То, что осталось

11 марта 2024, 11:23

Детство - больная тема, Сложная, как теорема. Родители - больное место. В мире становится тесно.

Взаимоотношения - саднящая рана. От чего-то вздыхается рвано. Сложно верить в любовь и внимание, Но опять ты теряешь сознание,

Когда чувствуешь пристальный взгляд, Отравляющий кровь, словно яд. В груди бьётся что-то забытое, Что-то хрупкое, давно разбитое.

Мечтаешь остаться с ним до рассвета, Рассматривать звёзды, ища силуэты, Снова и снова в объятиях тонуть, Снова прижаться к нему и уснуть.

Утром вдыхать кофе, лаванду, Принимать за подарок батончик и "Мамбу".Мечтаешь, чтоб так было вечно, Но время бежит, оно быстротечно.

Поняв наконец, что это всё временно, Ты смахнёшь с ресниц грусть неуверенно. Недопитый дешёвый коньяк не согреет. Дым сигареты струится и тлеет.

На автомате выкурил пачку, Нет сигарет ни в одной из заначек. Тебя всё достало, и вновь ты срываешься, Лезвием тонким ключицы касаешься.

Холодный металл обжигается кровью, Снова скулишь, задыхаешься болью. А ведь знаешь и точно, что он не одобрит, Что в глазах океана твоё тело утопнет.

Как после стольких касаний и взглядовзаменишь его? На тысячу кладов? На тыщу прохожих, спешащих куда-то? Помнишь, как вы целовались когда-то?

Хочешь сказать, что готов всё забросить? По холоду ветер пепел уносит... Этой ночью глаза голубые приснятся, Без них же нет смысла опять просыпаться.

Тёмное небо. Звёзды редко мерцают. В форточку куришь, его вспоминая. Воспоминания, коньяк, сигареты –Вот что осталось с тобой до рассвета.

(13.12.2023г.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!