Глава 30. "Дилемма"

3 декабря 2022, 20:10

У Москва-Сити. 27 марта. 12:40.Почти доехав до нужного места на мой номер, пришло сообщение от Кати. Наконец она ответила мне! В нем говорилось следующее: “Саша приезжай к нам на дачу. Я жду тебя там с Саввой и парнями. Люблю тебя! Катя”. Я без задней мысли поехал к нам. Наконец-то я смогу отдохнуть от этого всего в кругу дорогих мне людей. Но мысль о том, что Велиал все на свободе не давала мне покоя. Но мне нужно двигаться дальше!На пути к даче.-Готово! Я вычислил водителя того авто! Это и в правду Велиал! -Артем держа в руках планшет констатировал факт.— Вот гнида! Ну ничего мы его сейчас накроем! Ты вызвал штурмовые отряды КГБ? Мне кажется, что Велиал просто так не сдастся и придется штурмовать дом!-Конечно вызвал! Мы теперь сами как агенты!-Ага. Еще и мой отец нам поможет со своим отрядом! Есть еще порох в пороховницах! -Илья отвлекся от дороги и посмотрел на Артема и Грету.-Берегись! СТОЛБ!Произошло столкновение.-НУ ГОСПОДИ ИЛЬЯ! ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЬ КАК-ТО СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ?-Ну ничего. Машина все равно из проката. Я переведу деньги за ущерб позже. Что там по навигатору?-Мы почти у дома. Всего тридцать минут ходьбы.-Не будем ждать!У ворот.Приехав, я заметил одну странную вещь. Ворота были открыты настежь. Это не похоже на мою жену. Зайдя в дом, я впал в ступор от ужаса. В нашей комнате сидел Велиал и держал на прицеле Савву, лежащего в кроватке. На Кате же был странного рода ошейник. Заметив мое присутствие Велиал, начал оглашать свои требования:-Ну здорова Саша. Неприятное зрелище так ведь?-А ты живучий! Что ты хочешь?-Я пришел отнять у тебя одного из самых дорогих тебе людей в твоей жалкой жизни! Сын или жена?-Но почему ты это делаешь? -Велиал ответил на мой вопрос не сразу. Он включил телевизор, на котором сразу замаячили новости. В них говорилось о полном уничтожении Детей Улиц и произошедших событиях в Петербурге и Москве. -Теперь ты понимаешь, что я хочу? Я хочу, чтобы и ты кое-что потерял. И не пытайся вызывать отряды и атаковать меня. Тогда я прикончу и твоего сына и Катю.-Саша выбирай меня! ПРОШУ! РАДИ НАШЕГО СЫНА! -начала плакать Катя.-Мудрое решение Екатерина. Маленькому Савве нужно еще пожить и повидать этот гнилой мир. Теперь я убедился, что вы настоящая мать раз жертвуете собой ради своего ребенка.-Что это на ее шее?— Это ошейник, начиненный взрывчаткой. Видишь кнопку у меня в руке? Когда ты примешь решение то я нажму на нее и…-Я понял тебя. Позволь мне подумать…-Конечно только не особо долго. Иначе они оба отправятся на тот свет.Я смотрел на Катю. По ее глазам было видно, что она готова умереть за нашего сына. Спустившись к ней, я снова услышал ее мольбы. На мои глаза навернулись слезы, а душа истерзалась душевной болью. Она снова повторяла одно и то же:-Сашенька, прошу. Подари нашему сыну жизнь. Позаботься о нем-Обязательно-я последний раз поцеловал ее в губы-ОбещаюОтойдя от Кати, я отвернул голову а Велиал поняв наш выбор и нажал на кнопку…Произошел хлопок. Вся стена была окроплена кровью, а тело моей любимой валялось бездыханно… Без головы…-Теперь она в лучшем месте агент. Моя миссия выполнена, и я покидаю твой дом.-НИКУДА ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ МЕРЗКАЯ ТЫ СВОЛОЧЬ! -я схватил Велиала и потащил к окну.-ХАХАХА НЕЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО-он выстрелил в стену обнажив металлический стержень служащий частью основания стены.-ЗНАЕШЬ А НЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ПОБЫТЬ ШАШЛЫКОМ? -я насадил его на арматуру. Тело прошло как нож в масле, но и эти мучения я считал недостаточными для Велиала.Выбив пистолет из его рук и стащив его тело с арматуры, я дал Велиалу возможность на честный бой. Неподалеку от меня находился ящик с инструментами. Мой выбор пал на лом…Сцепившись, мы били друг друга кулаками потом в дело пошли средства посерьезнее. Разбив одно из стекол Велиал, ранил меня осколком. Прошелся прямо по вене. Я не обратил на это внимание и продолжил бить его. Вскоре в мои руки попал лом. Сломав моему противнику все ребра и испотрошив ему колени я начал неистово бить его железными цепями, обмотанными вокруг моих рук. Поняв, что я повредил ему его физиономию я кинул тело через всю комнату.Он еще дышал, но я закончил его мучения финальным ударом здоровенной кувалды. Схватка окончена…Выдохнув всей грудью, я посмотрел на Савву. Он плакал и дергался от ужаса, а я ничего не мог с эти поделать. Я ничего не мог сделать. Я упал возле детской кроватки…Через пять минут.-О господи, что тут произошло? САША! ОН ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ! ВРАЧА СЮДА! БЫСТРЕЕ ВРАЧА!-ИЛЬЯ СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!-ДА НЕ МОГУ Я! ВОТ И ВРАЧ. ПОМОГИТЕ!Я видел только расплывчатые силуэты, но это не мешало мне оценивать обстановку.-НУЖНО ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ! -орал врач и метался из стороны в сторону-ГДЕ НАМ НАЙТИ ДОНОРА НА ПЕРВУЮ ГРУППУ КРОВИ?-Я МОГУ! -Артем вызвался-У МЕНЯ КАК РАЗ ПЕРВАЯ ГРУППА!-ПРИНЕСИТЕ МНЕ КАПЕЛЬНИЦУ! ЖИВО! -врач давал приказания солдатам.-Я…Я. Ребята не стоит. Я справлюсь-я наконец пришел в себя, когда мне начали вливать кровь Артема.-Нет. Ты нас спасал и не раз! Теперь наш черед!-Моя жена… Она…Она…-Да. Она мертва….Наступило долгое и затяжное молчание. Из дома издался душераздирающий крик…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!