Мой огонь - моё предназначение

22 мая 2025, 22:25

Глава 8Открыв глаза, я понимаю, что нахожусь в черной комнате. На меня направлен свет сверху, комната кажется бесконечной, но самое главное - я осознала, что нахожусь в клетке. Взаперти, как животное в зоопарке, огороженное железными прутьями. Я хватаюсь за них в попытках выбраться, но ничего не получается. Прутья из твердого металла. - Ээээй!!! Кто-нибудь!!! Вытащите меня отсюда!!! - начала я кричать и трясти прутья, но все было бесполезно.- Здесь кто-нибудь есть!? Ээй! Кто-нибудь, помогите мне!!!- Агнея, дочка, это ты? - услышала я женский голос из темноты.- Господи, я здесь не одна. Женщина, пожалуйста, помогите мне отсюда выйти, вытащите меня, пожалуйста! - начала я кричать, проигнорировав то, что она сказала.- Агнея - это правда ты? - услышала я мужской голос.- Да, это я, помогите меня вытащить! - начала я бездумно кричать лишь бы меня вытащили. Но тут вдруг из темноты стали выходить два силуэта. Их также что-то освещало, как и меня. Я не понимала, откуда это освещение, напоминало свет софитов, но на потолке ничего не было, комната была абсолютно пустой и черной.- Агнея, огонек, это правда ты, - с радостью и слезами на глазах сказала женщина. В этот момент я уже стала понемногу понимать, что происходит, и погружалась в большое замешательство.- Искорка, наконец-то мы тебя нашли! - радостно воскликнул мужчина. Я лишь с непониманием на них смотрела.- Ну же, огонёк. Неужели ты нас не узнала? - с грустью в голосе произнесла женщина. - Афина, конечно, она нас не узнала. Столько лет прошло, - сказал мужчина в адрес женщины.- К-кто вы? - уже испуганно и неуверенно спросила я.- Огонек, ты что? Это же мы, - с улыбкой сказала женщина.- Твои мама и папа, - с яркой улыбкой и с какой-то надеждой в голосе сказала женщина.- Мама, папа. Это... Это вы? - растерянно сказала я и перебегала глазами с одного лица на другое.- Да, дочка, это правда мы, - с еще большей радостью сказала мама.- Что тут происходит? Почему я в клетке? Выпустите меня отсюда! - начала я тревожно выкрикивать вопросы.- Искорка, пойми, мы не можем этого сделать, - разочарованно сказал мне папа и виновато опустил глаза вниз.- Но... Но почему? - жалобно спросила я. - Пойми, это для твоей же безопасности, - уверенно сказала мама. - Что происходит? - продолжала я задавать один и тот же вопрос.- Искорка так нужно, просто поверь, - сказал папа и виновато посмотрел на меня.После слов папы я начинаю замечать, как они отдаляются от меня. Расстояние между нами значительно увеличивается.- МАМА! ПАПА! Что происходит!? Вы куда!? Выпустите меня!? - начинаю я жалобно кричать от безысходности.- Нам пора, - синхронно в один голос отвечают они мне.- НЕЕТ!!! НЕ УХОДИТЕ, ПРОШУ!!! - кричу я из-за всех сил.- Вернитесь. Выпустите меня. - безжизненно проговариваю я, спускаясь на пол. Злость, печаль и разочарование порабодали мой организм, а с каждой секундой мне становилось всё жарче.- МАМА!!! ПАПА!!! - из последних сил начинаю кричать я. - Вернитесь, - шепотом я произнесла. Подняв голову, я увидела, как родители развернулись ко мне.- Мы тебя любим, огонек. - с нежностью произнесла мама.- Будь осторожна, искорка, - сказал папа. - Мы рядом, - ответили они в один голос.Я заметила, как в одну секунду их окружило пламя, они взялись за руку, улыбнулись мне и сказали: - Мы любим тебя.- МАМАААА!!! ПАПАААА!!! НЕЕЕЕТ!!! ВЕРНИТЕСЬ!!! - начала я кричать из-за всех сил после того, как встала на ноги и вцепилась в решётку, в попытках ее погнуть или еще что-то с ней сделать, чтобы выбраться и помочь родителям. Спасти их. Я чувствовала, как кровь по моим венам стала бежать быстрее, в моей груди бушевал огонь. Но тут резко мои руки всколыхнули ярким и большим огнем, в ту же секунду клетка загорелась и пропала так, будто ее здесь никогда и не было. Не разу не раздумывая, я побежала в сторону родителей, но почему-то сколько бы я к ним ни бежала, расстояние между нами не сокращалось. Я бежала к ним из-за всех сил, пока они продолжали стоять в пламени, который их окутал. - МАМА! ПАПА! - кричала я от бессилия.- Будь осторожна. - в один голос ответили они мне. - Стойте!!! Не уходите!!! - жалобно молила я их остаться, пока продолжала бежать к ним. - Все будет хорошо, - продолжали они.- НЕЕЕЕЕТ!