Ночь

15 марта 2026, 10:41

Ночью  Таню разбудила Саша.Таня открыла глаза . В сумерках комнаты немного освещенной потоком Кибер стрима стояла Обаки уже одетая.

Девочка прижала палец к губам

Но Саша громким шепотом сказала:

- Идём с нами?- Куда вы собрались?- Идём , - Обаки в темноте кивнула головой в сторону двери

- Пока не объясните , я не пойду.

Саша обернулась к Обаки:- Если скажем ей сейчас, она вообще не пойдет

Но Обаки прошептала :

- Идём с нами в Лабораторию за Скайвиндом - Что ? Вы хотите выкрасть Скайвинда?

- Не выкрасть, - обиделась Саша. - А забрать. Ему там наверное одиноко.- Подождите! Он же не домашний питомец! Он экспериментальный образец! Нельзя его просто забрать домой ! Мы даже не знаем, чем его кормить. Может, летучими мышами?

- Таня, он там тоскует. Он хочет к нам!

Саша была непреклонна. Ее глаза медленно наполнялись слезами

- Если не пойдешь , мы сами пойдем!

Таня вылезла из постели и быстро переоделась.- Пойду! Кто знает , что вы там на делаете. И кого ещё заберёте. Может динозавра?

Саша улыбнулась .

- Нет динозавр здесь не поместиться.

Девочки крадучись вышли в коридорШкола молчала. Нигде не было слышно ни звука. Но коридор был освещен слабым ночным  освещением. Поэтому они хоть и хо но уверено побежали к лестнице.

Там они все втроём ступили на первую ступеньку и понеслись , перепрыгивая , наверх

Через пару минут они уже были у двери

- А код?- Я знаю. Я запомнила , когда Хирон набирал.

Тогда Обаки осторожно набрала код и двери широко разъехались

Девочки вошли в Лабораторию

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!