То, что осталось
11 марта 2024, 11:23Детство - больная тема, Сложная, как теорема. Родители - больное место. В мире становится тесно.
Взаимоотношения - саднящая рана. От чего-то вздыхается рвано. Сложно верить в любовь и внимание, Но опять ты теряешь сознание,
Когда чувствуешь пристальный взгляд, Отравляющий кровь, словно яд. В груди бьётся что-то забытое, Что-то хрупкое, давно разбитое.
Мечтаешь остаться с ним до рассвета, Рассматривать звёзды, ища силуэты, Снова и снова в объятиях тонуть, Снова прижаться к нему и уснуть.
Утром вдыхать кофе, лаванду, Принимать за подарок батончик и "Мамбу".Мечтаешь, чтоб так было вечно, Но время бежит, оно быстротечно.
Поняв наконец, что это всё временно, Ты смахнёшь с ресниц грусть неуверенно. Недопитый дешёвый коньяк не согреет. Дым сигареты струится и тлеет.
На автомате выкурил пачку, Нет сигарет ни в одной из заначек. Тебя всё достало, и вновь ты срываешься, Лезвием тонким ключицы касаешься.
Холодный металл обжигается кровью, Снова скулишь, задыхаешься болью. А ведь знаешь и точно, что он не одобрит, Что в глазах океана твоё тело утопнет.
Как после стольких касаний и взглядовзаменишь его? На тысячу кладов? На тыщу прохожих, спешащих куда-то? Помнишь, как вы целовались когда-то?
Хочешь сказать, что готов всё забросить? По холоду ветер пепел уносит... Этой ночью глаза голубые приснятся, Без них же нет смысла опять просыпаться.
Тёмное небо. Звёзды редко мерцают. В форточку куришь, его вспоминая. Воспоминания, коньяк, сигареты –Вот что осталось с тобой до рассвета.
(13.12.2023г.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!