Важный разговор

15 марта 2026, 10:20

- Что? - спросил Гром.

- пока ты здесь развлекаешься, я опять вынуждена выслушивать недовольные речи ..

- Кто на этот раз? 

- Фрустал ...- ответила Бастет

- О, - Гром улыбнулся, - дай угадаю.  Фрустал снова прожужжал тебе уши о том, как сильно недоволен Хироном и тем, что он снова сделал набор на Земле.

- Представь себе. Но есть еще кое -что. На это раз дело серьезное..

-Ой, что? Ему наставили окон в расписании ? 

- Ага, окна...Нет. Он рассказал, что среди земных детей должен быть ученик со сверх способностями. И он его ждет. 

-Вот так новость. - впрочем Гром заинтересовался. - И что он еще сказал про это дитя? 

- я ничего больше не знаю. Да он похоже и сам знает об этом дите не больше. Да еще и имя не может выговорить. 

- А зачем ему это дитя? - спросил Гром.

- Вот это уже интересный вопрос. Может он хочет его использовать, чтобы заварить какую то кашу , а потом настроить против Академии Галактическую ученую Комиссию.  ты же знаешь, как там любят Хирона за его свободомыслие и смелые идеи, а главное - эксперименты.  

- Все это очень может быть, дорогая Бас. Но вопрос в том, чтобы не паниковать заранее.

В этот момент Бастет действительно успокоилась. Она всегда доверяла брату. Он словно имел шестое чувство и обычно, если уж он сказал, то случалось именно так, а не по другому. Поэтому именно у него Бастет искала обычно ответы на свои вопросы.

Впрочем, потом Гром посмотрел на Бастет вполне серьезно.

- Я поговорю с Хироном.  Осторожность не помешает ни в какие моменты нашей славной педагогической деятельности.  Мы знаем, что есть много противников идеи обучения земных детей, ибо считается , что смертные не имеют нужных качеств для познания Галактических знаний, что на это просто не хватает человеческой жизни. 

Бастет стало немного грустно. Над ними раскинул ветви вполне земной платан. Он словно чувствовал грусть Грома и Бастет и вздохнул -   покачнул своей кроной.  Г де то рядом шумел Киберстрим. Его тихий гул дарил успокоение тревожным мыслям и через пару минут брат и сестра пришли к выводу, что рано делать какие либо выводы. А за Фрусталом Магнобусом стоит присмотреть, как за потенциально опасным в этом вопросе персонажем.

Если бы персонаж в этот момент мог их услышать, он был бы весьма возмущен таким неуважением, потому что сам себе придавал исключительную важность , считая себя в общем единственным и неповторимым светилом Академии..

Впрочем еще через пару минут Гром и Бастет уже нашли полное взаимопонимание и перешептывались, как сообщники, улыбаясь и даже посмеиваясь

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!