Глава 17. «Любовь под градом пуль»
3 декабря 2022, 19:491 декабря. 18:00 по МСК. Декабрь, снег и чувства… Именно так можно было описать начало этого месяца. Девушка и парень шли рука об руку по мостовой, запорошенной первым снегом. Любовь Артема и Алены была несоизмерима и не прогибаема даже под гнетом опасности. Под вопрос ставился один пункт их жизни. Алена, прижавшись еще сильнее к крепкой руке Артема украдкой спросила:-Тем, а что будет если вас раскроют? Тебя же могут убить. -Поверь мне эти гады ничего мне не сделают, да и моим друзьям тоже. И тебе, в частности. -Но…-девушка проникла от одной мысли плохого исхода событий. -Давай только без этого «но». Я не позволю разрушить мои планы.-А что именно в этих планах? -Ну как что? Познакомить тебя с моими родителями. И еще одно… -Что? -Ты переедешь со мной в Москву? Там будет намного спокойнее чем здесь. И… -девушка, не дослушав сразу бросилась парню на шею. Миг был молниеносным. На фоне желтых фонарей и сумраков декабрьский ночи молодая и счастливая пара казалась завораживающим зрелищем для зевак. Вооруженных зевак…-Ооой ну ты посмотри, какая милая парочка. А это случаем не тот самый новичек? - один из троицы бандитов указал на Артема-А кто там в его объятиях? Это же та самая девка, которая нам не заплатила. Я думал она мертва! У нас много вопросов новенький- дав сигнал компашке они направились навстречу влюбленным.-А я не новичек вовсе-Артем отключил маскировку-Я тот, кого вы ищете так тщательно!-Мочи его парни!!!- обнажив стволы бандиты были на изготовке. Но они не успели…Подойдя к краю, мостовой Артем и Алена спрыгнули вниз. На суденышко, проходящее мимо. На это и был расчет. Вооруженная троица была в недоумении за что и поплатились жизнью двух человек.-А ты предусмотрительный. Надо же так подгадать момент- Алена после этих слов принялась успокаивать капитана суденышка.-Да. Только одно я не продумал. Они теперь будут искать тебя по всему городу с двойной силой. Ты должна укрыться у нас. Так будет безопаснее чем снимать квартирку и не ожидать такого сюрприза за дверью.-Хорошо. Буду у вас. Тогда плывем к вам?-Незамедлительно. Ты пока наслаждайся незапланированным круизом, а я пока позвоню Саше. Доложу так скажем что ты теперь с нами-Артем принялся набирать номер.В номере отеля.Раздался звонок. Я опять не находил себе ни работы, ни занятия. Босс сказал, что выдает нам три дня на отдых. Бойцы ему нужны целые и здоровые. От нечего делать я взял трубку и спросил:-Слушаю.-Саша тут я с рапортом-Артем говорил очень быстро.-Излагай. Что там такое?-Помнишь мою подругу? А вернее уже девушку-Артем улыбнулся Алене по ту сторону трубки и продолжил-Так вот. Помнишь ты говорил, что она может остаться с нами если Алена будет в опасности? Сейчас как раз такой случай.-Конечно, пусть приходит. А вы сейчас где собственно?-Мы то? Ну мы сбегаем с места, где нас чуть не схватила тройка мафиози-Артем говорил это так непринужденно как будто у него такие события были в порядке вещей.-Опять в передрягу влип. На чем вы сейчас?-На судне.-Я думал, что они уже не ходят. Ваше счастье что сезон плавания продлили из-за отсутствия льда на Неве.-Ага ага. Разрешение получено. Отключаюсь.Он сбросил трубку. Ну хоть я спокоен за него буду. Его возлюбленная будет под боком, а значит вероятность того, что Артем попадет в передрягу станет меньше. Чистая математика…На судне.-Все тип-топ. Он разрешил тебе остаться.-Урааа-девушка бросилась парню на шею-Теперь я буду ближе к тебе!Тут вмешался капитан судна:-Я конечно все понимаю любовь, морковь и помидоры, но мы уже как пять минут стоим на пристани. «Вы выходить то будете голубки?» —корабль и в правду причалил к пристани, а влюбленная пара даже не заметила этого. Настолько им было хорошо вместе что они не замечали, что происходит в большом мире. Парочка предпочла остаться в своем мини мирке. Но набрать воздуха приходилось выбираться в большой и необъятный мир…-Оу. Извините пожалуйста-Артем протянул капитану деньги — Это за излишнее ожидание и провоз не приглашенных пассажиров. Капитан не принял деньги и отправил молодых людей дальше.Минуя улицы, проспекты и множество домов пара набрела на их совместное убежище. Правда им не стоит забывать, что они не одни.— Вот оно наше пристанище-Артем обвел отель рукой.-Чудненько. Тогда войдем, а то, что стоять мерзнуть?Уже в отеле.Войдя и почувствовав тепло и уют Артем и Алена облегченно вздохнули. Скоро Илья, Иваныч и я поприветствовали парня и девушку:-Ну что мужики, где наш каравай? Кто больше откусит-ехидничал Илья.-Да угомонись ты-Иваныч отвесил Илье подзатыльник-Ой Артем, какая она у тебя красавица-Иваныч умилялся от одной кротости Алены.-Очень приятно, я Алена. И я не такая кроткая как вам может показаться. Но все равно очень приятно.-Эхх любовь-Иваныч положил руки под щеку и ушел на кухню-Я сейчас свою фирменную настоечку прихвачу. Отпразднуем!-Да право не стоит утруждаться-говорил Артем вслед Иванычу-Отмечать будем, когда родителей найдем.-Тогда до следующего раза. Вы мне право сказать как сыновья родные стали за столько времени.-Мы тоже привязались, Иваныч-отчеканил я.Теперь наша команда пополнилась еще одним участником. Сразу я высказал самое главное правило:-Алена я тебя прошу в целях твоей безопасности я прошу тебя не встревать в опасные ситуации. Предоставь это дело нам. Знай, что ты под надежной защитой. Тем более под защитой своего возлюбленного-я подмигнул Артему.-Хорошо я поняла. Спасибо тебе Саша- она обняла меня как родного отца.Поскорее бы стать отцом моему мальчику. Интересно как там Катя?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!