- Агнея! Агнея!Открыв глаза, я резко подскочила в кровати. Я осознала, что вся мокрая. Холодный пот стекал по моим вескам и лбу, глаза были бешеными, а отдышка была такая, словно только что пробежала кросс.- Агнея, всё хорошо? - услышала я чей-то взволнованный голос.Резко повернув голову, я увидела Тритона, который сидел по левую сторону моей кровати.- Трит? Это ты? Что ты тут делаешь? - встревоженно начала я задавать вопросы.- А я что тут делаю? - осмотревшись, я тихо и растерянно промолвила вопрос.- Всё в порядке, ты в своей комнате. - начал успокаивать меня парень.- Просто после обряда от переутомления ты потеряла сознание. И я отнес тебя сюда. - спокойно ответил Тритон. Пока он говорил, я смотрела в одну точку так, будто не нахожусь в этом мире.- Агнея! Ты хорошо себя чувствуешь? - пощёлкал пальцами перед моими глазами парень.- Да. Мне срочно нужно узнать о своей семье. О родителях. - резко переключившись, я начала встревоженно говорить. - Х-хорошо, но это к Осиру. Только он тебе может тут помочь. - неуверенно сказал Трит.- Отлично, - безэмоционально промолвила я, подскочив с кровати, и направилась к выходу из комнаты, но тут Тритон ловит меня за руку и останавливает. - Что такое? - Резко повернувшись к нему, спросила я.- Тебе нужно отдохнуть. Зачем тебе сразу к нему бежать? - с заботой задал мне вопрос парень.- Нет. - холодно ответила я ему.- Просто скажи, где Осир. Это очень важно. - хмуро и даже с нотками строгости спросила я. - Эмм... Ладно, Осирис последний раз в подвале был, если он, конечно, оттуда... - ответил Тритон, но я, не дослушав его, перебила.- Прекрасно, спасибо. - сказала я, не дав договорить Тритону.- Может ты всё-таки отпустишь меня? - выразительно спросила я.- Ах да, прости. - отпустив, промямлил Трит, а я вышла из комнаты, оставив его там одного. Вниз я направляла я очень уверенно. Мне было очень важно с ним поговорить. «Как-то я грубо повела себя с Тритом», - вдруг промелькнула мысль в моей голове. - Да ладно, потом извинюсь, думаю, он не обиделся. К тому же сейчас есть дела поважнее. - вслух сказала я. Разговаривать с сомой собой это было одной из моих самых вредных привычек. Схема работает так. В голове промелькает какая-то мысль или вопрос, но в основном я отвечаю на это вслух. Как будто я веду с кем-то диалог. Хотя в комнате могу находиться совершенно одна. Самая главная проблема заключается в том, что я могу даже этого не замечать. Поэтому иногда люди смотрят на меня косо. Я часто проворачиваю какие-либо ненужные диалоги в своей голове. Бывают такие моменты, когда я могу переключиться на разговор в своей голове во время того, как веду с кем то диалог. Самое главное, что это может произойти спонтанно и выглядит это так, будто я проваливаюсь в другой мир. Просто уставлюсь в какую-нибудь точку, как олень на светящиеся фары.- О, огонек, ты уже впорядке? - услышала я подстебывающий голос. - Что? - резко спросила я, подняв голову, и увидела, что рядом со мной стоит Нут, которую я благополучно не заметила, пока вела очередной диалог в своей голове.- Нет, ты точно глухая. - с усмешкой сказала девушка. - Я говорю: вижу, ты уже в порядке раз ходишь по дому. - спокойно и даже с какой-то улыбкой сказала Нут.- Не называй меня так. - холодно и даже с какой то злобой сказала я.- Как? - с насмешкой спросила она.- Не притворяйся, что не поняла меня. - холодным тоном сказала я.- Не смей меня больше так называть. Ты поняла меня? - с нескрываемой злостью высказалась я. Жар начал снова накрывать меня, ровно так же, как и в том сне.- НИ-КО-ГДА, я надеюсь, ты услышала меня. - по слогам повторила. Я заметила, как она опешила, а в ее глазах промелькнул страх. Ее глаза были как у раненой антилопы, за которой бежал хищник. Пока мы "играли" в гляделки, я увидела отражение своих глаз в ее. Они светились. Были ярко алыми, словно в них горел огонь. После того как я это заметила, гнев отступил, и я сразу вспомнила, куда шла. - Ты точно не здоровая. - с опаской и даже каким-то отвращением сказала Нут и побежала на второй этаж, а я направилась в подвал.- ОСИРИИИС!!! - закричала я на весь подвал сразу же, как спустилась. Потому что так будет проще, иначе я буду искать его по всем комнатам половину дня, еще как назло мы разминёмся где-нибудь. - Осирис, мать твою, ты где!? - начала я все больше ругаться, поскольку он так и не выходил.