Дитя
15 марта 2026, 10:30Когда Хирон остался в башне один, когда вышли его знаменитые коллеги, он задумался. Перестук его копыт по полу рождал мерную цикличность , словно удары метронома. Он знал, что звук его шагов отсчитывают часть вечности.Хотя сам давно привык чувствовать время по другому.Он, видевший другие времена и эпохи, будучи в единении со своим древним родом и Вселенной, он в любой момент мог разбудить эту древнюю память и получить любые ответы.Он ходил по башне, подходил к стеллажам иногда брал ту или иную книгу, потом просматривал несколько страниц, глубокомысленно задумывался и ставил на место.Дитя было загадкой.Надо было вычислить , кто же это был.Но прокручивая в памяти моменты свободного падения в Кибер стрим или обеда в школе, он вспоминал одно за другим беззаботные или задумчивые или восхищённые и озаренные радостью лица и понимал, что само дитя вряд ли понимает , что это делает он.В этом не было умысла. Скорее , рождалась сила и способности, которые дитя пока не осознавало.Это могло принести опасность прежде всего самому дитя.Хирон медленно ступил на пандус. Он шел вниз, в свои ангары.Там оказалось чисто и прохладно. Хотя в камине уже горел огонь .Впрочем , он вышел из башни на аллею, обсаженую самшитом и можжевельником и медленно пошел по аллее. Над ним все так же , как накануне и всегда светилось небо своими звёздами и спутниками. Хирон чувствовал небо и эту часть космоса, чувствовал некоторые созвездия , их пульсацию, их поля. До Земли было дальше , но он мог бы с кем то попробовать связаться.Его мысль заряженная энергией и намерением , его волей уже отправилась в полет и он знал, что она не заблудиться.Но потом другая мысль остановила первую, догнала и вернула.Кто то мог уловить вовсе не тот, кто знал ответы, но мыслил зло.Он сам. Он должен сам найти дитя.Он отпустил импульс в космос но уже лишенный запроса, это был просто всплеск энергии и он полетел просто по воле волн и поля.Хирон медленно проходил по аллеям, вдыхая ароматы и запах океана, который можно было уловить даже здесь на Плазменном Пике.Потом услышал Кибер стрим. И пошел обратно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!