит. А ты просто как последний лицемер сейчас защищаешь ее от меня, угрожаешь мне. А сам-то что? Сам же ее потом отдашь в лапы монстру. Не находишь это странным - защищать ее от монстра, чтобы потом самолично отнести ее ему в пещеру?- Зачем... Зачем ты мне сейчас все это говоришь? Тебе невыгодно меня переубеждать. К тому же ты знаешь, что я не передумаю.- Вот поэтому я так и говорю. Потому знаю. У каждого из нас на кон стоит что-то, что ему дорого, и всегда чем-то нужно жертвовать. Ладно, бывай, провожать - никакой обходимости нет. Выход сам найду. Кофеек, кстати, вкусный, - подмигнув, Зевс вышел из кухни, а через минуту я услышал, как захлопнулась входная дверь. После этого я тут же с криком кинул чашку, из которой он пил, в стену, и она разлетелась на осколки. Гнев и чувство несправедливости просто кипели во мне. Моё мнение разделялось, но я, к сожалению, не могу поступить иначе. Зевс правильно сказал, всегда нужно чем-то жертвовать, и этой жертвой будет она.- Что тут произошло? - из кухонного прохода послышался тонкий, сонный женский голос. Это была Нут, и она явно не понимала, что происходит.- Ничего серьёзного. Всего лишь кружку разбил. Уронил случайно.- А кричал чего? - всё тем же заспанным голосом спросила Нут, и я понял, что слишком шумно себя вёл. Ведь у Нут очень чуткий сон.- Порезался, вот. - и показал ей ладонь, на которой был длинный порез от рёбра до лодыжки.- Какой ужас, руку нужно срочно перемотать. - с беспокойством в голосе сказала Нут.- Иди сюда, - нежно сказал я, раскинув руки в стороны, приглашая ее в свои объятия. И на мое удивление она без каких-либо вопросов подошла ко мне и обняла. Я, заключив ее в свои объятия, погладил рукой по спине.- Всё хорошо, рана неглубокая, быстро заживет. - шёпотом произнес я.- Точно?- Точно.Помолчав пару секунд, я совершил действие, которое сам не ожидал. - Какой же я дурак, - поцеловав ее в макушку, едва слышно прошептал я.- Почему? - Просто. Просто дурак.После этого Нут убрала осколки, а я пошел собираться, ведь у меня не оставалось времени даже на маленькую чашечку кофе. Нут меня проводила, я сел в машину и уехал.Вечером этого же дня я попросил Тритона, чтобы он следующим утром привез Агнею.- Чтобы с первыми петухами тебя в доме уже не было. Ты понял меня?- Зачем так срочно и почему сразу с первыми петухами, я в четыре утра вставать не собираюсь. Вот тебе надо - ты и езжай.- У вас с ней контакт лучше, поэтому уезжаешь ты, а так рано, потому что ей срочно нужно приступать к обучению.- Лааадноо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!