- Осир...- Да здесь я, здесь, кто там разорался? - Ворча вышел из одной из комнат Осирис.- Ооо, Агнея. А ты что, уже очнулась? - удивленно спросил парень.- Как видишь. - недовольно ответила я.- Надеюсь, у тебя на сегодня не было планов, иначе их придется отменить, поскольку пока ты не ответишь на все мои вопросы, я тебя не отпущу. - скомандовала я. - Ой, как страшно, смотри, я аж в штаны наделал. - с иронией сказал Осирис. - Осирис не зли меня. - С угрозой в голосе произнесла я и начала чувствовать, как жар снова передвигается по моему телу.- Уу-у-у, спокойно. - Начал суетиться Осир, выставляя согнутые в локтях руки ладонями ко мне. - Я смотрю, кристалл начал свое действие во всю. - Ухмыльнувшись сказал парень. - Так, а теперь по порядку. Я задаю тебе вопросы, и ты мне на них отвечаешь. А то пока мне не нравится складывающаяся ситуация.*Тем временем у ребят*Нут постучала в комнату к Тритону и, не услышав ответа, зашла в нее. Сидевший в кресле парень убрал книгу от лица и посмотрел на вход в комнату.- Д... - Только и успел произнести Тритон, прежде чем в комнату зашла Нут.- Нет, ну ты представляешь!? - эмоционально и недовольно начала выкрикивать девушка.- Нут, что произошло? И вообще, ты что с ума сошла, врываться ко мне в комнату без предупреждения? - начал возмущаться Тритон.- Я постучала, а значит предупредила, но это сейчас не суть важно, короче... - начала быстро переходить к другой теме Нут. -Ну да, если бы я к тебе так в комнату ворвался, у тебя бы истерика случилась, и ты меня еще ближайшую неделю тзвразенцем называла бы, а как ко мне в комнату врываться, так это норма. - Ворчливо высказался Тритон- Да подожди ты ворчать. Тебе еще рано до старичка. - Усмехнулась Нут. - Ладно, давай рассказывай, что уже случилось? Что ты на иголках вся? - Задал свой вопрос парень.- Ну наконец ты соизволил разрешить мне говорить. - С иронией произнесла девушка. - Харош ерничать. - Закрыв глаза сказал Трит. - Всё-всё, прекратила. В общем, слушай. - С интригой сказала Нут. - Ты вообще видел, что стало с Агнеей? - Наконец-то задала свой вопрос девушка, не скрывая своего удивления.- В смысле? Что с ней? - Встревоженно спросила Тритон подскочив из кресла.- Оу-оу, успокойся, что ты завелся-то сразу? - С подозрением спросила девушка.- Да так, неважно. Так что с ней? - Ну вот иду я, значит, к лестнице, а там она спускается с таким лицом, словно ей кто-то дорогу перешёл. - Ну и? - Да погоди ты перебивать. Извини, продолжай рассказ.Ну вообще, я ее спрашиваю: «Неужели стала себя хорошо чувствовать, огонек?» А она на меня так посмотрела, словно я враг всего народа, еще и наехала. - Так. - Что так!? Что так, Тритон!? Она на меня наехала!! Ты себе это представляешь?! Вот же наглости хватило. Зазналась совсем, я к ней со всей душой, а она начала угрожать мне. - Недовольная и вполне эмоционально выразилась Нут. -Угрожала? - С непониманием спросила Тритон - Ну она не прям в открытую угрожала, но в ее глазах это читалось. После этих слов эмоции с ее лица пропали, словно она что-то осознала.- Нут? Что такое? - С опаской и интересом спросил парень. - Я-я... кое-что вспомнила... - Неуверенно сказала Нут уставившись испуганным взглядом в одну точку.- Что? Что ты вспомнила? - С тревожностью спросил Трит.- Когда она смотрела на меня, у нее... - Растерянно говорила девушка.- Ну, после того как я назвала ее огонек, она на меня разозлилась и смотрела взглядом убийцы, но это не самое главное. Ее глаза... Они горели, в прямом смысле горели. На долю секунды мне показалось, что в ее глазах горел огонь. Примерно так же горели когда она получила кристал, только сейчас еще ярче. Если тогда в них не было никаких эмоций, так сейчас они горели не простым огнем. В них горел огонь пропитанный злобой. - С ужасом в голосе сказала Нут . - От этих глаз мне стало не по себе. - Хммм... Возможно, это в ней сила просыпается и даёт о себе знать. Просто она сама еще не знает, как ее контролировать. Скорее всего, это так. - Спокойно ответил Тритон севший обратно в кресло.- Поражаюсь твоему спокойствию и хладнокровию. - сказала Нут- Ну а что здесь переживать? Это нормально. Вспомни себя, когда получила кристал. Только учти тот факт, что сила всегда была с тобой. А в случае с Агнеей у нее никогда не было сил, а тут они резко появились, так еще в добавок получила кусок божьей силы. Поэтому нет тут ничего удивительного.