Глава 13. "Первая полоса"

3 декабря 2022, 19:44

27 ноября. 13:10 по МСК.Сегодня наш первый рабочий день, если, конечно, его можно назвать таковым. Ладонь до сих пор болела, но думаю это не помешает в выполнении задания. Точный адресат, где мы можем получить заказ нам не дали поэтому мы отправились к Велиалу. Надеюсь, он проведет брифинг…Через час в особняке Велиала.-Итак солдаты, вам предстоит ваше первое задание. Но оно не будет слишком банальным по типу “принеси-подай”. Я хочу проверить как вы действуете в экстремальных ситуациях-он оглядел всех нас и удостоверился что мы слушаем его-Так вот, ваша миссия заключается в запугивании одного человека.-И кого именно? -спросил с интересом Артем.-Его-Велиал продвинул электронное досье — Это один из журналюг который не умеет держать свой рот на замке. Он привлекает внимание своим самиздатом слишком много внимания. Особенно полиции и КГБ. Правда большинство правоохранительных органов Питера уже подчиняются нам, но лишние глаза и уши извне нам не нужны. Поэтому выкрадите его и сломайте оборудование. И не забудьте, он должен вынести урок что против Детей Улиц лучше не идти. Теперь можете идти. Ах да совсем забыл держите-он протянул нам коммуникаторы-Эти устройства помогут вам получать задания от меня на расстоянии. Докладывать также можете через них. Также в них хранится вся нужная информация по вашей миссии. А теперь вон из кабинета!Брифинг окончился, а значит пора за работу…В досье нужный человек числился под именем Белоусова Ивана Дмитриевича. Его офис, в котором он печатал свои издания назывался Belousovcorp. Какое оригинальное название. Но это не столь важно.Проехав достаточное расстояние по городу, мы все-таки нашли этот офис. Это был один большой гараж под автоматические станки и маленький закуток для самого владельца. Ну что ж время действовать. Достав из багажника все необходимое и сразу определившись с планом действий мы приступили к работе. Илья отправился через черный ход к станкам, а мы с Артемом принялись за журналиста. Позвонив в звонок мне ответили:-Да? Что-то хотели?— Это санитарная обработка помещения. Мы хотим проверить ваше…-Заходите.Перед нами стоял щуплого телосложения мужчина лет тридцати. Он сразу нас впустил и это показалось мне странным.-Я вас давно жду. Эти тараканы мне уже осточертели. Вы проведете диагностику?-Да, мой коллега займется этим-я кивнул Артему чтобы тот приготовил снотворное-А мы с вами пока подпишем нудные документы.Мы прошли с ним к его письменному столу, а Артем начал действовать.-А вы из какой конторы?-Мы из конторы сладкого сна!-Что? -журналиста схватил Артем приставляя тряпку со снотворным к его носу. Вроде подействовало. Не плохо было бы еще вколоть дозу. Тут раздался взрыв — это был Илья. Весть запыхавшийся он вышел из помещения:-Ну вечно мне самая тяжелая работа, ага, а вот и наш журналист. Что будем с ним делать?-В миссии сказано напугать, а не убить-рассуждал Артем-Может…Хммм -Его взгляд упал на канаты, лежащие на полу.-Я, кажется, тебя понял Артем. Только к чему привяжем?-Может как в кино? К капоту машины? -предложил я.Так мы и сделали. Наш подопечный был привязан. Осталось выехать на трассу.-Кто поведет. Айса не допустит опасное вождение поэтому водить придется кому-то одному.-Саша, давай я-вызвался Артем-Я один из нас не сидел за рулем твоей красавицы.Без лишних споров и разногласий наша компания двинулась в путь. На главное шоссе Петербурга. Доехав до нужной точки, наша спящая красавица начинала пробуждаться:-Где я? АААА! -он заметил, что он связан и несется с бешеной скоростью-Остановите машину, вы, психи!-Эй, а сколько твоя ласточка может выжать? 350 километров в час?! Ну тогда разогреем ее мотор! -Артем явно вошел во вкус и дал журналисту понять, что ему несдобровать.-ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ! УМОЛЯЮ!-Парни я не понимаю, что он хочет. Хочешь на встречку? Так это за всегда пожалуйста!-НЕЕЕЕТ! - он вопил что есть мочи пока Артем выезжал на встречку. Мимо его трепыхающегося тельца проносилось множество машин, а Артем все не планировал останавливаться.-Я…Я сделаю что вы хотите только отпустите меня и остановите эту чертову колымагу! -мужчина уже плакал от безысходности.-Мы хотим, чтобы ты закончил свои попытки печатать что-то про нашу семью! Твой самиздат мертв! Хочешь отправится вместе с ним на небеса? -под рев мотора я пытался донести наши требования до связанного.-НЕТ НЕТ. НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! Отпустите меня умоляяю!Кивнув Артему, я дал ему понять, что можно заканчивать. Мужчина, итак, уже настрадался и видно понял, что от него хотят. Съехав в сторону от шоссе и остановив, мы принялись развязывать узника нашего капота:-Я свободен! -мужик просто прыгал от счастья.-Я вижу твое счастье не только в душе, но еще и в твоих штанах-я казал ему на его мокрые джинсы-Если еще раз мы узнаем о тебе то ты не жилец-взяв его за ворот его куртки и швырнул в сторону.-Все понятно. Тише воды, ниже травы-с этими словами журналист убежал за ближайший переулок. Наступило молчание, но оно прервалось докладом об успешном выполнении миссии:-Отлично. Вы прекрасно себя показали. Ваши доли с задания я переведу вам-издался звонкий звук-Ваша первая прибыль. Завтра ждите следующее задание-и Велиал отключился.Ехали домой мы в тишине. Каждый думал о своем и о прошедшем дне. А меня мучила совесть. Ведь я однозначно совершал преступления, но ради благой цели-искоренить опасную группировку и найти пропавших родителей парней. Сколько раз я повторил себе это? Как бы не сойти с пути… Но совесть не переставала истязать мою душу.Оказавшись в отеле Иваныч, встретил нас с ухмылкой на лице:-Ну что шпана как первое задание?-Все прошло как по маслу. Надеюсь, скоро вольемся в ряды приближенных-сказал я, почесывая затылок. Иваныч раздался смехом.-Не обманывай себя Саша. Чтобы стать приближенным или как там по иностранной иерархии мафии- капо, то вы должны прослужить очень приличное время.— Значит наша цель стать капо. А там уже можно наносить удар, когда его никто не ждет.-Именно!С этого момента мы вне первой полосы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!