Глава 6 "Что там на личном?"
3 декабря 2022, 19:3623 ноября. 14:00 по МСК.-Просыпайся-будил меня голос Иваныча. -А? Что? Какой сейчас час? -Уже два часа дня. Ты спал без задних ног. И ещё тут прошедшей ночью тебе твоя жена звонила. -Хорошо. Я ей перезвоню. А парни где? -Сейчас. Эй вы тусовщики! - Иваныч подозвал ребят из соседней комнаты. Они вошли в комнату. На лице их было написано чувство вины. Илья начал:-Саша, прости нас за тот случай. Мы вошли в кураж. Так какие будут наши следующие действия? -Ох, как у меня болит голова. Так, ребята сходите-ка сегодня проветриться, а я пока займусь докладом для начальства. Мы должны показать, что мы не за просто так здесь. Я надеюсь, эту просьбу вы выполните? -Конечно. Можешь не сомневаться-убеждал меня Артем.Парни, не задавая лишних вопросов оделись и вышли. Мне же предстояло множество работы… В то же время.-Ну что Илюх, вместе пойдем? -Нет. Извини, но мне надо кое с кем встретиться. Давай соберемся ну скажем в восемь часов вечера в то же время. -Хорошо тогда до встречи. Двое друзей разошлись кто-куда. У каждого из них было к кому идти. Особенно Артему. Тут раздался звук сообщения:-Так, кто это может быть-Артем начал открывать мессенджер-А, это она. На улице было холодно и звук набирания сообщения скрашивал ноябрьскую стужу. Диалог содержал следующее:-Я сейчас на работе у меня перерыв. Ты сейчас не занят? Я не против увидеться-писала новая знакомая Артема. -Сейчас к тебе приду. Жди. Буду через полчаса…Через полчаса.Раздался звон колокольчиков на двери. Взгляды двух людей встретились подогреваемые теплотой помещения. -Здравствуйте девушка-с ухмылкой произнес Артем подходя к кассе-У вас «Крылья» Наутилусов есть? Или можно чего-нибудь почитать? -Ха-ха. Артем прекращай формальности. Сейчас я обычная девушка и твоя знакомая одновременно. -Хах. Я тоже рад тебя видеть Алена. Новая знакомая Артема работала в магазинчике книг и аудиозаписей который достался ей от её покойного деда. Находился он в людном месте, но доходы были очень маленькими. Девушка буквально сводила концы с концами.-Как работа? -Да если честно, то все плохо. Покупатели не заходят и товар не приносит прибыль. А еще надо за квартиру платить и аренду и за многое другое. -Ну тогда продай магазинчик. Будут хоть какие-то деньги на проживание. -Ты не понимаешь. Этот магазин очень дорог мне. Он достался мне от моего дедушки, который в детстве заменил мне родителей. Я провела в этом магазине часть своего детства, и я не могу продать его. Проще в лотерею выиграть. -Держи-Артем положил деньги перед кассой-Этого может будет и мало, но встать на ноги поможет. -Артем, я не приму эти деньги. Да ты хороший человек, но поверь твоих усилий точно не хватит. -Все равно возь… -Артем отвлекся на происходящее за окном-А вот и твои покупатели. А ты говорила! -девушка посмотрела на своего знакомого с недоверием. Она явно что-то знала. Тем временем к дверям магазинчика подъехал черный Saigon и высадил двух людей в черных куртках.-Эй, Аленушка! Ну, где же ты? Пришло время платить!-Да, давно пора. А не заплатишь… Мы… Мы сожжем твой магазин и тебя вместе с ним! -Правильно говоришь друг! Срок окончен Алена. Или сейчас или никогда!Артем и Алена переглянулись:-Ты знаешь этих выродков? Ты как-то с ними связана? Это же «Дети Улиц». Как ты умудрилась перейти им дорогу? -Слушай я все потом объясню. Если живы останемся.За окнами двое бандитов все приближались в входу параллельно перезаряжая припасенные автоматы:-Ну, я как понял не хочешь выходить. Тогда… -Тогда лови пулю гнида! -Артем с поражающей ловкостью вытащил пистолет из-за пазухи. Раздался выстрел. Карающая пуля Артема попала налетчику в лоб. Он провалился наземь с дырой в голове. Выживший бандит без лишних вопросов начал вести огонь. Автоматная очередь уничтожила все витрины и разбила все стекла. Беспорядочный огонь превратил крохотный магазинчик в помещение с обломками. Артем и Алена укрылись за одним из стеллажей. И снова Артем выстрелил. На этот раз он попал бандиту в плечо. Тот начал стонать от боли:-Аххх. Моя рука. Ну ладно Алена в этот раз тебе помог твой ангел хранитель с пистолетом. Но в следующий в наш налет и он тебе не поможет. Бандит залез в автомобиль у помчался по улицам Петербурга оставляя позади себя только пыль и маленький след из крови. Артем с претензией обратился к новоиспеченной подруге:-Ну а теперь ты мне все объяснишь? -Не буду утаивать. Мой дед, когда он был жив имел так скажем не очень дружеские отношения с этой бандой. Они сразу заставили его платить дань за то, что он натворил. Теперь же эта ноша перешла и на меня. -Тебе нужно укрытие. Нельзя так поступать по отношению к себе. У тебя есть место где можно спрятаться? -Конечно есть не беспокойся за меня-она не успела договорить как Артем вручил ей второй пистолет. -Держи. Еще один подарочек от меня. -Как ты научился так мастерски стрелять? — Это долгая история. Очень долгая…Через 3 часа в номере отеля.-Так, докладные все сдал, отчет я отправил вам. Неопровержимые доказательства существования преступной ОГП тоже отправлены вам. -Спасибо за вовремя проделанную работу. -Что на счет банды? -Да-да. Мы высылаем все посты на подавление влияния преступников. Основное дело за вами, агент.Начальство окончило проверку, а значит я наконец-то могу отдохнуть. Погасив настольную лампу, я погрузился в кромешную темноту. Я люблю работать, когда в помещении темно особенно когда делаю бумажную работу. Теперь мне надо сделать последнее дело. Начав набирать номер, я думал, что скажу в оправдание. Связь настроилась:-Привет, как дела? Ты мне звонила. -Я соскучилась дурак! Да и я переживаю за вас. Как вы там? -Все нормально. Правда дело по поиску потихоньку заходит в тупик. Но я не сдамся, и ты это знаешь! -Конечно знаю. Ты же герой, а герои не сдаются! -Я тебя люблю Катя. -И я тебя Саша. Связь прервалась. Будто кто-то не хочет, чтобы я поговорил подольше со своим счастьем. Ладно пора звонить парням…. Тем временем у порога отеля.-Что-то мы рано сегодня. Договаривались ведь в восемь. -Дела решились намного быстрее чем я думал-Илья пожал плечами-И твои тоже как я вижу. -Давай зайдем.В главном зале отеля.-Вернулись наконец. Сразу введу в курс следующего дела. Парни нам нужна маскировка-предлагал я. -Я позабочусь об этом. Завтра мы выдвигаемся-уверенно говорил Илья. -Но куда?-На черный рынок…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!