- Пффф... - Резко выдохнула Нут закатив глаза. - Ладно, не буду тебя отвлекать, пойду. - Давай, и я прошу тебя, Нут постарайся к ней привыкнуть.- Ага, привыкнешь тут. - Пробормотала себе под нос девушка.- Ах да, Тритон! Я прошу тебя будь осторожен с Агнеей. Я не думаю, что вам стоит так близко общаться. - Предостерегла Нут и вышла из комнаты.*В то же время в подвале*- Решила себя начальницей почувствовать? Ладно, давай задавай свои вопросы. - со смешком сказал Осирис.- Во-первых. Что со мной происходит? Что вчера случилось после обряда получения кристалла? Во-вторых. Что с моими родителями? Почему я не помню своего детства? Ты мне обещал про них рассказать еще когда я только сюда попала, но так речи о них больше и не шло. Я жду. - решительно я задала свои вопросы.- Хммм... Что ж, какие-то вопросы были ожидаемы, а что-то я далеко не ожидал услышать, ну ладно. Думаю, ты не отстанешь от меня, пока я не отвечу. И чем быстрее я это сделаю, тем быстрее мы сможем приступить к тренировке. - начал рассуждать Осирис. - Верно, я от тебя не отстану. - с ухмылкой сказала я.- В общих чертах. Твоё состояние, как ты уже должно быть заметила, изменилось. Ответ прост: у тебя появилась твоя сила. После получения кристалла ты потеряла сознание от переизбытка энергии. Это объясняется тем, что твои силы были заблокированы, а сейчас резко появились, так и к тому же через кристалл, а это придает еще больший эффект. Твой организм был не готов к таким изменениям. Вот и всё, ты, наверное, уже заметила какие-то странности? - Да, у меня повысился уровень гнева. Пока я шла к тебе, даже на Нут сорвалась. Иии... Кажется, Триту нахамила... - сказала я. Но когда я начала говорить про Тритона, почувствовала себя виноватой.- Ууу... Хах, сорваться на Нут это, конечно, мощно. Хоть ты и потомок бога, это еще не значит, что ты бессмертная. - рассмеялся Осирис. - Ладно, это поправимо, не переживай. - улыбнувшись поддержал меня Осир.- Осирис! - окликнула его я. - Да? - невинно спросил он у меня.- Что с моими родителями?! - Эммм... Как бы тебе сказать... - начал увиливать от темы парень.-Осирис. - строгим голосом произнесла я и почувствовала, как кровь снова начинает во мне закипать.- Если одним словом, ммм... Твои родители погибли, спасая тебя. - кратко ответил Осирис.- Осир! Мне не надо одним словом, мне нужен подробный рассказ. - холодным тоном сказала я. - Люди узнали, что твои родители маги. Поняли, что они управляют огнем, и решили их убить. Метод они, конечно, выбрали странный, но на то время он являлся самым эффективным. Они подожгли дом, пока твои родители спали. Но твои родители заранее узнали о том, что замышляли люди в деревне, и чтобы спасти тебя, заблокировали твои силы и стерли память, чтобы ты не помнила ничего и не смогла себя раскрыть. После тебя отдали какой-то женщине, которая была близка семье. Утром с тобой попрощались родители, а ночью дом подожгли, и к новому утру он сгорел дотла. - От-откуда ты это знаешь? - неуверенно задала я вопрос.- Пришлось порыться в источниках. Но это не точная история и не является подробной, поэтому это вся информация, которую я могу тебе предоставить.- Хорошо, спасибо. - с печалью произнесла я.- Когда ты будешь готова приступить к тренировкам? - невзначай спросил меня Осирис.- Не знаю, наверное... Наверное, завтра. Сегодня я точно к этому не готова. Мне надо смериться с мыслью о том,что у меня теперь есть сила, и о том, что стало с моими родными...- Хорошо отдыхай. - сказал Осирис и зашел обратно в ту же комнату, из которой вышел.Зайдя в свою комнату я схватила телефон, лежащий на столе, и набрала номер. Гудки... И я слышу голос. До боли знакомый голос. Всю жизнь я считала его родным, а сейчас создаётся впечатление, что меня предали. Мне лгал мой самый близкий и родной человек на протяжении всей моей жизни.- Ало, бабушка. Привет. Ты уже дома? Отлично. Я к тебе скоро заеду. Ну как скоро, сейчас собираюсь и выезжаю. Да, я до сих пор в городе. Всё, скоро буду, пока. - эти слова мне дались с большим трудом, но у меня не было выбора

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!