Глава 23. "Нечестная игра"
3 декабря 2022, 19:5819 марта. 16:35 по МСК.Сегодняшний день не особо радовал своей погодой. Все небо заволокло черными тучами, а холодный ветер так и сносил с ног людей. Видимо надвигалась буря. Сильная буря…Как всегда, на наши коммуникаторы пришло сообщение о нашей миссии. Цель заключалась в поиске специального мышечного стимулятора или проще говоря очень сильного допинга. Велиал хотел узнать формулу и использовать его для усиления своих бойцов. Если Петербург пал под гнетом Детей Улиц, то Москва не должна попасть в их лапы.Сразу в моей голове созрел план. Мне надоело выполнять приказы, и мы должны заявить о себе. Я начал набирать секретный для других пользователей номер:-Меня слышно? -я пытался убедиться, что мой сигнал отчетлив и понятен.-Здравия желаю агент. «Что вам нужно?» —говорили на другом конце провода.-Мы выходим из прикрытия на этих днях. Прошу вас полковник чтобы все силы были подготовлены и развернуты в срочном порядке по моему сигналу.-Будет сделано. Еще какие-нибудь просьбы?-Мне нужен образец самого сильного мышечного стимулятора что у нас есть.-Я же надеюсь вы не…-Вы не так меня поняли. Мы же прекрасно знаем полковник что этот допинг хранят в специальных шприцах при длительных перевозках.-К чему вы ведете, агент?-Я хочу подкосить ряды этой банды. Мне нужен сильнодействующий яд.-Без проблем. Я обращусь к нашим ученым, может у них есть что-то подобное, о чем вы говорите. Я пришлю вам курьера.-Спасибо.Полковник отключился ну а я принялся ждать. Артема и Илью я сегодня с собой не брал. Пусть отдохнут перед штурмом. Силы им понадобятся. Воссоединение сыновей с их семьями близко как никак…Разгуливая по улицам мысли не покидали мою голову. Что будет после всей этой истории? Наверняка ребята станут жить в кругу своих семей, а наши прошлые похождения останутся простым воспоминанием. Зато каким… Сев на лавочку я откинул голову и принялся ждать.Через 20 минут.Ко мне сзади подошел молодой парень с кейсом в руках. Он представился посыльным предъявив свою рабочую книжку и отличительный знак организации, на которую он работает. Переживать за то, что это мог оказаться мошенник не нужно было. Он вручил мне кейс со словами:-Будьте осторожны агент, этот яд очень опасный. Если вы случайно разобьете шприц-все пропало.-А что именно это за яд?— Это самый сильный экземпляр-Протактиний-231. Это чудовищное по своей убивающей способности вещество, является результатом распада урана-235.-Понятно. Ну теперь пожелайте мне удачи.-Она вам понадобится.Посыльный ушел, а я принялся созывать своих напарников:-Ну что пора.-Да-они уже знали, что нужно делать. Артем и Илья вскоре пришли к назначенному месту, от которого наша компания отправилась в самое сердце осиного улья…В вилле.Мы вошли сразу. Велиал положил ноги на стол и стал внимательно нас слушать:-Босс, вот обещанный допинг-я положил чемоданчик на стол.-Прекрасно только есть один маленький нюансик. Подойди ко мне я нашепчу тебе на ухо-Велиал подозвал меня к себе-Я все знаю уже давно.В мой живот уперся пистолет, но Велиал в ту же секунду оттолкнул меня:-ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО Я НЕ ПОЙМУ? ЗА ДУРАКА МЕНЯ ПРИНЯЛИ? НУ ВЫ И КРЕТИНЫ КОНЕЧНО! ДАЖЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ СЛУХИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ КАК ЧУМА! Я УЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ВЫ НЕ ТЕ, ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЕТЕ С ТОГО МОМЕНТА КАК ВЫ ОБЪЯВИЛИСЬ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ! ЭТО МОЙ ГОРОД И Я ВЕДАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕМ! -он пришел в себя после нахлынувшей ярости-Впрочем, спасибо вам что сделали всю грязную работу. И да, парни ну-ка зайдите-Велиал щелкнул пальцами и позади нас появились именно те трое бандитов с которых мы скопировали внешность.-Допрыгались, двойники? -один из прибывших бандитов ткнул в нас автомат что и сделали позже его товарищи.Мы и в правду допрыгались, но сдаваться я им не собираюсь. Но троих тем более с оружием уложить не так быстро. Но эту цель сделали за нас. Со скоростью света в кабинет ворвалась фигура. Трое позади нас были распилены пополам и попадали на пол. Вскоре фигура показала свое лицо. Это была Алена:-Ты то, что тут делаешь? Я же сказал тебе не лезть! -кричал на нее Артем.-Знаешь, иногда и девушкам приходится воевать. Особенно за свою любовь.В разговор вступил Велиал:-Как мило еще одна мученица пришла прямо ко мне в руки. СХВАТИТЬ ИХ ЖИВО! -Велиал орал в громкоговоритель и извещал своих пешек о нашем прибытии.-А вот черта с два! -я взял шприц и всадил его в грудь своему бывшему боссу предварительно выпустив яд в его тело. Глава бандитов тут же скорчился от боли. Яд оказался сильнодействующим.-ААА. ВРАЧА КО МНЕ. ЖИВО!!!-пока он вопил, и охрана была в смятении наш квартет успел скрыться с места разоблачения.Подъезжая ближе к отелю, я принялся вызывать войска:-Прием, прием — это Александр Селевцов, код красный. Повторяю код красный! Высылайте все войска Красной Армии и спецотряды КГБ в Петербург! СРОЧНО В ПЕТЕРБУРГ! -я получил сообщение что скоро силы будут в городе.Приехав, мы начали собирать все вещи для штурма. Обстановка все накалялась. Накалилась она еще из-за обстрела вычислившей нас банды. Группа вооруженных солдат Детей Улиц нашла наше укрытие и начала вести огонь. Бедный Иваныч только держался за голову и сжимал кулаки. Вскоре, когда огонь прекратили с целью перезарядки Иваныч, вышел на крыльцо:-Ну вы и гады! -он отошел в сторону. Иваныч выкатил передвижной пулемет-ВЫ МНЕ ЕЩЕ ЗА БИЗНЕС В СЕВАСТОПОЛЕ ОТВЕТИТЕ! Ребята, бегите через чердак я их задержу! - и немощный на вид мужчина начал раздавать свинец направо и налево.Мы, же не задавая лишних вопросов повиновались и выпрыгнули через окно на чердаке. Сразу разбежавшись кто куда, наша команда вступила в борьбу со злом…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!